
Положение компании Ubisoft в финансовом плане становится все более плачевным. Французское издательство только за сегодняшнее утро потеряло более чем 19% от стоимости своих акций на фондовом рынке.
Текущая цена акций Ubisoft составляет всего 9,18 евро. При этом месяц назад, 28 августа, одна акция компании стоила 17,50 евро. Таким образом, всего за одну неделю Ubisoft потеряла 26% своей стоимости на фондовом рынке.

Инвесторы в панике после того, как один из самых важных релизов Ubisoft исчез из календаря этого года. Речь идет о Assassin's Creed Shadows, дата выхода которой была перенесена на февраль 2025 года.
Мы писали о сложной ситуации на рынке акций Ubisoft еще 12 сентября, когда аналитики заявили, что это еще не конец и стоит воздержаться от покупок. И они оказались правы: акции компании действительно упали с 11,7 евро за штуку (12 сентября) до 9,18 евро сегодня. В то же время аналитики подчеркнули, что в финансовом плане у Ubisoft сильные показатели и низкий уровень долга. Поэтому ожидается, что издателю не грозит банкротство. Однако всего за шесть месяцев компания уже потеряла более 51% своей рыночной стоимости, и конца этому резкому падению пока не видно.
Хорошая новость, если так. Жаль только, что всего на 19%.
еще весной акции были выше 20 евро
Нехилое падение :)
хорошая новость будет когда чистая прибыль у них от отчёта к отчёта будет показывать дикие минуса, а цена акций может как падать, так и подыматься от любого пука, так что это скорее эдакий показатель влажности ожиданий игроков на рынке акций.
сначала заявляют, что мнение и критика игроков по поводу внешности героев их игр не имеют значения... и вдруг неожиданно почему то низкие продажи и обвал акций
Да дело не только в персонажах. Лютый штампованный кал, всякие донаты за косметику и нфт (привет Брейкпоинту) - все это аукнулось сейчас, когда после конкорда такое пристальное внимание.
Ага, 15 лет штампованый кал ели и тут внезапно перехотели, нет ,именно за последние 4 года убейсофт идут по нынешнему повесточному курсу на днище , убили вач догс, обесцееили фаркрай, про ассасинов молчу
Тут виновато не только это - последняя игра по ЗВ была в крайне низком техническом состоянии, на что даже купленные журналюги не могли закрыть глаза
В 10 раз акции сложились с 2018-ого.
С 2000 г. до 2015 г., если верить графику, это была средняя стоимость, так что "вернулись к истокам".
Чего? Ты в курсе, что такое инфляция?
Только ты не учитываешь инфляцию.
Просто представьте лица инвесторов
Скорее это лицо Ива Гиймо, когда инвесторы смогут найти на него управу и вытолкнуть с руководящей должности.
у инвесторов может быть и такое лицо...
так можно выкупить потенциально золотые товарные знаки, например.
надеюсь права на героев выкупит более достойная компания
Странно, новость хорошая а акции падают
Все понимают что сколько не переноси, главную проблему то есть негра, они не уберут, иначе на них кинется вся лгбт нечисть этого мира. А с негром не хотят играть нормальные люди, так что переносом тут ничего не исправишь.
Ну вот видишь ты же все понимаешь) Они может и хотели убрать негра, но уже никак не выйдет. Да облажались в самом начале с этим негром, но что теперь поделаешь, уже никак из этой ситуации сухими не выйти. Единственное, что остается - выпустить игру в хорошем техническом и геймплейном состоянии.
Потому что если игра будет хорошо играться и не будет забагованной - народ успокоится и забьет на негра. А если в довесок к негру там еще и баги и проблемы и недоработки геймплея будут кучей - то это похороночка. Ситуация и так тяжелая.
Так шо перенос адекватное решение, как минимум, в технической части, налажать щас вообще нельзя. И новость о переносе как раз дает надежду на то что юби хотят избежать претензий к технической части. Потому что "игра не покупают из за негра" можно списать на расистов. А вот забагованную шляпу на расистов уже не списать) полетят головы и денежки от них)
блять это убисофт какой гимплей хороший у них асасины феркраи уже лет 12 не меняются тупобые боты стандарные активности стелсл ползай в траве лазай по крышам все как обычно зачисти аванпостик
Зато Sweet baby inc остались довольны победа.
это кто такие?
А че они перенесли? Ниггера на белого или азиата не изменят, значит игра все-равно будет г*вном. Тогда уж могли бы выпускать как есть.
Наличие или отсутствие негра не особо помешает игре быть херовой.
Я думаю там и без негра будет уйма повесточки. 😂
Как раз не беру потому что там негр) самое последнее что хотел бы я про Японию это быть афросамураем
Пожалуйста пусть юбики закроются. Это будет настоящий праздник для игровой индустрии.
на самом деле жаль если юбики закроются. Мне понравилась от них far cry 5
И они сделали вам Far Cry 6.)
они не закроются.в крайнем случае ив геймо просто выкупит акции у инвесторов за пару центов и сам станет 100процентов акционером
Не закроются
Они начали подыхать когда ввели внутриигровые магазины, и добавили осложнений с введением "повестки" во все проекты. Заслужили ))) От всего моего большого и доброго сердца, искренне желаю им загнуться.