на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Задания рыболова и охотника бесконечные?

Привет. Вопрос в шапке. Вроде, как да, но нужно убедиться...

Комментарии: 24
Ваш комментарий

BDmitriy
Когда добывал Мадьярский охотничий лук нужно было выполнить все задания охотника. И он их выдавал строго определённое количество и только по мере прокачки поселения. Никаких повторяющихся поручений не было.

3

Fox534
Ага, понял. Спасибо, будем выполнять)

0

Fox534
Т.е., получается их актуально закрывать на максимальном уровне поселения, и тогда они закроются в ноль? Каждый уровень поселения обновляются данные квесты?

0

BDmitriy
Да, каждый уровень поселения добавляет около 3 заданий с более "сложными" рыбами, но в окне квестодателя показывается только фиксированное число заданий, а не все.
В свое время забил на эти квесты из-за нескольких багнутых рыб, а сейчас потихоньку закрываю.

1
potter790 написал:
Основная прокачка то по ходу сюжета

Нифига. Можно зачистить всю карту, уже максимум прокачанный колчан и лечилка, причём давно. Ткань почти постоянно падает с сундуков, с титаном хуже, но он для прокачки шмота и оружия, в основном

3

BDmitriy
Нет, я все заказы выполнил, у меня новых нет.

0

FallenGhost
Т.е. если их выполнять, они до поры до времени будут появляться, а потом просто кончатся?

0

BDmitriy
Насколько я помню, они и не появляются, а изначально доступны все. Могу ошибаться, ибо проходил игру год назад. Но то, что кончаются - это точно. Месяц назад заходил в игру - новых заказов не было, играл на PS4 если это важно.

0

FallenGhost
Просто вроде закрыл парочку, изначально посчитав их количество. Потом на другой день их вроде опять стало изначальное количество... Просто не пойму, делать или не делать, иначе застряну только на этом надолго, а хочется и игру пройти)

Да и potter790 пишет про бесконечный респ рун. Хм...

0
Fox534 написал:
И он их выдавал строго определённое количество и только по мере прокачки поселения.

Вон оно как, понятно. У меня они появляются постоянно, с рунами, но поселение ещё не прокачанно. Оно же по сюжетке прокачивается, точнее я их по сюжетке прокачиваю, в новые области не лезу пока на них сюжет не дадут. Зря тока время тратил в общем. )

0

potter790
Сюжет там не причём. Я по нему только до второй главы продвинулся. Остановился на квесте Сестра скорби, заключив один или два (уже не помню) союза. Что не помешало мне прокачать поселение до необходимого для охоты, то ли пятого уровня, то ли четвёртого (у меня сейчас пятый) - Грабя монастыри (причём на максимальном уровне сложности), а главного героя до триста двенадцатого - Осваивая побочный контент, собирая и прокачивая приглянувшиеся мне в обзорах сет брони и три разновидности луков (так как они у меня основное оружие), а ещё сплавал в Ирландию за серпами, на случай если придётся вступать в ближний бой.

0

Fox534
Почти на самом легком тоже можно прокачать до 5-го, не выполняя не единого сюжетного задания, так что сложность тут роли не играет

0

BDmitriy
Указывая эту подробность я хотел лишь заметить что всё указанное мной выше, вполне возможно сделать и на максимальном уроне сложности, особенно при этом не напрягаясь (что расстраивает). На легком, естественно, это будет сделать гораздо быстрее и проще. Но мне больше по душе хоть какой то Challenge.

0
Fox534 написал:
вполне возможно сделать и на максимальном уроне сложности, особенно при этом не напрягаясь

Ну это как бы ты приврал. Непись выше мощностью тебе просто сносит половину хп одним ударом, на средней и на высокой сложности, а ты им по чуть чуть убавляешь. Я поэтому и не бегу впереди паровоза.
Беру сюжетку в область, выполняю её, потом область зачищаю, там и мощность повышается для следующей области. И то бывает попадается непись выше мощностью, типа этих наёмников которые по карте лазят. В Восточной Англии попались три ведьмы в секретах, 90-120 уровень мощности, а сама область 70 вроде.
Так же и с заданиями в поселении, остров, на котором Касандру встречаем, 70 тоже вроде. Асгард 90-й уровень мощности, и т.д.
Я стараюсь по порядку проходить, что бы какие нибудь баги не лезли, или задание какое нибудь не выполнить раньше времени, то подобное было в Одиссее, и т.п.

