на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Assassin's Creed: Valhalla будет работать на Xbox Series X в честном разрешении 4K при 60FPS, а на PS5 нет

Ранее на этой неделе компания Ubisoft опубликовала в собственном блоге новую запись, в которой подробно описала, как будут работать некоторые из её будущих игр на консолях следующего поколения PS5 и Xbox Series X. Основываясь не формулировках, использованных в источнике, некоторые эксперты поспешили предположить, что ролевой боевик Assassin’s Creed Valhalla не сможет на PS5 выдавать 4K/60FPS, тогда как для Xbox Series X достижение этих значений не составит труда.

Прояснить ситуацию помог комментарий от представителя по связям с общественностью Ubisoft. Оказалось, что нативное разрешение 4K в связке с 60FPS будет достижимо только на Xbox Series X, тогда как в случае с PS5 применяется апскейл до 4K.

"Я могу подтвердить, что Assassin’s Creed Valhalla на PS5 работает в 4K с частотой кадров 60FPS (апскейл до 4K)".

Релиз Assassin’s Creed Valhalla ожидается 10 ноября для Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, и облачной платформы Stadia. Версия игры для PS5 появится 12 ноября.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Разница в 2 террафлопса ничтожна говорили они, зато ssd в 2 раза быстрее говорили они...

Чтож, в мультиплатформе PS5 очевидно уступит конкуренту. Но консоли от Sony любят за эксклюзивы, а там, надеюсь, плойке равных не будет. Xbox one X техническое превосходство не спасло.

3

Xbox One X провалился? А ну да, там же гадовара нет, о чем это я.

1

Позор. PS5 не тянет в 4к пастген игры. А что будет с некстген играми? Апскейл до 1080p? 😆

2
А что будет с некстген играми?

То же, что и с этой. На PS4 игры как работали преимущественно в 1080р, так спустя 7 лет и работают. На PS4 Pro как начали с 1440р-1800р, так и работают спустя 4 года. И с PS5 будет также - в основном динамические 4К с 60 фпс или нативные 4К с 30фпс на протяжении всего поколения, с редкими исключениями.

0

Они даже со старту не могут в 4к в каррентген, что там будет с нг играми?

1

забавно, но в 4к 60 фпс не может 98% пекарни, но в новостях об этом почему-то скромно не пишут

0

Консоль не на пару лет рассчитана, это железо там будет 7 лет как минимум, ты там не заменишь через пару лет компонент чтобы игры лучше работали. Если консоль не может со старту в каррентген на разрешении на которое она позиционируется, то это вообще печаль.

1

Консоль всю жизнь позиционируется как приблуда для тв, на которой гарантированно пойдут все игры хотя бы в 30 фпс в течение всего поколения, без апдейта и т.д, что сунул под тв гостиной и забыл. То что там 4к или не 4к, это шелуха все и маркетинг. Какие-то игры пойдут в 4к 60 фпс, какие-то в 4к 30 фпс, какие-то в 4к вообще не пойдут, какие-то в 60 или 30 фпс в 2к. В запущенных случаях может даже 1080p. Всё от конкретной игры будет зависеть и от её прожорливости и оптимизации.

1
на которой гарантированно пойдут все игры хотя бы в 30 фпс

TLG?

0

" Если консоль не может со старту в каррентген на разрешении на которое она позиционируется, то это вообще печаль" -ps4 на старте тоже не смогла Watch Dogs в 1080p,только в 900p. Но это не помешало в дальнейшем выпускать игры в full hd и даже некоторые в 60fps. Думаю это маркетинговый ход, ведь надо ещё и на старом поколении игру продать. А кто же купит, если будет слишком большая разница. Ведь у большинства ещё старое поколение. И пока никто особо от ps4/ps4pro не избавляется. Игроделы это тоже понимают.

0

И где те кудахтеры которые кричали что дополнительные 2 тфлопса ничего не дадут на коробоксе? Результат уже видим.

1

Я конечно могу ошибаться, так как Одиссею прошел давно, и уже совершенно не помню что там было в конце... Но черт возьми, почему жена Эйвора, голосом и внешностью, точная копия Кассандры?!

0

кассандра же дожила до современности, насколько знаю

0