на главную
об игре
Assetto Corsa Competizione 12.09.2018

Assetto Corsa Competizione - лучший гоночный симулятор?

Пару недель назад вышла новая игра в жанре гоночных симуляторов – Assetto Corsa Competizione. Она требует времени и терпения, взамен доставляя массу удовольствия даже при малейшем прогрессе. В большинстве гоночных игр, чтобы добраться до финиша, требуется в среднем три минуты. Исключением из этого правила являются, конечно, симуляторы, авторы которых стараются сделать всё, чтобы игрок почувствовал себя настоящим гонщиком. Одной из них является Assetto Corsa Competizione, которая продолжает серию, начатую в 2014 году студией Kunos Simulazioni.

Забудьте обо всём, что имеет мало общего с реализмом. О наборе очков опыта, переходе на следующий уровень и функции перемотки времени, не говоря уже о таких изобретениях, как коллекционирование предметов. В режиме карьеры мы не пропускаем ни одной гонки, потому что в начале мы должны доказать свои навыки в тестовых заездах.

В таких играх, как Assetto Corsa Competizione, не хочется ничего упрощать, потому что смысл в том, чтобы почувствовать, что испытывают настоящие водители. Тем более, что помимо опции изменения производительности и регулировки уровня сложности, игра предлагает множество дополнительных функций, позволяющих повысить реалистичность. От нас зависит, будут ли изношены шины во время соревнований и сколько комплектов нам придётся сменить.

Интересно, что на одной трассе придётся провести много времени, потому что тренировка длиться до двух часов (минимум 10 минут, хотя можно пропустить этот этап), квалификация до 40 минут (здесь у нас также есть возможность перейти к следующей сессии) и сама гонка. Всё это может занять 120 минут (минимум 20 минут). Т.е игрок практически проживает жизнь настоящего гонщика, со всеми этапами и нюансами, ничего не пропуская.

Assetto Corsa Competizione требует терпения, а значит и времени. В свою очередь, это доставляет массу удовольствия, потому что даже если мы снова доберёмся до финиша последними, мы почувствуем, что добились определённого прогресса. Может быть, не в самой игре, а в том, чтобы научиться управлять этими супер скоростными машинами, потому что освоить имеющуюся технику не так просто, даже несмотря на то, что можно включить помощь для просчёта траекторий на поворотах. Таким образом, мы извлекаем уроки из последовательных неудач, медленно поднимаясь по карьерной лестнице.

С точки зрения графики Assetto Corsa Competizione выглядит действительно хорошо, хотя и немного отличается от таких игр, как Forza Motorsport 7 или Project CARS 2, но работает лучше, чем Gran Turismo Sport. В игре есть особая атмосфера, благодаря которой её сложно спутать с любым другим симулятором.

Стоит отметить, что в игре достоверно воспроизведены автомобили и гоночные трассы. Всё это было создано с большим вниманием к деталям. Благодаря множеству вариантов настройки степени реалистичности, игра понравится не только ветеранам жанра, но и людям, которые до сих пор не играли в требовательные симуляторы.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Нет не лучший... Если с трудом можно справляться с управлением, то это не показатель реализма, а скорее наоборот...

5

NecridPower Т.е ты рассчитывал на 200 км/ч проходить 45-градусные шпильки как в NFS? Мне тебя не жаль.

2

Nick1906 Он к тому, что для таких игр обязательно нужен руль, а не геймпад и уж тем более клавиатура.

0

Всё будет, игру активно патчат, а пока, для меня оригинальная Assetto Corsa - лучший гоночный симулятор

5

Assetto Corsa Competizione - лучший гоночный симулятор по чемпионату blancpain*

4

Настройки текстур что на низких,что на высоких одинаково выглядят,только на эпик не размазаные. Почему так?

1

>работает лучше, чем Gran Turismo Sport Можете не читать этот бред, экономию вам время, посоны, не благодарите.

-4