на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Фанаты Assassin's Creed расшифровали язык вымышленной расы Ису

Фанаты серии Assassin's Creed с канала Access The Animus смогли перевести на английский послания расы Ису, для которых Ubisoft придумала собственный язык. Ролик с разбором расшифровки был опубликован на YouTube.

Ису — раса полубожественных существ из вселенной Assassin's Creed. В играх франшизы часто можно найти, связанные с ними артефакты и послания. Ключом для расшифровки их языка стала Assassin's Creed Valhalla, в которой оказалось достаточно данных для понимания структуры речи Ису.

Нарративный директор Assassin's Creed Valhalla Дерби МакДевитт, работавший и над другими частями серии, подтвердил, что Access The Animus действительно расшифровали язык Ису. Однако пока не ясно, можно ли таким образом перевести послания из ранних частей франшизы.

Релиз Assassin's Creed Valhalla состоялся 10 ноября на консолях и ПК. Средняя оценка экшена на агрегаторе Metacritic составляет 84 балла из 100 от критиков и 7,9 балла из 10 от пользователей.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Нехило разрабы заморочились над выдуманным языком. Причём настолько, что язык аж перевести можно. Видать не спроста заморачивались. Наверное у них есть идеи на счёт игры о временах предтечей. Надеюсь однажды сделают ассасинов про эпоху Ису. Ибо эта раса была очень технологично развитой. Причём настолько, что их технологии ничем не отличимы от магии (магические артефакты, за которыми гоняются ассасины и тамплиеры по лору). Для меня история Ису в разы интереснее братства ассасинов. Ибо по лору история началась с Ису, но никак не с ассасинов. Непонятно, почему до сих пор нет полноценной игры о Ису - они же предтечи, они же те, кто был до нас, до появления человечества. Ну а что касается ассасинов - так это просто убийцы со своими целями... наверняка в эпоху Ису был свой аналог братства ассасинов, и свой же аналог тамплиеров, которые враждовали друг с другом... Так что такая игра вполне может продолжать носить название ассасинов.

8

пройди тогда судьбу атлантиды, тебе понравится

1

Уже в новых играх показали протоассассинов и прототамплиеров - первые назывались Незримые, вторые - Орден Древних.

0

Нет там никакого перевода, обычное сопоставление слов из английского языка с хренью от юбиков, правильнее назвать его кодом, а не языком

-1

Они смогли придумать перевод а не перевести)))

-6

читать не умеем? цитата : для которых Ubisoft придумала собственный язык.
более того это не редкость, из тех что я помню; клингонский, дотракийский, бокке, синдарин.

2