на главную
об игре
Assetto Corsa Competizione 12.09.2018

Анонсирован гоночный симулятор Assetto Corsa Competizione

Студия Kunos Simulazioni, имеющая богатый послужной список разработки гоночных игр, и издательство 505 Games анонсировали сегодня автомобильный симулятор Assetto Corsa Competizione.

Игра основана на серии гонок на выносливость Blancpain GT Series, учрежденной SRO Group и Королевским автомобильным клубом Бельгии под эгидой Международной федерации автоспорта.

В игре будут представлены спортивные автомобили марок Ferrari, Lamborghini, McLaren и других, соответствующих классу GT3. Assetto Corsa Competizione разрабатывается на движке Unreal Engine 4, и разработчики обещают фотореалистичную графику с погодными эффектами, позволяющими достичь нового стандарта погружения в гоночный симулятор.

С помощью технологии захвата движений в Assetto Corsa Competizione аутентично воссозданы действия автомехаников на пит-стопах и непосредственно самих гонщиков. Релиз игры состоится уже этим летом в раннем доступе Steam, благодаря чему игроки смогут тестировать все функции проекта по мере их воплощения.

Финальная версия будет содержать не только соревновательный мультиплеер, но и одиночный режим карьеры, а также аутентичные гоночные треки, воссозданные в игре с помощью технологии лазерного сканирования.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Очередная отличная новость! Сначала анонс TT Isle of Man, теперь Assetto Corsa Competizione. Особенно радует, что игра посвящена гонкам класса GT3, т.к. во многих симах были только ряд заездов или мини-чемпионатов GT3.

13

Не понял, вся игра будет посвящена тупо одному состязанию на GT3 классе и все?

10

Годно! А то сейчас не так много хороших симуляторов, если это выйдет как и описывают, будут рады многие фанаты гонок.

7

Хмм , впервые слышу про гонки на Unreal Engine. Интересно посмотреть на физику . Ведь еще не кто всерьез её не делал.

6

StormX07 На Unreal Engine 4 создаются ещё три гоночные игры: GTR 3, Dakar 18, Gravel.

9

StormX07 Насчёт физики очень верно подмечено,тем более это симулятором позиционируется. Одной красивой картинкой не всегда отделаешься,не тот жанр.

6

Симулятор на UE4? Уже заинтересован, раньше эта серия движков плохо показывала себя в гонках. Но с опытом этих ребят не возникает сомнений, что они явно знают, что делают. Ну и пора уже кому-то уделать погодные эффекты Driveclub, 4 год как бы пошёл.

6

Наконец то добавят смену погодных условий. А то в нынешней азетте вечное лето.

6

Топ среди симуляторов. Хваленый Project Cars отсасывает в сторонке((

5

Странный выбор UE4 для гонки. Но разрабы толковые, видимо верят в реализацию, и им начинаешь верить. В отличие от спидозных геев из ЕА, которые дважды надругались над фростбайт.

5

Ох уж эти гонки на выносливость.

4

Касперский - виновник переустановки ОС у 90% населения

3

купил игру, потом купи тачки за реал. спасибо, больше ассету не куплю.

3

Надеюсь погоду и в обычную версию завезут, новость просто превосходная, ждем.

2

Круто, надеюсь сделают сюжетку хоть какую-то, а не просто унылый набор гонок по 6 кругов в карьере

2

сначала бернаут потом онраш теперь корса, совпадение? не думаю

1
Alex Coachman написал: Больше конечно хотелось бы в форзу поиграть если бы это был стим и нормальная цена, ну или пиратка.

Если уж хочешь Форзу спиратить, то оффлайн активация для тебя не вариант, нет?

1

Чувак Чуваков Гемора много, да и вариант одноразовый. Надо будет место на SSD - удаляешь, а снова уже не поставишь.

2

Alex Coachman В Microsoft Store можно изменить место установки приложений.

2

Subaru BRZ STI К сожалению с GTSport сейчас в плане симуляторов ничто не сможет остановиться.

1

спонсор данной игры- касперский?

0

Касьянов Илья Касперский спонсирует Феррари в гонках - и в Формуле-1, и в GT3, соответственно игра отображает реальность.

4

Главное чтобы была реалистичная физика авто и физика повреждений, а также нормальная карьера, обучающая ездить с самого начала от торможения в нужном, месте, правильного прохода поворотов, лицензий авто и малолитражек на любительских соревнованиях и до топовых гоночных соревнований на гиперкарах. Давно мечтаю о крутом симуляторе типа Gran Turismo на ПК, но с крутой фотореалистичной графикой и физикой повреждений. P.S. Прочитал описание в стиме. Закатываем губы. Будет тупо GT3. О гражданских авто и карьере с самых низов можно не мечтать.

0

Alex Coachman

Alex Coachman написал: Давно мечтаю о крутом симуляторе типа Gran Turismo на ПК, но с крутой фотореалистичной графикой и физикой повреждений.

И чтАбы шёл на средненьком пк???...как всё банально.

2

Stasonich_spb Зачем на средненьком? На 2080 будет 60 фпс, мне хватит.

-1

Alex Coachman Полгода назад на ПК вышли: Forza Motorsport 7 и Project Cars 2, ты уже наигрался? Ещё можно отметить: rFactor 2, iRacing, Live For Speed, оригинальный Assetto Corsa, Shift 2 Unleashed, GRID Autosport.

2

Subaru BRZ STI Это все говно и рядом не валявшееся с Gran Turismo. Я именно, что хочу кататься на нормальных гражданских машинах с отличной симуляцией физики. Project Cars упоминать в ряду симуляторов вообще должно быть стыдно. Там дебильнейшая физика.

1

Alex Coachman Что скажешь на счет: Forza Motorsport 7, Shift 2 Unleashed, GRID Autosport.

2

В первую я 48 часов мучился лютое дно было. Толком игру не доделали а уже длс выпускали, года 3 в раннем доступе была. На эту я даже и смотреть не буду

-5

Ставьте минусы но зачем ? Такое днище скучное и однообразное . Имхо. Только долботрясы играют в эту дичь ибо задроты такое любят .

-7