на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Assassin's Creed Valhalla будет работать в 4K и 30 к/с на Xbox Series X

Assassin's Creed Valhalla была, безусловно, самой крупной игровой демонстрацией (хотя и короткой) во время эпизода Inside Xbox на прошлой неделе. Тем не менее, из того, что мы увидели, игра будет выглядеть очень хорошо. Тем не менее, в информации на веб-сайте Xbox не сказано про трассировку лучей или 60 кадров в секунду для Assassin's Creed Valhalla, как вы можете видеть на изображении ниже.

Это вызвало предположение, что даже мощная Xbox Series X с ее 12 TFLOP, которую Microsoft считает «самой мощной консолью из когда-либо созданных», будет ограничена 30 кадрами в секунду в следующей главе Assassin's Creed. Итак, португальский филиал Eurogamer обратился к Ubisoft и получил следующее подтверждение.

В настоящее время мы можем гарантировать, что Assassin's Creed Valhalla будет работать не менее 30 FPS. Assassin's Creed Valhalla выиграет от более быстрого времени загрузки, что позволит игрокам полностью погрузиться в историю и мир. Наконец, Assassin's Creed Valhalla получит выгоду от улучшенной графики, которая стала возможной благодаря Xbox Series X, и мы не можем дождаться, чтобы увидеть прекрасный мир, который мы создаем в потрясающем разрешении 4K.

В ближайшем будущем у нас будет намного больше информации о Assassin's Creed Valhalla, так что следите за новостями.

Возможно, это немного неудивительно, поскольку даже GeForce RTX 2080Ti с 13,45 TFLOP не может выдавать стабильные 60 кадров в секунду при разрешении 4K в Assassin's Creed Odyssey, по крайней мере, на максимальных настройках графики.

Формулировка в заявлении, похоже, оставляет надежду на то, что в полной версии игры может быть доступна опция с более высокой частотой кадров, хотя, вероятно, она не связана с разрешением 4K. Также возможно, что Ubisoft может просто добавить опцию «разблокированной» частоты кадров, поскольку Xbox Series X поддерживает переменную частоту, и в настоящее время на рынке появляется все больше телевизоров и дисплеев с поддержкой HDMI VRR. Это должно гарантировать более плавную работу, даже если Assassin's Creed Valhalla не сможет получить правильную реализацию 60 кадров в секунду.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

ну вот, уже больше похоже на правду, а то 8к 120к

67

danilukHF Я хз кто в такое верил. Ясно же что 12Тфлопс это конечно хорошо, но никак не достаточно для 8к или для 4к в 120 фпс. Вот для некоторых игр в 4к/60 этого хватит. И то не для всех

14

Если у Юбиков кросс ген выдает лишь 30 кадров, боюсь представить сколько будет у некст гена, наверное все 15 кадров)

32

DImancor Движок ассасина никогда не был оптимизирован... Странно только то, почему они не хотят его менять (на тот же движок фар края, хотя бы..)

0

мда, если и это поколение консолей не может выдать 60 фпс в 4k, то тогда какое выдаст)

31

bushmaster А что у нас у пекарей у всех пекарни давят 4к -60 фпс? Дай бог чтоб 5-7% такой конфиг имели.

22

bushmaster Открою секрет RTX 2080 Ti не может осилить 4к 60 фпс. А коробка за 500$ тем более.

24

Sm1LeXZ я как бы в курсах что не осилит)

0

Sm1LeXZ Ну не на максимальных настройках сможет, уверен, что и на боксе не максимальные настройки

0

RedPriestRezo Я тебя разочарую, но если бы не извечный подлизон у соснолей, то пекари Уже играли бы на 8к. Но коробки то как-то надо продавать, да и число тех, кто берет ПК для дешёвых понтов вроде "я пикабоярин" тоже не мало. А сейчас мы имеем абсурдную тенденцию- пекашное железо это 2.5х от стоимости сосноли (чтобы была в играх такая же производительность). Карточка ж сама себя не продаст, вот и получается, что карта, которая в чистом виде раза в 3 мощнее убогой коробочки покажет только Равную производительность в играх.

