на главную
об игре
Assassin's Creed Nexus VR 16.11.2023

Утечка: видео с демонстрацией меню Assassin's Creed VR

Вчера известный инсайдер индустрии Том Хендерсон поделился новыми слухами об Assassin's Creed VR, а уже сегодня в сеть попал ролик, демонстрирующий меню и выбор главн предстоящей игры в виртуальной реальности.

Напомню, что, согласно Тому Хендерсону, VR-игра будет называться Assassin's Creed Nexus, и ее выпуск запланирован на ближайшие 12 месяцев. В игре будет 16 миссий и обучение, которое поможет игрокам освоиться с элементами управления в виртуальной реальности. Игроки могут рассчитывать на то, что они будут играть за классических персонажей, таких как Эцио, Коннор, Кассандра и Хэйтем, выполняя типичные задания Assassins Creed. Ubisoft заново изобретает основные механики, такие как прыжок веры, убийства и многое другое, чтобы работать с более захватывающим способом с элементами управления виртуальной реальностью.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Я так понимаю, нормального, лорного ассассина ждать больше не стоит, да? 8 лет пустых ожиданий, плюс ещё как минимум 2. За 10 лет ни одной нормальной части....спасибо Ubisoft.

19

Были нормальные части за 10 лет... Трешачина началась как раз с Origins.

12

Не понимаю, а что конкретно тебя не устраивает? Начиная с Origins ассасин наконец стал нормальной игрой, а Вальгалла так вообще была принята игроками максимально тепло.

Первый нормальный ассасин был Unity - всё что было до него, геймплейно слабенькие проекты.

Я современным ассасином очень доволен. Любые недовольства мне непонятны.

-39

Синдикат, Оригинс, Одиссея, Вальгалла.

Синдикат - сносный, Оригинс - неплохой. Но это не то, совсем не то. А последние два - мракобесие и издевательство над лором и над фанатами.

6

В чем издевательство над лором? Лор не переписывался, лор расширяется. Ориджинс и Одиссея лично для меня вновь вернули интерес к серии, который угас на скучной 3 части.

-15

Ну значит ты с лором игры абсолютно не знаком, раз ты так считаешь.

8

Интересно, как они сделают прижок веры в VR так, чтобы игрока не стошнило..

2

Посмотрите геймплеи Stride (а лучше поиграйте при возможности). Всё что связано с паркуром там уже давно продумано и реализовано. Так что добавить такую мелочь как прыжок веры не составит труда.

0

Ага, да, в ближайшие 12 месяцев точно нужно ожидать.

Хотя подождите... На Meta Games Showcase прямым текстом сказали, что все показанные игры выйдут в ближайший год, а для не показанных "ещё не время, не расстраивайтесь и ждите дальше!".

И кому больше веры - инсайдеру (который хоть и действительно более-менее проверенный) или всё таки самой компании, которая за всё это ответственна? Имхо - не выйдет она в этом году так точно. Если бы выходила - хотя бы трейлер/тизер показали бы. А вот в апреле 2023-го (как раз через 12 месяцев), сразу после очередного Meta Games Showcase и, возможно, опять же по слухам, как раз таки как тайтл для нового Quest (не факт, что эксклюзивный, ибо в гифке в новости определённо контроллеры Quest 2).

Жаль что не показали хотя бы 10 секунд собственно геймплея. Тот же прыжок веры или использование скрытых клинков. Тогда бы сразу стало понятно, стоит вообще ждать игру или нет.

0
опять же по слухам, как раз таки как тайтл для нового Quest (не факт, что эксклюзивный, ибо в гифке в новости определённо контроллеры Quest 2)

Скорее всего будет эксклюзивом для платформы Quest, а не конкретно для нового устройства. Квест 2 сейчас самая актуальная ВР-среда, имхо.

1

В слухах, что я читал на зарубежных ресурсах, релиз откладывается как раз таки под Quest 3. Также как и тот же RE4 запускается на Quest 1, но он всё таки чистый эксклюзив Quest 2. Тут также может быть подобная ситуация, чисто условное ограничение для продвижения новой платформы. Да и Project Cambria аля Quest Pro выходит в этом году, хотя вот чисто для него делать эксклюзив точно не будут, это да.

0

Я пас . VR,, не для меня.... поиграю лучше в Origins

0

Ура, пора достать с полки индекс, давненько ничего интересного не было слышно

0

Только вот это 99% будет эксклюзив Квеста (2), также как и Resident Evil 4 VR. Вряд ли Meta отстегнули Ubisoft денег за то, чтобы те выпустили такие мощные проекты для всех платформ.

1

в VR экзы обходятся Инжектом, так что можно и на индексе и на вайв или вообще в WMR запускать игры от окулуса

0

Это, наверное, для ПК игр под Oculus Rift?

0

ты про инжект? если да то это такое своеобразное окно который позволяет играть в экзы окулуса на любых шлемов, я в индексе через ревайвинжект играл в во врата асгарда и пару экзов от окулусов

0

Resident Evil 4 VR и с инжектом и без инжекта так и не запускается даже на братском Oculus Rift S. Это эксклюзив для Quest 2, таблетки для других шлемов Окулус все ещё нет, и нет и речи про запуск на индексе, вайве или WMR.

0

META-вселенная Ассасина.

0