на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Разработчик Assassin's Creed Valhalla опроверг слух о том, что единственным протагонистом игры должна была стать женщина

В прошлом месяце журналист Джейсон Шрейер (Jason Schreier) опубликовал статью о культуре сексизма в Ubisoft. По сведениям Шрейера, кованый сапог руководства компании не давал распуститься пышным цветам женских персонажей — и в Assassin's Creed Origins, и в Odyssey протагонистами якобы должны были стать дамы. Недавно в Сети возникла информация, будто бы и Эйвор в грядущей «Вальгалле» изначально была только женщиной.

В июне руководитель Valhalla Ашраф Измаил (Ashraf Ismail) покинул проект из-за обвинений в супружеской измене. Накануне пользователь «Твиттера» под ником “Seiiki” Dell’Aria заявил, что с ним связалась одна из любовниц Измаила. Тот якобы рассказал девушке, что «Вальгалла» должна была стать историей женщины. Эйвор, дескать, вообще женское имя, которое не принято давать мужчинам.

Если верить источнику “Seiiki” Dell’Aria, боссы Ubisoft активно вмешивались в производство Valhalla — в частности, именно они навязали авторам протагониста-мужчину. В 2017 году Измаил якобы жаловался, что с головным офисом компании в Париже трудно договориться — начальство постоянно вносило правки и изменения в концепцию. В итоге лишь основные идеи игры соответствуют оригинальному видению.

Сплетню прокомментировал директор повествования Valhalla Дерби Макдевитт (Darby McDevitt). По его заверениям, для экшена сразу планировали возможность выбора героя:

Скажу лишь раз — эта [информация] не совсем верна.И повторю то, что я говорил всегда. С самого начала историю ACV создавали с учётом и мужчины, и женщины. Когда вы поиграете, вы поймёте, что мужчину нельзя было добавить в игру в последний момент (или какую там версию истории вы слышали).Конечно, тут есть нюансы, но если я в них углублюсь, то раскрою многие загадки, лежащие в основе игры. Но поймите вот что — мы начали разработку ACV, прекрасно понимая, что Ubi хочет дать игрокам возможность выбора персонажа, и мы усердно трудились, чтобы реализовать эту возможность с уважением к миру игры.

Assassin's Creed Valhalla стартует 17 ноября на PC, PlayStation 4, Xbox One и Stadia. Релиз на некстгене состоится одновременно с запуском новых консолей. В финальной версии игры можно будет свободно переключаться между обеими ипостасями Эйвора.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
Если верить источнику “Seiiki” Dell’Aria, боссы Ubisoft активно вмешивались в производство Valhalla

А, типа, это что-то плохое? Или что, им надо было дать кучу денег и пусть творят, что хотят? Вроде как они там на зарплате и должны делать то, что предусмотрено трудовым договором или его аналогом. И что-то мне подсказывает, что там нет "свободы творчество от боссов студии/компании".

15

Изначальный протагонист скорее мужчина т. к. модель головы не менялась для женщины, убрали лишь растительность на лице и изменили цвет кожи (на последней картинке соединил вместе)

Спойлер
14

да скорее всего СЖВ сотрудники пришли и сказали что надо делать ТОЛЬКО женщину и их естественно послали,если в Одиссее с трудом Кассандру добавили в итоге пойдя на уступки и сделав 2 героев,то понятно, что в Вальхалле будет тоже 2 героя там уже выбирайте сами за кого играть просто СЖВ мрази в наглую пропихивают свои хотелки,а когда им указывают на свое место(внезапно боссов студии волнуют только деньги, поэтому гг всегда мужчина в АС по канону) они сразу идут ныть в твиттере

6

Вот удивительно пытаюсь представить ситуацию: я с друзьями за Свои бабки открываю студию, набираю персонал на зарплату, выставляю им требования что и как нужно делать (я же им зарплату плачу, а не они мне) и тут мне какой-то Лгбт активист начинает качать права и везде бублично жаловаться что я ему запрещаю продвигать его идеи в моем продукте!!! Норм так движуха, за мои деньги ещё и мне будут указывать что мне делать, наглость 100-го уровня. (активисты на столько тупые что они сами настраивают против себя общество своей агрессивной манерой навязывание ценностей, а потом героически пытаются с этим мнением боротся, замкнутый круг)

6

Походу на предыдущую новость отреагировали геи. Что поспособствовала выходу данному опровержению.

1