на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Assassin's Creed Unity: Великолепно!

Начну с того, что я не фанат серии. Я запускал давно первую часть, вторую, третью. Совершенно не зацепили. Уж, больно скучные они. Хотя задумка была интересная в плане сюжета.  Так что юнити предстал перед мной совершенно самостоятельным проектом.

Запуская юнити, я был настроен пессимистично. Однако, игра превзошла все мои ожидания.

Достойно

Игра безумна красива! Париж, воссозданный в игре, поражает своим масштабом  и дизайном.  Здания кончно, не к 1:1, но огромные. Толпы людей, действительно большие. Но именно они и портят общую картину. Они то пропадают, то одежда подгружается прямо перед персонажем. Это сильно заметно. Но, Париж просто супер! Я даже забил на сюжетку, и несколько дней бегал туда-сюда по нему, изучал каждую улицу! Что интересно, совсем не хотелось занимать паркуром.  Хотелось побродить пешком по виртуальному городу и наслаждаться им. Видно то люди старались.

Теперь перейдём к вещам по хуже. Сюжет. Очень удивило, что в игре отсутствует внешний сюжет.  Вместо него нам показывают ролик, в котором женщина вводит нас в курс дела. Мы будем играть за Арно. Вообще в начале, сюжет увлекателен. Очень понравился сюжетный поворот с письмом, которое наш персонаж не доставил вовремя. Из за него, и случилось судьбоносное происшествие. Я реально, в этот момент очень проникся драмой. Очень понравилась любовная линия. Возлюбленная Арно, Элиза очень интересный персонаж. Между ней и Арно, чувствуется химия. Он Ассасин она Тамплиер. Плюс, можно почитать письма которые писала она Арно, это очень влияет на атмосферу. Короче говоря, местная история меня заинтересовала куда больше чем тот же Ласт оф ас.

Во второй половине игры, накал спадает. Уже не будет неожиданных поворотов, всё прямолинейно.  Очень бесил главный злодей игры. Когда его приспешники дрожащим голосом говорят «о, Великий магистр» хотелось смеяться. Ну серьёзно, Великий магистр? Режет слух. Зато миссия в которой Элиза летает на воздушном шаре и нам нужно её догнать, лучшая в игре.

 Паркур удобный. Однако, если во врем бега по земле врезаться в какой-нибудь столб или стул, то Арно начинает на него взбираться. Это здорово мешает, во время прохождений миссий. Сюжетные задания просто супер. Огромные территории для исследования, и несколько вариантов достижения цели(требуется устранить обозначенную цель).  Дополнительные квесты «Парижские истории» сделаны скучно, почти даже без роликов, но несколько разнообразят геймплей. Плюс, дадут подзаработать на новые шмотки, оружие и прочее. В  ходе их выполнения, можно познакомиться с такими личностями как Наполеон и мадам Тюссо и прочие. Расследования порадовали.  Попадаются действительно интересные задания(можно и ошибиться при выявлении убийцы, но снижается награда). Боевая система удобная. Требуется во время парировать атаки и наносить свои. Можно покупать клинки берсека, призрачные клинки, дымовые гранаты и прочее.

Можно улучшать/восстанавливать кафе «Театр».  Потом он будет приносить неплохой доход. Так же по городу раскинуты заброшенные клубы ассасинов, которые можно улучшать. Без этоо не обойтись, если вы хотите купить более мощное вооружение или одежду. Награды за прохождение сюжетки на всё не хватит.

В ходе прохождения, будут открывать разломы. Это сбой на сервере, и в разлом мы можем попасть, и выполнять задания. Награда, валюта «Хеликс». Представлены: Прекрасная эпоха, Париж времён второй мировой, и Средневековье. Это просто восхитительно! Эти миссиии одни из лучших в игре, хоть и несколько однообразны, но в первый раз эффект ошеломляющий.

Итог

Мне игра безумно понравилась. Интересный сюжет, удобный паркур, великолепно воссозданный Париж. Кстати, разработчики могут сделать версию для VR,получиться просто великолепная экскурсия по нему. Конечно у игры были технические проблемы при старте, и нетерпеливые игроки не дождавшись патчей просто возненавидели проект. Жаль. Я проходил версию для ПС4, и багов замечено не было.  Кроме одного в побочном задании.

