на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Как работают рэп-батлы в Assassin's Creed Valhalla

Ещё на этапе анонса Assassin’s Creed Valhalla мы узнали, что в экшене реализован флайтинг — мини-игра с рифмованной перебранкой между викингами, этакий средневековый рэп-батл. В свежем твите творческий руководитель «Вальгаллы» Ашраф Измаил (Ashraf Ismail) рассказал об этой механике чуть подробнее.

По словам Измаила, флайтинг — настоящая старинная забава, которой увлекались и северяне, и англосаксы. Во время пира люди начинали изобретательно оскорблять друг друга, веселя народ. Одна из скандинавских саг повествует о словесном поединке, в котором Один разгромил Тора.

Судя по описанию игрового флайтинга, в Valhalla «батлы» обставлены примерно как перепалки в The Secret of Monkey Island — оппонент пытается унизить Эйвора, а тот должен ответить так, чтобы его колкость вписалась в ритм диалога. Соответственно, игроку даётся несколько вариантов ответа.

В конце видео Измаил упомянул, что мы сможем извлечь из обмена любезностями некую выгоду. Детали разработчики раскроют позже.

Assassin’s Creed Valhalla выйдет в конце 2020-го на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Stadia.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Я очень надеюсь, что это НЕ будет обязательный геймплейным элементом, либо за участие будет что-то даваться, типо оружия. Потому что это хрень полная.

16

Iriloneleyn видимо, зря надеешься

В конце видео Измаил упомянул, что мы сможем извлечь из обмена любезностями некую выгоду.
7

KAJIbTEP Ну, некая выгода это может быть очками опыта или ещё чем-нибудь, что можно получить иначе. А вот если в этой активности будет нечто уникальное, что никак иначе не получить - вот это будет фейспалм.

1

Iriloneleyn Народ, как вы не понимаете, за такие батлы он будет получать уважение.))

5

nemsis94 Ёу, братан, ты не по фене ботаешь, не уважение, а РЫСПЕКТ!

0

Рэп-батлы, гангста-викинги, своя банда на корабле, передел территорий... Да это же какой-то древнескандинавский Groove Street.

15

А я вот нахожу это забавным. Как говорится, будем посмотреть.

7

Как сказал великий человек: Пошумим бл##ь

5

NightGhost-334- Щас бы быдлоту всякую великими людьми называть...

6

Уже представляю, как будет набор бредовых фраз из которых каждый раз нужно будет выбирать наименее конченную...

2

Я прям даже представил, как это будет))) ведущий Йо, мазафаки, короче, погнали! От нашего батла прифигеют в Вальхалле! Правила просты, их каждый поймет: Тот победит, кто всех других обосрет! викинг1 Слыхал я, что Эйвор вчера перебрал: Штаны где-то посеял и весь двор заблевал! Эйвор Не зная полной картины, не гони на людей, А портки я забыл у мамки твоей! ведущий Ай да подкол: не в бровь прям, а в глаз! Даже Один смеется, глядя на вас! викинг2 Слышь, мазафака, ты рот свой закрой! С топором за плечами ты лишь смелый такой! На грудь, руки, ноги понавешал брони, А сними это все, и кто ты без них? Эйвор О смелости, видишь ли, он рассуждает, А сам при виде медведя все портки обсирает! Кто я без прикида? Ответ мой такой: Я богач, филантроп и народный герой! ведущий Удивил даже Тора такой вот напор, Все горячей наш становится спор! группа викингов Ты остер на язык, а, может, даже умнее, Но вряд ли ты, Эйвор, всех нас тяжелее! Эйвор Не знаю теперь я, что мне и сказать. Придется мне, видимо, вам проиграть... старик из толпы Не ослышался ль я? Здоровенный детина, Ты Эйвор поддашься вдруг этим кретинам? Я слышу в толпе удивления вздох, Ведь они все дрищи... Так в чем же подвох? Эйвор Они весили меньше, тут ты прав, старожил, Но только я болт свой на них положил! А, значит, теперь - с этим спорить не будут - Весят они тяжелей на два пуда! ведущий Ай да Эйвор - хитер, словно Локи, Опять победил всех он в этой склоке! Этот батл за ним! Согласитесь, ребята? А кто будет против - по роже лопатой! Закон этот прост, его каждый поймет: Кто против батлов - тотчас огребет!

1

Brotuzik охренительный баттл у тебя получился )))

0

В Кровь и Вино был подобный квест

0

Uebato Нет, не был. Была возможность провести классический поединок на кулаках, либо же переговорить соперника. Всё это было частью квеста по получению звания чемпиона кулачных боёв Боклера.

0

мне больше интересно посмотреть на графон у викингов же шубы меховые из шкур животных хочу посмотреть на реализацию. В ведьмаке у кланов тоже было всё меховое но уже почти 5 лет прошло интересно будет посмотреть что изменилось за это время.

0

не знаю насколько это свежая новость, но... В ЕГС появилось нечто похожее на дату релиза

0
abebhabeb написал: Уже представляю, как будет набор бредовых фраз из которых каждый раз нужно будет выбирать наименее конченную...

Наиболее*

0

ассассин версус батл

0

Как то не очень звучит

-2

ёу ёу я чёрный викинг пришёл читать вам свой викингский рэп как викинги насилуют и грабят и то как сосут моего чёрного дружка.

-2

йоу эээщкере, скрааааа,па-па-па, бум бам бум парабум. ОООООУУУУУ!

-15

Йоу, Ubisoft Ваши игры - кал. Вышки, пышки, траснухи, лесбухи - это нам не надо, Ashraf Ismail - кретин и дурак, Assassin's Creed - умер, Рэп баттлы - тоже. Ваша игра - на говно похожа. ЙЕЕ!

-18