на главную
об игре

В AC Shadows улучшат паркур и проведут кроссовер с Dead by Daylight

Ubisoft анонсировала крупный патч для Assassin's Creed Shadows, который станет доступен на всех платформах 27 мая в 17:00 по МСК. С выходом обновления в игру добавят новый квест, кроссовер с Dead by Daylight, а также улучшат паркур.

Игрокам станет доступен квест под названием Thrown to the Dogs — он открывается вскоре после завершения пролога. В нем герои помогают собаке отомстить за убийство хозяина.

Со стартом коллаборации с Dead by Daylight в Assassin's Creed Shadows начнется ивент с исчезнованием жителей деревни Харима. Разгадать загадку с участием потусторонней силы предстоит Наоэ. Квест запускается в Убежище.

Размер обновления Assassin's Creed Shadows варьируется в зависимости от платформы. Больше остальных традиционно скачивать владельцам Xbox Series X|S — 19 ГБ. Меньше остальных пользователям PS5 — 3,3 ГБ.

Скриншот кроссовера Assassin's Creed Shadows и Dead by Daylight

Другие изменения:

  • Брелок в стиле Balatro;
  • Новое паркур-действие, позволяющее Наоэ и Ясукэ прыгать и хвататься за любые карнизы, навесы и выступы, находящиеся в пределах досягаемости;
  • Спринт теперь не прерывается, если игрок выполняет паркур-действие вверх или вниз;
  • Улучшили дальность и высоту боковых и обратных прыжков. Предпочтение теперь отдается приземлению на ноги, а не на руки. Для Наоэ добавили новые анимации при выполнении боковых прыжков с набором высоты;
  • Расширение фоторежима: смена времени суток, позы и выражения лица, фоновая музыка и многое другое;
  • На Xbox Series X вернули режим «Производительность», пропавший после патча 1.0.4.

Ранее инсайдер Том Хендерсон рассказал, что запуск дополнения Claws of Awaji для Assassin’s Creed Shadows планируется в сентябре 2025 года. Он добавил, что в 2026-м в игру добавят кооперативный режим.

Assassin's Creed Shadows вышла 20 марта на ПК, PS5 и Xbox Series X|S.

32
18
Комментарии: 18
Ваш комментарий

Как проведут кросовер с торрентом там и заценю.

отлично,в начале есть такой квест это так сказать продолжение

Всё что вырезали теперь будут возвращать по капле за раз.

Вот честно на тете клаве и мышке этот паркур такой гемморой создает. И его пихают почти в каждую игру.

идеальный паркур не надо ничего менять я с него учусь паркурить не хочу переучиваться!

Его не меняют, а возвращают удаленное, раньше можно было на перегородки прыгать и с раскачки дальше прыгать, как на турнике, в shadows это удалили. Еще нельзя по угловым кирпичным кладкам подниматься, как раньше. Если основательно сесть на сравнение, то итогом выйдет, что shadows кастрат в паркуе.

что они вкладывают в понятие улучшат паркур?

на порядок чаще будете с контрольной точки перепроходить участок.

Сделают как в Одиссее, то есть вернут старый паркур. А то в Тенях он рудиментарный какой-то: за ветки не цепляется, на стены запрыгнуть проблемно, прыжки кривые, на выступы гор не может зацепиться, ну и т. д.

Мда.. добавлять в каждом патче по одной миссии, интересно сколько у них еще их ?) Им еще сюжетное дополнение выпускать то надо

дополнение в сентябрь -октябрь выйдет

А сюжет будет или он откинулся :)