на главную
об игре
Astro Bot: Rescue Mission 02.10.2018

SIE Japan Studio эксклюзивно для PlayStation VR разрабатывает платформер Astro Bot: Rescue Mission

В настоящий момент Sony Interactive Entertainment Japan Studio занимается разработкой нового трёхмерного платформера Astro Bot: Rescue Mission, который станет эксклюзивом для PlayStation VR.

На создание полноценного проекта про приключения капитана космических ботов по имени Астро разработчиков вдохновила мини-игра Robot Rescue, входящая в состав предустановленного на всех консолях PlayStation 4 развлекательного приложения The Playroom. Игрокам предстоит помочь Астро заняться спасением своей потерянной команды астро-ботов, которую разбросало по 26 уровням и 5 различным планетам, прохождение каждой из которых будет заканчиваться эпичным сражением с боссом. Интересной особенностью станет то, что сам игрок будет лично присутствовать в мире игры в виде огромного робота, не только наблюдающего за приключениями Астро и управляющего его действиями, но и имеющего возможность разрушать элементы окружающего пространства, а также уклоняться от вражеских атак, адресованных непосредственно вам, а не бровому капитану ботов!

Создатели игры особенно гордятся использованием возможностей устройства виртуальной реальности PlayStation VR в рамках игрового процесса платформера: «управление ощущается особенно гладким, а прыжки ультра-точными — даже в тех ситуациях, когда накал игрового действия растёт в геометрической прогрессии. Это открывает возможности для обеспечения инновационного геймплея, когда целый уровень можно пройти, наблюдая и управляя с различных углов — снизу, развернувшись на 180 градусов или заглядывая за угол, что позволит обнаружить новые платформы и открыть новый путь к цели».

Комментарии: 0
Ваш комментарий