2

Да ясно, что никаких 60 кадров даже в 4к не было бы, все же сейчас современные системы с трудом выдают такое кол-во кадров при 4к, что говорить о консолях. Даже задайся такой целью, для достижения 60 кадров им придется много урезать по настройкам, но тогда весь смысл теряется. Наверное пока хорошо, что не будет 8к, не нужно париться над покупкой соответствующего устройства, не войдя в массу, покупка будет дорогой, плюс скорее всего мониторы стартанут от 34+ дюймов, если с ТВ вопрос решить не проблема, будть там хоть 100+, то куда ставить 34-40 дюймовый монитор, учитывая, что до монитор и метра обычно может не быть. Досадно, что никто не хочет сосредоточиться на графических технологиях, физики и анимации, а делают упор на разрешения, увы, контракты с производителями мониторов и отбитые пользователи приносят больше дохода, чем разработка высокотехнологичного проекта, который часть просто скачает.

26

Kenn1y в обычной квартире тебе негде будет смотреть 8к, фокусное расстояния для того чтобы почувствовать разницу и диагональ моника слишком большие.

4

kowalli ТВ то много где можно разместить с большим экраном, но в целом 55-75 больше смысла наверное нет да и цены там уже идут неадекватные за то, что устареет через пару лет. Вот с мониторами не ясно как, мне кажется 34 это лимит и то не особо привычно, но там и при 4к нет проблем с изображением, так что можно ли разницу будет увидеть на таких маленьких экранах.

1

Kenn1y я говорю о том что с 3 метров что 8к что 4к телевизор для вас будет абсолютно одинаков.

4

У каждого дома есть 4к монитор и телевизор правда ? ну а 2080ti вообще молчу народная карта копейки стоит. ps: Это коненчо рофл ну действительно у половина геймеров и 2к нету что уж говорить о 4к разрешении.

24

ЯФунтик Ну к слову сказать, можно и подешевле карту взять, просто тогда графикой придется сильно пожертвовать, если захочется в 4к играть.

0

Да мне пофиг... 1920*1080... ПК)))

24

У меня и 4к нет, не то, что 120к... Да мне и не надо... как-то так...

10

"Assassin's Creed Valhalla будет работать в 4K и 30 к/с на Xbox Series X" Как хорошо, что на РС всей этой глупости нет. Есть деньги, одни настройки, нет денег другие, но в отличии от соснолей у тебя хотя бы есть возможность за свои деньги получить то, что ты хочешь. p.s. Вместо того, чтобы улучшать графику, физику, ИИ, они тратят ресурсы на придурковатое 4К, 8К, 16К. Разрешение не улучшает графику от слова, совсем. 1080p, 60 FPS и Максимум графики, физики, ИИ вот как должно быть, разрешение по крайне мере на РС можно легко изменить одним нажатием мышки, если железо позволяет, а вот всё остальное увы .....

10

AllConforD Потому что остальные возможности очень сложно втюхать. Смотри сам: ИИ - можно создать мега ИИ, который разорвёт понятие игрового мозга, но тогда подорвутся седалища у геймеров. Удивить можно, но игра из-за этого может провалиться. Физика - её, собственно, демонстрируют постоянно на разных показах. Начиная от волос и движений, заканчивая покачиванием груди и задницы. Не удивить Сюжет - его можно узнать только непосредственно во время игры. Сотни примеров, когда обещали сюжет уровня лучших книг и фильмов, а на деле оказывалось простым пшиком. Снова не удивить Другое дело графика. Ты её видишь, и можно спокойно отследить её прогресс и развитие. Её легче продать, ибо накрутил кучу свистоперделок, поставил ценник в 60$, и поехал! Остальные возможности сложно отследить в плане прогрессии, ибо визуально они не воспринимаются.

0

Южанин.ру Да чувак, дело уже даже не в ИИ и ФИЗИКЕ Они элементарно не могут добавить текстуры высокого разрешения из-за этих 4к и т.д Подойди к стенке в любой игре и посмотри на мыльное месиво Хоть бы с этого начали

0

Снова консоли с 30 фпс? лел ору

5

Kozlina31 А твоя 1060 давно 4к/60 тащит?) Mars_City С последним соглашусь.

1

Tигра Это из за сглаживания 2080ти не тянет одиссею. Зачем выставлять сглажку на ультра в 4к? Это 8х, когда можно поставить на низкое х2 и будет стабильные 60 фпс и чёткая картинка. Я сам так играю, всё она тянет.

