на главную
об игре
Assault Android Cactus 23.09.2015

Epic не захотела брать в свой магазин Assault Android Cactus - игру со средней оценкой 87 баллов

Epic Games Store принимает к себе игры в ручном режиме: так, мол, можно отсеять мусор и насытить библиотеку магазина лишь высококачественными развлечениями. Как принято мерить качество игр? По средним оценкам! У экшена Assault Android Cactus оценки зашкаливают, но этого для Epic оказалось недостаточно.

Об этом в «Твиттере» рассказал разработчик Assault Android Cactus Санатана Мишра (Sanatana Mishra). По меркам небольшого инди-проекта отзывы у его игры крайне высокие: 95 % в Steam и 87 из 100 у версии для Switch на Metacritic. (Справедливости ради, на других платформах средние оценки пониже, но Мишра приводит в пример именно Switch.)

Однако, когда Мишра заполнил форму на публикацию в Epic Games Store, магазин ему отказал и предложил вернуться примерно через год: видимо, тогда, площадка начнёт принимать к себе намного больше девелоперов, чем на старте.

Мишра не хочет особого к себе отношения и не стремится очернить Epic. Разработчик лишь считает, что его история отлично отражает недостатки ручного отбора игр для магазина. Такой же подход Valveпрактиковала несколько лет назад, до Greenlight и Steam Direct. И тогда это было настоящим кошмаром: авторы Assault Android Cactus невероятно обрадовались, когда выиграли награду на Intel Level Up в 2013 году, за которую полагался гарантированный пропуск в Steam.

Да, Valve далека от идела, пишет Мишра. У Steam сейчас большие проблемы с поиском игр: пользователи просто не могут эффективно находить что-то интересное. И Мишра понятия не имеет, как эту задачу решить. Но разработчик несколько разочарован тем, что Epic пока не выносит уроков из того, чему научилась Valve за 16 лет существования Steam.

Для справки: Assault Android Cactus — это экшен с видом сверху в стиле «буллет-хэлл», который поддерживает кооператив до четырёх человек.

Комментарии: 5
Ваш комментарий
Mедвежуть написал: Эпики молодцы! Выполняют свое обещание - не пускать всякий трешак. А то жадный габен превратил стим в помойку - годных игр процентов десять от силы.

Молодцы то молодцы, но покупать там (ЭГС) почему то мне совсем не хочется чВ

-4

Agent Qracle не покупай, и без тебя игры в эпиксторе отлично продаются, так что и не таких "революционеров" раком ставили

0

А они и не будут такое пропускать, им нужны ААА-подобные игры, и плевать, что игра может быть пустышкой, главное чтобы визуально выглядела интересно, как раз поэтому оценок и отзывов от пользователей в этом магазине нет, и скорее всего не будет.

-4

Эпики молодцы! Выполняют свое обещание - не пускать всякий трешак. А то жадный габен превратил стим в помойку - годных игр процентов десять от силы.

-6

Mедвежуть Эта игра на редкость хороший булет хэлл у которого нет аналогов. Её даже коллекционкой Индибокс выпускал. И именно для таких игр вроде как и создавался Epic Store Скорее всего её пройти не смогли, вот и не пустили. Если вообще проходили.

-2