Моя оценка 9 из 10. Великолепно!

 

 

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Лучше поздно, чем никогда :D

38

ну бабенка сочная на скриншотике - факт.

32

Вот она, присущая русскому человеку, тяга к прекрасному! Так держать!

20

если бы еще с оптимизацией поработали - цены ей не было

15

Ай да Эрик, ай да тролль. После The Last of Us на тебя многие зуб наточили и сейчас набросятся на тебя)

12

Кек, вот так и живут тупые люди. Сначала орут про конвейер, потом играют в худшую часть в серии и говорят, что это великолепно. Спасибо, поржал.

10

N377 Вот так и живут тупые люди. Сначала орут про конвейер. Потом у них комп не потянул и игра стала худшей в серии. Худшая - это ревелейшн. Единственная слабая сторона юнити - сюжет...но вот только он не уступает ни одной части АС после бразерхуда, во всех остальных аспектах игра выходит на новый уровень.

0

clive che http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=469907667 Говоришь, что не потянул?) Минус лалка.

-1

N377 потом играют в худшую часть в серии Хм, комментарии от автора скриншота: Не, третья часть похуже будет. Сдается мне, у тебя мнение меняется быстрее, чем у полевой проститутки в военное время.:) Ахах, это уже не говоря о том что третья не хуже блек флага и значительно превосходит ревейшн... Ну и вероятное: "назадротить 100 синхру на минималках и испортить себе впечатление" как то моему первому предположению противоречит?

1

clive che На минималках даже, давай больше фантазий. Третья не хуже Блэк Флага, тоже принято) Да и по уровню говнистости, Юнити как раз будет на одном уровне с тройкой, но Юнити чутка вывозит DLC, хотя все равно не спасает ситуацию. Высер про Откровения вообще не оправдан. Часть спорная, но историю закончить надо было.

-6

N377 Ну а как же иначе, если ты в юнити какую то говнистость нашел. Скорее не фантазии, а не опровергнутые предположения. Третья да, у нее было более цельное повествование. Тут не как в бф, 1,5 раза покажут черную бороду и назовут это неповторимым приключением Эдварда и его друзей. Я, например, в свое время очень истосковался после по корсарам и аркадные корабельные приключения четверки были небольшой отрадой вкупе с сетингом. От чего четвертая часть мне понравилась намного больше...но это не мешает мне оценивать части по составляющим и считать что третья часть вышла лучше. А откровения - не высер. Это игра - дно. Застой технический еще куда не шло, но ущербный дизайн, выдавливание последней(очень посредственной даже по меркам АС) капли из и так уже хорошо завершенной истории(дважды) и уровень исполнения на уровне мода - делает ее худшей.

0

Игра реально крута Настоящая игра ААА класса. Всё на достойном уровне

9

unity, как бы не была хреново сделанной, наверно могла бы быть переходом игры в некую следующую стадию развития, а так мы получили убогий синдикат

8

--Deadman-- Ну Синдикат в итоге все равно стал развитием практически всех идей Юнити, кроме, разве что, боевки и коопа

10

Playersaharan синдикат стал развитием скорей as rogue нежели unity - слишком уж сильно видны отказы от того. что было в юнити и возвращение к старым проверенным схемам

0

--Deadman-- Ну да, особенно отказы видны в улучшенном стелсе из Юнити, эволюционировавших детективных миссиях из Юнити, и еще десятка мелочей оттуда. От Роуга в Синдикате практически ничего и нету (кроме, разве что, работников Абстерго).

0

Автор, всё хорошо написал. Только одно "но". Юнити - это первая игра в серии, где все здания как-раз таки сделаны 1:1. Здесь вот промашечку сделал. А в целом гут! Игра - ништяк!

8

А ведь игра и правда была не плохой, но только этого никто не заметил из-за багов, да так сильно, что до сих пор её говном называют.

8

Мое любимое. Начну с того, что я не фанат серии. А потом начинается фанатский бред.

