на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

MSI и Ubisoft добавят синхронизированные голосовые команды в Assassins Creed Valhalla: Dawn of Ragnarok

MSI, ведущий мировой бренд игрового оборудования для ПК, объединился с международным издателем интерактивных развлечений Ubisoft, чтобы еще больше погрузить геймеров в популярную видеоигру Assassin's Creed Valhalla: Dawn of Ragnarok с инновационным внутриигровым голосовым управлением.

Являясь мировым лидером в области игрового оборудования для ПК, MSI знает, что руки и глаза геймеров достаточно заняты во время игры, и надеется освободить излишние элементы управления, чтобы позволить геймерам сосредоточиться на наиболее важной части игры.

Обладая общей страстью к игровым инновациям, MSI и Ubisoft объединились, чтобы обеспечить беспрецедентный уровень погружения в игру, расширить и внедрить инновации, добавив поддержку голосового управления в игру Assassin's Creed Valhalla: Dawn of Ragnarok.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

И?

Собственно, чем конкретно будут управлять голосовые команды так и не сказано, не говоря уже о других важных подробностях, вроде поддерживаемых языков/что именно нужно по железу и т.д..

Бонусы, конечно, не пахнут, но это уже просто вероломство выдавать более-менее интересную новость и пропускать именно самую интересную/важную часть.

P.S. В оправдание (хоть и слабое) автору-копирайтеру замечу, что когда попытался всё это дело нагуглить, в англоязычных источниках информации на пару абзацев больше, однако там сплошная маркетинговая вода без единой толики полезной информации. Поэтому пришлось гуглить дальше и установить, что речь идёт о поддержке утилиты MSI Voice Control, которая уже поддерживается в том же Far Cry 6 и, видимо, вскоре (или уже) будет поддерживаться ещё и в Valhalla. Для использования данной утилиты по идее нужны довольно новые материнские платы от вышеупомянутой MSI.
По функционалу - говоришь "Hey Lucky!" + какую-либо команду (например, "Reload") - и действие происходит в игре (в видео что я нашёл всё происходило на примере Ghost Recon Breakpoint); также это работает и вне игры, т.е. можно например голосом управлять RGB-подсветкой всего и вся.

Честно говоря, выглядит с одной стороны интересно, с другой - ужасно не практично, ибо та же перезарядка происходит не сразу + нужно для каждой отдельной команды нужно КАЖДЫЙ РАЗ произносить эту дебильную фразу в начале. Про поддержку других языков кроме английского не скажу. В общем, очередная маркетинговая замануха для пары игр, не более.

8