2

Судить о мощности новых консолей по играм Ubisoft не самая лучшая идея, да еще и на старте. Например я более чем уверен, что тем же Rock Star с их движком вполне под силу 4к/60. У Юбиков игры всегда с какими то проблемами в оптимизации, при этом, графика не сказать что плохая, но и не вышак. Сперва нужно хорошенько разобраться в новом железе и его особенностях.

3

Jin - K Как раз таки игры юбисофт являются отличным бенчмарком) Если у тебя запускается их игра на ультрах при 2к разрешении и 60 фпс, то это омайгад данила.

2

StarveMan Ну, когда то у них и тетрис тормозил, а это уже серьезно. ))) А вообще думаю, что они пока в особенностях новых консолей не до конца разобрались.

0

Жаль, конечно, ведь можно было бы понизить графику, дабы добиться 60 фпс. Хотя если при 1080р будет 60 кадров, то неплохо.

2

Челики с 1060 картой радуются тому что Хуан с мощностью 2080ти не может тянуть игру Юбисовта в 60к? Вы совсем дурочки или как? Вы то как собрались играть? Или у вас у всех терабайтные ссд и карты уровня 2080ти?

1
Mars_City написал: Что за бред? Я на 2080super играл в Одиссею минимум с 60 фпс, а бывало ещё и выше кадров. Новость фейк. Даже видео делал.

При чём тут вообще Одиссея если речь идёт о совершенно другой игре? У Юбиков все ААА проекты выходят с графикой наилучшего уровня, потому и требования всегда космос, но так хотя бы картинка соответствует

Спойлер

Бред это то что 2080 супер тянет Одиссею в 4к с 60 фпс на ультрах, говорю как владелец. Видео я делал на своём канале когда записывал тест ртх 2080 супер, там в 1440р было в пределах 65-75 фпс, про 4к тут даже речи не идёт

1
AnyBISta1ker написал: Я первым делом после покупки затестил Одиссей, Ведьмак 3 и Метро: Исход на максималках в одной и той же точке. И если ведьмак со всеми модами на 4К текстуры дал реальный прирост в 2-3 ФПС, то AC я точно помню: с 32 гигами ОЗУ ФПС прыгал от 53 до 55 ФПС, а как только я докинул еще 32 гига, ФПС сразу вырос до 62-69 ФПС (в среднем 65 ФПС держалось). Или скажешь, видюха завидев такой буст решила как спортсмен на допинге жару дать? хДДДДД

дело в том что иногда почему-то набор памяти даже с одними и теми же таймингами работает лучше когда набран большим числом плашек, хотя лично мне даже 4-х канал не дал прироста в играх от слова совсем

1

А чего тут удивительного. Watch dogs тоже не козырнули разрешением и fps на момент выхода xb1(720p/30fps) и ps4 (900p/30fps)на тот момент. Может это связано с выходом игры одновременно и на past-gen и на next-gen. В чем тогда будет разница AC Valhalla между xb series x и xb1x. Ведь там (на xb1x) тоже по идеи должно быть 4к/30fps. Разрешение текстур в игре, освещение и сглаживание с дальностью будет разниться. Короче выход на past-gen основной кастыль походу.

1
-Zion- написал: Ты вот ответь, просто, допустим у тебя 32 гига, игра использует 12 гигов, ты ставишь 64 и игра использует те же 12 гигов. Отчего тут должен вырасти фпс?

XMP профиль у меня и так по умолчанию активирован и выбрана частота 3466 МГц. А почему? Да хз если честно, может потому что дело в двуканальной памяти и при установке плашек во все пазы активируется два канала, а не один. Но факт остается фактом, ФПС вырос. Ок, сделаю видос и увидишь.

1

Пусть сначала 1080р и 60 фпс выдадут, ну или хотя бы реальный 4к+30фпс. А то гонятся, 8к, трассировка, 120 фпс... Ага да, на презентации пс4 что нам говорили? 1080+60? Ну, имеем 1080+30 или о боже мой 900р + 60 фпс, иногда даже 1080+60. Как по мне, так им действительно лучше для начала 1080+60фпс выжать на консоли, а потом идти на чертов 8к и трассировку.

1

только у всех фулл экраны к чему 4к

0

metseldr Вот потому, что у всех full HD и 2к моники/телеки, производители и стремятся продать что-то новое. Иначе какой спрос будет. Производители 4к/8к, а остальные - контент к ним. Сони со своей приставкой так вообще и телевизоры производит, потому там одни и те же интересы.

