на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Сценарист Assassin's Creed Valhalla объяснил, почему главный герой носит скрытый клинок у всех на виду

Сценарист Assassin's Creed Valhalla Дэрби МакДевитт рассказал об игровом мире экшена и пояснил, почему у главного героя Эйвора скрытый клинок расположен на внешней стороне запястья. В интервью для журналистов Official PlayStation Magazine он также добавил, что команда постаралась сделать исследование открытого мира более интересным и интуитивным.

По словам МакДевитта, Эйвор носит скрытый клинок снаружи не просто так — в этом есть философский и исторический подтекст. Как сказал сценарист, воины-викинги были открытыми и честными, особенно когда шли в бой.

МакДевитт также добавил, что разработчики упразднили интерфейс Assassin's Creed Valhalla. По его словам, это сделает исследование открытого мира более интересным, а также увеличит радость пользователей от новых находок. К тому же авторы постарались объединить в лоре Valhalla прошлое и настоящее серии Assassin's Creed. Это, по словам МакДевитта, повлияет и на события будущих игр.

Assassin's Creed Valhalla выйдет в конце 2020 года на ПК, PS4, Xbox One, PS5 и Xbox Series X.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

По той же причине, по которой будут рэп-батлы - гангста-понты.

24
в этом есть философский и исторический подтекст. Как сказал сценарист, воины-викинги были открытыми и честными, особенно когда шли в бой.

Примерно такое же по упоротости объяснение, как и у костюмера сериала Ведьмак по поводу "мошонковой" брони у нильфгаардцев. То есть, сценарист не задавался вопросом, зачем же открытым и честным парням скрытый клинок?... который на самом деле открытый. А в чем тогда его предназначение? Не проще ли тогда взять в руку оружие подлиннее и поувесистей?

18

Нет, потому что так было у Дария, а значит надо перенести один концепт в следующую игру, как было с гробницами, и до этого с совой из праймала.

15
Moretc написал: Боевка отличная согласен. Но в дарках она выглядит аутентично. А в ассасинах где мобов до фига и с каждым приходится возиться.

В ДС есть оружие с крутыми способностями, которые позволяют бить сразу несколько целей. Либо разные заклинания по площади. Мне вселенная ДС не понравилась, но вот только ради такой богатой и разнообразной боевки и проходил. Каждое оружие имеет свой скил с уникальным мувсетом - круто же.

2

Все намного проще - просто это никакой не ассасин.

2

1995 год: урааа можно перемещать плоский пиксельный квадратик в двухцветной игре!! Это так круто!!! 2020 год: а че клинок видно? А че бабы у викингов? А че архитектура не соответствует? А че неточности в истории? Игра гавно 1 / 10

2

скрывайся на виду у всех потому что.

2
Как сказал сценарист, воины-викинги были открытыми и честными, особенно когда шли в бой.

А в предыдущем интервью он писал, что викинги были хитрыми и могли нападать из тени.. хм.. кто-то заврался?

2
разработчики упразднили интерфейс Assassin's Creed Valhalla. По его словам, это сделает исследование открытого мира более интересным

Теперь знаки вопроса не отражаются на карте и появляются только когда подходишь к ним. Хочешь увидеть сразу? Купи тайм сайвер...

0

Упразднили интерфейс? Интересно посмотреть, пока лучше Dead Space никто это не реализовал. Что еще было подобное напомните?

0
почему главный герой носит скрытый клинок у всех на виду

Юбики уже совсем упоролись.

-1

Т.е. в игре не будет стелса получается, раз даже скрытый клинок стал открытым из-за философии открытых и честных битв викингов...или будет? Тогда зачем открытый клинок, если убийства скрытые? Юбисофт этот философский смысл вчера придумала или сегодня утром?

-1

Лучше бы вместо дурацкого скрытого клинка "который теперь не скрытый" добавили настоящую магию - правдоподобности и толку было бы больше.

-11

Воин1 Магия эту серию только добьет, и в курсе что её немного было в предыдущих частях. Тут боевку дарк солса не все приняли нормально.

11

Moretc А вот и зря. В Дарксоулсах отличная боевка.

-9

Воин1 Удар, перекат, удар. Боёвка - моё почтение)

16

Воин1 Боевка отличная согласен. Но в дарках она выглядит аутентично. А в ассасинах где мобов до фига и с каждым приходится возиться. Там ещё открытый мир довольно не очень интересный. Не смотря на его красоту. В юбисофт только художники и дизайнеры заслуженно получают свою зп, остальные...

10

Воин1

Воин1 написал: Лучше бы вместо дурацкого скрытого клинка "который теперь не скрытый" добавили настоящую магию - правдоподобности и толку было бы больше.

Да, магия - это же так правдоподобно и реалистично! А может еще и танки, самолеты, подлодки, вертолеты в Вальгаллу добавить - правдоподобно же ведь!

3