на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Сценарист Assassin's Creed Valhalla объясняет отношения между Эйвором и Одином

Assassin's Creed Valhalla — третья игра в [тогдашней] новой RPG формуле Ubisoft для этой серии. В то время как фанаты расходятся во мнениях относительно общей формулы, есть одна вещь, с которой согласятся большинство поклонников AC — Valhalla, безусловно, самая слабая из трех. Можно также сказать, что Эйвор — самый слабый персонаж из трех главных героев, но у викинга было то, чего не было ни у Байека, ни у Кассандры/Алексиоса — воспоминания о боге.

В Valhalla и последующих DLC были основные разделы, в которых Эйвор брал на себя роль скандинавского бога Одина и путешествовал по девяти мирам, пока его физическое тело находилось в своего рода трансе. Однако игра не объясняла, почему у Эйвора вообще были воспоминания Одина, что немного сбивало игроков с толку. Теперь, когда Valhalla подходит к концу, сценарист игры и бывший сотрудник Ubisoft Дарби Макдевитт объясняет отношения между викингом и богом асов.

Уточняю это сейчас, потому что я получаю много [вопросов]. Один не является отдельной сущностью внутри Эйвора; он не паразит, пытающийся "захватить власть". Мы просто драматизировали трения между его человеческой личностью и "предыдущей жизнью Ису", которая медленно ему открывается.
Я всегда писал Мудрецов так, как если бы они были людьми с тяжелой амнезией, которая медленно начинает проходить. Кто-то, кто однажды начинает вспоминать, что много лет был кем-то другим. И что кто-то другой может быть совершенно другим человеком, чем они сегодня.

Далее он объяснил, что это не битва против сил добра и зла, а внутренняя борьба, которую серия Assassin's Creed ведет с первой части. Макдевитт вспомнил диалоги после убийства, которые Альтаир и Эцио вели со своими целями, сказав, что ассасины не разговаривали с призраками своих жертв, а вели внутренний диалог, который был драматизирован таким образом.

В серии, где человеческая память является краеугольным камнем всего, что мы делаем, мое объяснение здесь должно быть гораздо более привлекательным, чем представление гомункула Ису, совершающего увеселительную прогулку в человеческом разуме.
Короче говоря: Эйвор буквально является реинкарнацией Ису Одина, а не хостом для второй автономной сущности по имени Один.
Комментарии: 50
Ваш комментарий
AC — Valhalla, безусловно, самая слабая из трех.

Кек.

Вальгалла самая адекватная из трех. Гринда нет, разница в уровнях практически ничего не значит(то есть враги это не губки для урона, которые тебя ваншотают, как это было в оригинс и одиссее). Есть строительство поселения, билды на яд и огонь без необходимости вступать в бой. Вернули ваншотающий скрытый клинок(включается в настройках). И в целом вальгалла по контенту лучше. Та же Ирландия - топчик.

Короче говоря: Эйвор буквально является реинкарнацией Ису Одина, а не хостом для второй автономной сущности по имени Один.

Вообще-то и Басим является реинкарнацией Локи, что не мешало личности Локи захватить контроль на личностью Басима.

29

А то что Вальгалла самая продолжительная получилось? Не надоедает разве играть более 100 часов???

-8

Я в одиссею наиграл 200.

При этом вот она как раз затянута ввиду однообразных локаций, однообразных активностей, однообразных квестов и при этом ещё гринд и постоянная необходимость повышать уровень снаряги, ибо в игре неотключаемый автолевелинг.

Сейчас я прохожу Осаду Парижа и у меня наиграно 170 часов+. Непройденным остался только Рагнарёк.

5

я за 100ч на платину прощёл это душно. если играть для интереса то и часов меньше и не надоест из трилогии как по мне она самая интересная так как две линии сюжета интересно идут, длс не играл

1

Ты это любителям days gone - расскажи. Там одних только видосиков часов на 15, а сколько ещё ездить, стреляться и т.д.

-3

Таки и прошлые не гриндовые. В них была функция взлома анимуса для казуалычей

1
согласятся большинство поклонников AC — Valhalla, безусловно, самая слабая из трех.

Откуда эта ересь? Зачем автор выдаёт желаемое за действительное? По всем пунктам Вальгалла сильнейшая игра из трёх. Не нравится Вальгалла в основном тем, кто не любит сеттинг викингов. Но таковых не любителей априори меньшинство.

игра не объясняла, почему у Эйвора вообще были воспоминания Одина, что немного сбивало игроков с толку

Во-первых, эти объяснения не нужны, ибо игрой эти воспоминания подаются как сон Эйвора в виде галлюцинаций после употребления зелья. Именно так большинство игроков это воспринимают - просто глюки Эйвора. А во-вторых, это не совсем правда. На самом деле игра объясняет всё это. Но играть следует внимательно и шевелить извилинами тоже не помешает, а не как обычно играют многие, пропуская диалоги и не читая записки, игнорируя разговоры NPC и т.д. Всё игра объясняет.

5

Вообще-то игра прямо демонстрирует, почему и как Эйвор это реинкарнация Одина, Сигурд - Тюра, а Басим - Локи. Просто аномалии надо пройти.

1
Не нравится Вальгалла в основном тем, кто не любит сеттинг викингов. Но таковых не любителей априори меньшинство.

ахахахахахахахахахаха)))чо ещё перданёшь?)

я вот в толк всё взять не могу - откуда берутся такие "знатоки" за других?я вот наоборот сказать могу,что меньшинство как раз любителей викингов - докажи обратное!

какая же клоунада однако.хотя юнешеский максимализм - он такой...

-4

Вальгалла вроде как продалась лучше всех в трилогии, так что...

3

и?заехала на волне гова - не более.я надеюсь хоть с этим не будешь спорить?

ну и как к слову это противоречит моему утверждению?

и где это сказанно,что она продалась "лучше всех в трилогии"?почему я этого не вижу(ну кстати не удивительно - за 2-а то года,кек(если это так,а не влажные мечты чьи либо))?

0

AC — Valhalla, безусловно, самая слабая из трех.

Дико осуждаю, что за чушь? Автор, не пиши такого бреда она как раз гуд вышла, да и игроки ее больше чем Ориджин и Одиси оценили как раз, ты под чем это писал то? Ситуация то вообще обратная она и продалась лучше в разы, и Эйвор как ГГ вполне норм., вот ничуть ни хуже ни Бадука этого и Кассандры. Тут скорее кто-то желаемое за действительное хочет выдать. Тут сама новость больше о том, что ее автор нормально поиграть не удосужился и игра ему чем-то не угодила, ибо в игре все от и до объяснено, а тут чел лишь уточняет и объясняет как это работает, но само по себе это все есть в игре, просто слушать и играть надо нормально.

5

Да не обращай внимания, для многих игра вне Стима = плохая игра. У меня есть сразу несколько знакомых, которые хейтят и игнорят игры Юбиков только потому, что часть их игр не купить в Стиме. И таких тупых школьников очень много (чем популярнее продукт, тем в общей массе у него больше и хейтеров).

0

Думала что это понятно было из самой игры

2

Эмм, что? Это же и так понятно из игры, по крайне мере тем, кто не скипал ролики, а тут оказывается это тайна-тайна и форумы кипят пытаясь докопаться до истины.

2

И Только сам Кратос поставит точку:D

-3

Который тут вообще не к месту.

0

как и ассасины во всех практически частях)

-1

Из этой троицы, как раз слабая Одиссея. Вальгалла просто хороша. Она скорее под середину прохождения напоминает первую часть ассасинов. Так же однообразно, но хотя бы сюжет плюс минус нормальный.

-3