на главную
об игре
Atelier Ryza 2: Lost Legends & the Secret Fairy 26.01.2021

Famitsu: Разработка Atelier Ryza 2 завершена на 80%

Продюсер Atelier Ryza 2, Юнзо Хосой, на этой неделе дал интервью журнала Famitsu, в котором он поделился последними подробностями о том, чего можно ожидать от грядущей Atelier Ryza 2. Также была анонсирована новая манга на основе первой Atelier Ryza.

Вот некоторые основные моменты из интервью с продюсером Atelier Ryza 2 Юнзо Хосой:

  • Первая Atelier Ryza хорошо продавалось в азиатском регионе
  • Koei Tecmo и Gust намерены одновременно выпустить Atelier Ryza 2 по всему миру. Если что, то компании постараются максимально приблизить релизы к мировой аудитории.
  • Причина, по которой Клаудия выглядит более зрелой, заключается в том, что она помогает с работой в семейном бизнесе.
  • Что касается сетинга, то события будет проходить в замковом городке, который выглядит как смесь азиатского и западного стилей.
  • Atelier Ryza 2 будет уделять больше внимания погодным изображениям по сравнению с первой игрой. Например, вы увидите тепловые волны в горячих зонах или камень может показаться мокрым после прикосновения к воде.
  • Кроме того, когда Риза соприкасается с водой, она также будет выглядеть мокрой. На самом деле это происходит от Голубого Отражения, которое показывает, когда персонажи попадают в дождь или во время купания.
  • Поскольку вы сможете плавать в Atelier Ryza 2, вы сможете практически исследовать любую область, которую вы можете увидеть в игре.
  • В сиквеле есть и другие действия, такие, как лазанье по веревке или лазанье по виноградным лозам.
  • Разработка завершена примерно на 80%.

Что касается манги, то она будет основана на игре Atelier Ryza: Ever Darkness & the Secret Hideout. Она будет запущена этой осенью через журнал Famitsu.

Ниже можно увидеть первые скриншоты, множество концепт артов, включая летний костюм Ризы, новый облик Клаудии, а также изображения окружающей среды.

Релиз проекта запланирован на зиму этого года на PlayStation 4, Xbox One и PC. Точная дата не сообщается.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Опять японские игры с невероятно кривым управлением

1

Sha-R Ты на её ляхи посмотри, они офигенны. В мире, где индустрию буквально душат эти поехавшие СЖВ, такая красота бесценна.

4

Вижу Ризу - ставлю лаик и оформляю предзаказ. Кстати такое ощущение что новость робот писал, тепловые ванны жесть. И не на икс бокс а на свич

1

При том, что первая часть вышла менее года назад. Формулу успеха вывели, теперь можно доить вечно

1