Несмотря на первоначальный скептицизм, Assassin’s Creed Shadows не только смогла завоевать аудиторию, но и превратилась в один из самых успешных проектов Ubisoft за последнее время. На этих выходных игра преодолела отметку в два миллиона игроков, а также установила новый рекорд онлайна среди всех игр серии Assassin’s Creed в цифровом магазине Steam.
Пиковый онлайн достиг 64 825 игроков, что превзошло предыдущего рекордсмена — Assassin’s Creed Odyssey с его 62 069. Кроме того, 81% отзывов в Steam являются положительными, что соответствует лучшим показателям в истории франшизы. В то же время большинство негативных рецензий оставляют пользователи, наигравшие менее двух часов. Они пишут отзывы на японском языке, явно используя автопереводчик, и утверждают, что игра их «оскорбила».
А вот как выглядит полный список популярных игр серии Assassin’s Creed в Steam:
Сообщество активно делится впечатлениями, называя Shadows самой красивой частью серии и отмечая удачную реализацию скрытности и атмосферы феодальной Японии.
На фоне неоднозначного приема Assassin’s Creed Mirage и других последних игр Ubisoft, Shadows стала глотком свежего воздуха для поклонников. Судя по всему, слухи о провале проекта оказались сильно преувеличены, а рост продаж и активность игроков говорят сами за себя. Даже на ПК игра смогла избежать разгрома из-за технических неполадок, а в современной игровой индустрии это уже можно считать большим достижением.
может потому что она сразу вышла в стиме а не через год как остальные
я хз че вы все так горите с этой игры
даже если бы у нее реально было 400-500к игроков в стиме, ну и пох
игроков 50-60к и тоже пох
вы как будто ждали, что юби сделает 1000 из 10, все знали чего примерно ожидать, это и получили
какие претензии к игре
не нравится игра - не покупаете и все
кому норм - купит
разорится компания, ну что ж поделать, бывает
получит успех компания, тоже, норм
как то вы близко к сердцу воспринимаете просто игру
завтра скажут, что это самая популярная игра десятилетия
Игра должна оскорбить любого игрока, в ней такой же унылый и репитативный геймплей с гриндволом как в Оддисей и Вальгалле, на Ясукэ плевать.
Минусующим советую еще пойти позачищать деревень.
Вот тоже, тут конечно много умников, которые мол кричат, что игру обсирают просто так, но...
1. В игре много повестки - Факт!
2. В игре много исторической не точности, которая реально оскорбляет культуру другой страны - Факт!
3. В игре абсолютно средний сюжет, причём весь сюжет и побочные миссии по сути завязаны на одном и том же. Ничего особенного.
4. В игре есть что-то новое или необычное? Ответ - НЕТ!
5. Лучший ли это ассасин? Ответ - нет, даже смешно задавать этот вопрос.
6. Улучшилось ли кроме графики хоть что-то, по сравнению с прошлыми частями? Ответ - нет!
7. Стала ли эта игра прорывов в игровой индустрии? Конечно нет.
8. Это средняя игра? Ответ - да! Это абсолютно средняя игра, которая хуже даже одессеии и вальгалы. Чего тут некоторые выкаблучиваються? Игра реально так себе и если бы не громкое имя Ассасинов, то даже в половину не продалась бы так же. Половину людей покупают её чисто из-за надежды на то, что вернётся тот добрый старый ассасин. Другая часть, как выяснилось, покупают игру, чтобы оставить негативный отзыв. Вот и весь успех, да и то, он притянут за уши. Там много спорных моментов.