на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Бесполые викинги: Assassin's Creed Valhalla предложит уникальную для серии геймплейную особенность

Минувшим вечером прошла трансляция Ubisoft Forward, на которой, помимо прочего, французские разработчики представили много новой информации об историческом боевике Assassin's Creed Valhalla. Как известно, по аналогии с предыдущей игрой, "Вальгалла" предложит пользователям выбрать пол своего героя - викинг Эйвор может быть как девушкой, так и мужчиной. Однако, в отличие от "Одиссеи", новый проект имеет одно заметное отличие.

Как оказалось, половую принадлежность героя Assassin's Creed Valhalla можно свободно менять в любой момент игры. Если в предыдущей части отдать свое предпочтение Кассандре или Алексиосу нужно было еще в самом начале своего приключения, то в случае с "Вальгаллой" авторы решили умышленно уйти от подобного ограничения.

Более того, нетипичная возможность объясняется сюжетным образом: плавающий пол Эйвора связан с особенностью работы новой версии "Анимуса" - технологии, позволяющей отправляться в прошлое с помощью генетическое памяти предков, вокруг чего и строится общее повествовании всей серии.

"У нас в игре есть понятие генетическое памяти и известная технология "Анимус". Какое всему этому можно найти применение? И как нам создать возможность, для изменения пола своего героя? Мне кажется, у нас получилось совместить все это очень интересным образом", - объясняет нарративный директор Дерби Макдевитт.

Помимо этого, Assassin's Creed Valhalla отличится еще одной интересной особенностью. Кроме бесполого Эйвора, вы сможете переключаться на вторую героиню - Лейлу Хассан, дебютировавшую в Assassin's Creed Origins и действующую в нашем времени. Данные секции будут иметь определенные ограничения, но вместе с этим предложат интересные повествовательные детали и уникальные задачи.

Релиз Assassin's Creed Valhalla назначен на 17 ноября этого года, игра создается для PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и PC.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Ахахах, гендерфлюиды велкам

35

Юбисофт, куда ты лезешь? Оно тебя сожрёт! Серьёзно, вот куда ещё ниже можно упасть? Сначала чужие воспоминания может смотреть любой, потом оказывается на клинке 2 ДНК, что позволяет ЛЕЙЛЕ решить, кто был Деймосом, а кто Хранителем Посоха. Теперь персонаж Эйвор в принципе пола не имеет, и мог быть как мужчиной, так и женщиной. То есть, ок, гипотетически, допустим, что пол самого персонажа не известен. Но, блин, а всё остальное как? Обращение к ГГ будет в принципе без местоимений? Аля Шепард? Ой, ведь даже в масыче пол ГГ не один раз озвучивался в ходе трилогии. У ГГ половые связи тоже были неопределенные? Или что, Эйвор мог быть и мужчиной и женщиной в одинаковой абсолютно роли? То есть оно кто вообще такое? Это такой кринж просто, я хренею Даже нойти дог такого бреда себе не позволяли..

32

Раньше было как - создаешь перса, кем именно тебе приятнее всего будет играть, кастомизация тату, волос, лица, кому как приятнее... В асасине такого не было, но разные плащи у Эцио, например, многие даже рисовали, потому что круто выглядело). Судя по всему, эту игру делают только для бесполых, ни кастомизации, ни выбора банально пола персонажа. Далее - невозможность выбора оружия, локаций и тд - правильный путь! Молодцы! Викинг - трансгендер.. Звучит то как!

30

Как тебе такое, Киеберпанк?

28

Ну это уже не в какие рамки просто. Что дальше будет - гг научиться переписывать днк так, чтобы отращивать себе конечности животных?

26

Уже не знают, как трансам подлизнуть... Вдумайтесь - в игре можно СМЕНИТЬ ПОЛ. Прямо в процессе игры. Не перед, а в процессе...

26

в реальном времени ты можешь соблазнить врага своими женскими сиськами, после чего его, оглушенного, добить своей мужской мускулатурой ... гениально

21

Это была бы даже интересная (но нафиг не нужная) особенность если бы не было понятно, что это просто повесточка.

16

Блин, я уж напрягся, что викинги реально бесполые...

14

С точки зрения игрового процесса - не страшно (навскидку - в Dark Souls 2 тоже можно менять пол персонажу в процессе игры - это у японцев-то образца 2014 года!). Но с точки зрения "равенства-братства-повестки" - уже страшнее.

14

Как же удобно объяснять любую хрень особенностью работы Анимуса.

14
Voyadjyer написал: да ну это же всё просто игровые условности, хотите играть за мужика - выбираете мужика и играете всю игру за мужика и всё, никакой смены пола, никакого женского героя. Вас никто ни к чему не обязывает, это же просто игра в конце то концов.

Всего лишь игра... Окно Овертона приоткрылось еще на пару сантиметров.

14

Лучше Бы новая версия Анимуса позволяла кастомизировать внешность гг...

13

...Сначала взрослые гейпарады...далее детям в детсадах показывают и обучают...теперь и до игрушек добрались... Похоже - педеральные либерасты победят нормальных мужиков и женщин в реале ???.... Не хотелось бы до этого дожить....

7

Что за бред? Выбрать вначале игры пол теперь слишком сложно?

5

была бы красивая девушка-норд. а так какой то трансик

4

Я до сих пор не могу понять, почему нельзя было мужского викинга назвать Иваром (Ivar). Это было бы созвучно и логично. По сути, это пока моя единственная огромная претензия к игре!

1

Божечки кошечки Кто-нибудь умоляю, ребята!!! Остановите мой ор!!! Я уже не знаю какой по счету себе фейспалм делаю!!! XDDD Просто дикий ор, браво Юбики, аплодирую вам стоя)))

1

По сути возможность сменить пол в процессе игры неплохая задумка. Со стороны повествования это конечно глупо и нереалистично вовсе. Со стороны игрового процесса - удобно. К примеру в Одиссеи я дважды начинал игру дабы разглядеть перса, услышать голос и манеру речи дабы понять какой персонаж мне больше понравиться, тут с эти будет попроще, правда выбора не дают из-за на мой взгляд ужасного выглядающего женского ГГ (мб на старте как то исправят) и по этому в этой части мой любимчик скорее всего уже будет ГГ муж.пола ;)

1

Как же я любил серию с 2007 по 2014, мне даже юнити понравилась, а теперь торрент версию скачать не хочу, купить под пытками не буду

0

баба-мужик и так непонятного пола, ещё бы изменение цвета кожи внесли

0

И что тут такого? В Синдикате тоже был мальчик и девочка с переключением на кого хочется в любой момент...

0
Voyadjyer написал: да ну это же всё просто игровые условности, хотите играть за мужика - выбираете мужика и играете всю игру за мужика и всё, никакой смены пола, никакого женского героя. Вас никто ни к чему не обязывает, это же просто игра в конце то концов.

Дело именно в том, что это игра и она создает какой-то мир, где гг есть ты и ты будешь викингом, и уже не асассином. Плохо это или нет, вопрос вкуса и претензия к названию. Как по мне, давно надо было забить с темой Анимуса, и делать классическое action rpg с элементами fantasy, но без фантастики типо возвращение в прошлое и прочей технологичной фигней, да и еще со сменой пола. Для игроков важно чувствовать себя гг, а не призраком в теле кого-то. Слишком много условностей для ААА игры, погрузиться в мир без чувство подвоха невозможно.

0

да ну это же всё просто игровые условности, хотите играть за мужика - выбираете мужика и играете всю игру за мужика и всё, никакой смены пола, никакого женского героя. Вас никто ни к чему не обязывает, это же просто игра в конце то концов.

-3