0

metseldr Не у всех, всё больше людей покупают 4к телики, они дешевеют с каждым годом. А новые консоли еще больше подстегнут продажи.

-2

Да вы че эксперты? Тут нет поддержки VRS и кучи всего, это как всегда юбесофт! Вспомните первых собак даже, пффф. Ещё с 2080Ti равняете. Вы щас много игр на GTX680 потопаете??

0
0

скорее в заплющенном 1600х900 и 15fps.

0

60 фпс, 60 фпс.... Как видим, реалии совершенно иные. Ну хотя бы сделали возможность выбора Fhd/60 и 4К/30

0

Короче оптимизировать под 60 кадров или хотя бы 45 никто не собирается

0

а как же обещание нового стандарта в 60 фпс и потенциальных 120 от майков? и вальгала выглядит как игра уровня года 13, уж точно не 20. так что хз о каком великолепии идет речь

0

Mars_City мне думается что дже 1080 справится

0

AnyBISta1ker Да без проблем. Только нужны нормальные пруфы и замер, видео с момента как ты заходишь из меню в настройки и далее с запущенной программой мониторинга. Программа мониторинга должна показывать что железо работает на одинаковых частотах, в том числе частоту памяти, проца, видюхи. Количество ядер, температуру, процент загрузки железа. Может ты не разобрался и память у тебя на дефолтной частоте работала, 2133, а когда ты докупил памяти то хмр профиль активировал нечаянно или по незнанке и она у тебя на 3000мгц заработала. Из за этого вот фпс и как раз и вырос бы на ту величину о которой ты говоришь. Ты вот ответь, просто, допустим у тебя 32 гига, игра использует 12 гигов, ты ставишь 64 и игра использует те же 12 гигов. Отчего тут должен вырасти фпс?

0

Так и не научилась оптимизировать игры,а была хорошая компания!Скатился Гейсофт))))) Наштамповала конвеер))))

0

Ребят, у кого есть аккаунты в юплее можете зайти в него там юбики раздел целый создали Beyond FPS где объясняют ньюансы работы движков, про процы и всё такое

0

Ааа можно Кс Го на таком разрешение??

0

4K 120fps будет не стандарт? пек-пек

-1

Блин, ну это не серьезно. Ну пусть тогда делают выбор во всех играх: 1080p @ 60 FPS и 4K @ 30 FPS. У меня есть телек 4К, но я выбираю 60 FPS, нежели разрешение.

-1

Вот это да, консоль невиданной мощности, выкованная в недрах вулкана Какасофт, не тянет 4К60фпс. А как же сказки от балабола Фила "Коксакера" Спенсера о том, что игры на их неимоверно мощной консоли будут идти в 4К и 120 фпс?

-1

Ziмa Вот тоже самое было с Сони, она просто показала одну игру с 60фпс на пс4, и люди вдруг не пойми с чего решили что она так пообещала 60фпс во всех играх и стандарт. А потом ныли что Сони их обманула. Люди реально настолько глупые? Майки просто сказали что консоль может в 120фпс, всё, то есть разработчик кому надо может этим воспользоваться, может и нет, это просто возможность.

0

-Zion- Нужно отдать должное Сони, что они не орали при этом на каждом углу про момнейшую из мощнейших консолей на свете. А Майкрософт из каждого утюга тризвонили про 4К, 120 фпс. А ещё мне понравилось как Спенсер после презентации характеристик ПС5 заявил: Я остался доволен мощностью консоли Microsoft после презентации PS5. Мы подошли целостно к нашей платформе от процессора до графического ядра, от оперативной памяти до пропускной способности, задержки и обратной совместимости. Нам потребовались годы, чтобы добраться до этой точки." Добраться до точки в 4К и 30 фпс. А как же его бахвальство о самом мощном монстре в истории консолей. И лозунг Майкрософт Power Your Dreams - 4К и 30 фпс.

0

Ziмa Она умеет так, но все остальное на выбор разрабов, они делают кроссген проект и уверен он ничего в SeX прорывного не покажет, будет чуток лучше One X который там сможет 4К тоже

0

Ziмa Ну то что каждый напирает на свои сильные стороны это нормально. Вальгалла это кроссген. Посмотрим когда они ассасина чисто для некстгена запилят.