6

Лучше уж первые части поиграть, а новичку юнити конечно сверхшедевром покажется

6

Я просто влюбился в эту игру, хотя веру в АС потерял ещё после Revelations. Вот даже сейчас я сижу, попиваю чаек и прохожу расследования в Юнити, очень интересно и интригующе, а это всего лишь дополнительные квесты. Провел в игре уже часов 50 и ещё столько же проведу, крайне залипательный (в хорошем смысле) открытый мир. Если бы сюжетная часть была получше, не грешно было бы и назвать эту игру шедевром.

5

Unity - единственная часть, после первой, которая мне понравилась. Смотреть на Синдикат после Единства - боль!

3

vvvjust Согласен... Юнити выглядит очень живой и атмосферной, а синдикат - недоделка. Пожалел, что раньше не начал проходить Юнити =_=

0

Полностью согласен, игра великолепна!

2

Игра хороша, но было в начале проекта так много багов... Кроме того нельзя перепройти игру((((((((

2

Вот что точно, так это то, что Ассассины очень красиво сделаны. Графон и вправду великолепен. Такая проработанностей мелочей мало где встречается. Но вот сюжет уныл до безобразия. Я уже даже не помню, что там было в Юнити, хоть и прошел его. Ну не запоминается. Герои картонные, мне хоть они дохнут, хоть оживают, как-то плевать. В общем, классная графика, классная механика, но абсолютно пустой сюжет. Возьмем для сравнения тот же Рыцарь Аркхема. Я никогда не был фанатом Бэтмена, но игра хватает сюжетом с первой же фразы: "Это история о том, как Бэтмен умер". Я сейчас могу полностью пересказать весь сюжет, настолько он божественен. А в Ассассине, ну, простите... Я уже говорил, что для меня Бэтмен: Рыцарь Аркхема - игра года, хоть я и большой фанат Ведьмака и считаю 3-ю часть великолепной.

1

после этой игры, я понял,что графон в блэк флаге полное гуано, а в ведьмаке так себе))

0

Наконец-то хороший блог, про очень отличную игру.

-1

Что там есть, кроме графики? Пустые персонажи и дырявый сценарий? О да, великолепие! Чувак, вы не можете в объективность.

-1

Mark_Dacascos Лучший стелс в серии на тот момент, великолепно воссозданый Париж, нелинейные убийства тамплиеров (пусть это и было взято из серии Хитман, но раньше не было и этого), неплохие побочки (по крайней мере на фоне "пиратских" частей серии), а также впервые со времен АС1 достаточно трудные наземные сражения (по крайней мере пока не получишь топовое снаряжение)

-2

Playersaharan Я и с топовым снаряжением люлей отхватываю постоянно, контратаковать и уворачиваться сложновато, да ещё и враги бьют так, что минимум 1/3 хп улетает.

0

Ralph Lauren Ну вот. В то время как в предыдущих частях (кроме АС1, там действительно, по крайней мере первое время, избегаешь столкновений со стражей) спустя 10-15 минут от начала игры можно без проблем крошить все население Рима/Америки/Карибов. Особенно такое заметно в играх Эцио, когда на одних контратаках, со стартовым оружием, можно с легкостью одолеть целую толпу стражников и при этом остаться невредимым.

0

нормально бы ее еще оптимизировали для нормальной игры

-2

Mat1985g Она великолепно оптимизирована, то вы ноете, что графику не завезли, а когда завезут, ноете, что оптимизации нет.

4

Mark_Dacascos на графику мне всегда было как то пофигу, не когда за ней не гнался. вот например юнити у меня сильно лагала, а вот синдикат у меня нормально работало, это о чем говорит, что в синдикате они учли ошибки в том числе оптимизацию

-1

Mat1985g что в синдикате они учли ошибки в том числе оптимизацию Сделав сильный даунгрейд абсолютно всего? Графически Синдикат занимает золотую середину между Юнити и Блек Флагом. Это не плохо, но это и не похвально для последней вышедшей части.

1

clive che вот как раз золотая середина и нужна, не только в ассасине, а во всем игровом мире! еще раз повторю, я за графикой не гонюсь, блек флаг у меня вообще летал быстрее истребителя)))

0

Как то рано с рецензии.А сама игра получилась с оптимизации ужас.То в текстуры проваливаються,то стоят на одном месте

-4

Игра максимум на 7 тянет Автор иди убейся об стену

-8

Худшая часть серии, абсолютный провал по всем фронтам, кроме разве что графики, здесь игра лучшая.

-13