0

potter790
А мне забавляло в Одиссее, когда тебе квест дают, а ты бац - уже сразу сдать можешь)

0

potter790
Ничего я не привирал. Повторяю, я отыгрываю лучника и прокачиваю навыки которые его усиливают, практически не вступая в открытый бой, а если у кого то и получается меня ударить, то урон по мне не проходит, а противника его мне нанёсшего откидывает ударной волной, так как на мне надет сет Павшего героя. Его я пошёл добывать сразу как только приплыл в Англию. Ибо бонусы у него имбовые, а получение не предусматривает сражения с противниками, только решение головоломок. Проще говоря, грамотный подбор экипировки и навыков лучника (Один только перк Усиленный выстрел чего стоит, выносит любого высокоуровнего моба, максимум с трёх-пяти выстрелов) позволяет, имея базовый опыт в подобных играх, без особых проблем нагибать противников уровня + 70-100. А то и выше, если уметь юзать навык Продвинутое скрытное убийство. Да, Кошмарная сложность прям лёгкой прогулкой не является, но и ничего очень уж сложного в себе не несёт.

0

Да. Там можно собрать сет Асгарда для корабля, статуи для поселения и т.п. А с рунами бесконечный респ.

-1
Fox534 написал:
Повторяю, я отыгрываю лучника

Да это то сколь влезет. Только как ты будешь без стрел то бегать лучник. Основная прокачка то по ходу сюжета. У меня на данный момент пройдено больше 40% игры, и стрел в колчане 18-ть, дальше не прокачивается т.к ткани нет, появится по ходу сюжета. И что бы прокачать до 18ти стрел тоже надо было сюжетку проходить, что бы материалы стали в ящиках респится.
Хотя конечно тут можно хитрить, включить в настройках удар клинком, с одного удара можно любого валить, где это возможно. То, например, наёмники такими ударами не валятся, кнопки нет. Только честное кумитэ. )
А вообще баланс тут очень странный. В Одиссее он как то плавнее был. Черепа это понятно, почти то же самое было. Но, при этом, с ростом уровня с босами всё равно было потно биться, экипировку подбирать и прочее. Пердун так вообще, многим жопу спалил и ни раз наверно. xD)
А тут либо череп и ты им ничего сделать не можешь, либо не череп и они тебе уже ничего сделать не могут. И плюс по сюжетке босы слабые, так думаю сюжетку наверное вообще можно пройти без прокачек.

-3

potter790
Открою тебе страшную тайну, ткань, как впрочем и другие редкие ресурсы, ни как не привязаны к сюжету. Они привязаны к уровням локаций. Та же ткань, к примеру, к местам 130-го уровня и выше, а какой-нибудь вольфрам, к 190-му. И что бы не быть голословным, вот тебе моя карта союзов, где их заключено всего ДВА!!! и мой билд, с полностью прокаченным колчаном и провизией.

0

potter790
И что бы упредить твой ответ что якобы тебе читеры пишут, вот тебе наглядный пример. Ресурсов у меня достаточно, но я бегаю с прокаченным лишь наполовину сетом брони. С чего бы это? А всё по тому что я знаю что по сюжету мне дадут Лук Порыва, ИМХО лучший Охотничий лук в игре и так как я работаю луками, я берегу ресурсы что бы как только им завладею, сразу вкачать его по максимуму. Был бы я читером стал бы я так заморачиваться.

0
BDmitriy написал:
Можно зачистить всю карту

Можно, только вот материалы не падают. И титан не падал,он начал респится по сюжетке после Восточной Англии. Причём и в самой Восточной Англии, через неё проезжал, заскочил в лагерь разбойников, и он там был зареспен куском, в палатке лежал. А до того его там не было, я всю Восточную Англию зачищал перед сдачей отчёта. Сейчас нет ткани, и ещё чего то, для дальнейшей прокачки. Их нигде нет.
Читы юзаешь? так и скажи. ))

-4

potter790
dilat в YouTube забей и смотри, сейчас прохожу, всё там падает. Шмот брал за Helix, как и буст XP и денег. Также закрыл остров Скай

Раз меня читером назвал, пускай ты будешь криворуким

Спойлер

Мне бы карту рыб всех размеров найти, вообще лепота будет...

0