на главную
об игре
Atelier Ryza: Ever Darkness & the Secret Hideout 29.10.2019

Продюсер Atelier Ryza, рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются разработчики при переносе игр на Switch

Серия Atelier не выходила на платформы Nintendo в течении очень долгого времени. С Nintendo Switch эта ситуация начала меняться. Koei Tecmo и Gust начали с релиза Atelier Lydie и с тех пор перенесли несколько игр, которые выходили до и после этой части серии.

Недавно Nintendo Everything поговорила с продюсером Atelier Ryza Джунзо Хосои, и одной из тем, которой они обсуждали, была тема проблемы порта на Nintendo Switch. Хосои заявил:

“Мы определенно хотим выпустить тот же продукт, что и для PS4. Глядя со стороны графического аспекта и пытаясь придумать новые эффекты и понизить частоту кадров, мы обнаружили, что это было непросто.

На контроллере PS4 каждая кнопка - круг, квадрат, крест и треугольник имеют цвета, связанные с ними. И мы привыкли использовать эти цвета и в самой игре, что бы игрок ассоциировал цвет с управлением. А вот с Nintendo Switch возникли проблемы. Дело в том, что у кнопок котроллера Switch'a нет никаких связанных цветов. Они все одного цвета. Так что у нас были некоторые проблемы с точки зрения отражения их в игре.”

Несмотря на эти проблемы Джунзо Хосои чувствует, что поддержка Switch'a была правильным решением, так как с каждым последующий релизом продажи только растут.

Комментарии: 0
Ваш комментарий