0

ФПС..ФПС..Такое ощущение , что вернулся на 17-19 лет назад.В кс го постоянно этим болели и не только там. Чё посоны главное ,чтоб ФПС не проседал,да? И обязательно в видосе бандикам)

-1

Derley не, надо играть в пошаговые стратегии, чтобы ФПС не переваливал за 20 кадров))))

1

AnyBISta1ker Ничего личного ,просто вспомнились старые добрые времена , когда обсуждение и измерение счётчика фпс занимало куда большее время , чем сама игра.Что-то новое выходило - сразу первый вопрос был , у меня пойдёт , а на моём , а на моём и т.д.)

0

AnyBISta1ker Во первых, это по твоей логике. По моей логике я тебя уже написал что объём на фпс не влияет, влияет частота и тайминги. Зачем ты мне приписал то чего я не говорил? Если в одиссее задействовано 5 гигов видюхи, то в другой игре 10. С чего ты решил что если есть свободные ресурсы то игра обязательно должна их задействовать? Знаешь чем ютуб отличается от тебя? Тем что там есть замеры с пруфами. А у тебя только слова что вот ты заметил что фпс вырос, и главное ты не объясняешь почему. Где пруфы что этот объём используется? Да да да, весь мир заговор один ты до истины добрался. Весь ютуб сговорился как один, тесты в интернете тоже сговор. Это уровень два ядра два гига игровая видеокарта.

-1

консольщики больше 24 к/с не воспринимают. А то размечтались, думали, как на царской платформе в 60 к/с будут играть

-2

Что за бред? Я на 2080super играл в Одиссею минимум с 60 фпс, а бывало ещё и выше кадров. Новость фейк. Даже видео делал.

-4

Да всем пофиг что там на шайтан коробке Х будет! Главное ПК гейминг что б не ударил в грязь, выдавал 60 фпс в 4к)

-7

не нужны такие посты

-9
Возможно, это немного неудивительно, поскольку даже GeForce RTX 2080Ti с 13,45 TFLOP не может выдавать стабильные 60 кадров в секунду при разрешении 4K в Assassin's Creed Odyssey, по крайней мере, на максимальных настройках графики.

писал чел явно не обладающий такой картой. У меня 60-65 ФПС в 4К стабильно выдает, но написать-то надо такой бред))))

-11

AnyBISta1ker Фпс обычно высокий на природе, а в городах сильно падает.

3

AnyBISta1ker Тут еще остались люди которые умеют пользоваться ютубом, 2080Ti не вывозит стабильные 60фпс в 4к.

1

demanik1 смотря еще сколько ОЗУ на борту. Когда было 32 гига, макс ФПС был 52-54. А вот когда увеличил до 64 гигов, ФПС вырос в среднем до 62-65. Так что не надо мне ля-ля. Насмотрятся ютуба и давай умничать, лол))))

-5

AnyBISta1ker Вы врете, молодой человек. ACO на 2080ti регулярно просаживается ниже 60 фпс. Даже со 128 гигами оперативы, ибо игре больше 16 не требуется. И уверены ли Вы, что ACV сможет удержать эту рамку? Mars_City А новость про Одиссею?

0

Tигра Нет, я просто сказал, что 2080 и та же 2080super отлично идут в 4k в Одиссее. А вот в Оридженсе это может позволить лишь Ti. В этих играх нужна хорошая частота оперы и её объём и тогда ниже 60 фпс не будет в том же 4k. В Одиссее есть баг двумя настройками, из-за которых не одна карта не даст 60 фпс, будь то это 2080ti или 3080ti, которая выйдет. Графодрочеры ставят всё на ультра, а потом ноют, что у них на их Титанах всё тормозит, потому что не читают гайды. Я нашёл решение. Угол обзора ставим на 100%. Когда я ставил на 110, у меня фпс прыгал с 70-ти до 30-ти. И вторая настройка это сглаживание. Разница между средним и низким качеством сглаживания 10-12 фпс. Поэтому ставим на низкое, а разрешение ставим 4k и с такими настройками получаем везде 60 фпс на 2080/super. Играть нужно в игры, а не фапать на графику, словно детсадовец)

-3

Assassin's Creed Valhalla будет работать в 4K и 30 к/с на Xbox Series X

-12

Кому нужно 60 кадров, когда есть 4к? Производителям надо новые телевизоры и мониторы продавать, а не ваши эти кадры считать.

-13