на главную
об игре
Atelier Sophie: The Alchemist of the Mysterious Book 19.11.2015

Милое привидение Памела Ибис появится в новой Atelier Sophie

Пропустив целых три игры серии — всю трилогию Dusk — самое милое привидение в игровой индустрии (в общем Карлсон и Каспер вне конкуренции!), Памела Ибис, возвращается во франшизу Atelier. Эта девушка с длинными светлыми волосами и наряжённая в платье викторианской эпохи фигурирует на новых снимках экрана из игры Atelier Sophie: Alchemist of the Mysterious Book. На снимках Памела выглядит подростком, что совершенно не удивительно и наверняка привычно для поклонников серии — её возраст то и дело меняется от игры к игре. Пока что не известно, будет ли Памела обычным NPC — торговкой в магазине, например, как в Atelier Rororna, или же сможет присоединиться к команде игрока, как это было в Atelier Meruru и Mana Khemia.

Также пока не известно, какой именно характер будет у новой Памелы. Несмотря на одно и то же имя, в большинстве игр она является разным человеком. Это такой себе кочующий милый маскот. Вместе со сменой возраста, меняется и история её жизни. Каждый раз она становилась призраком при различных обстоятельствах (и в разном возрасте, естественно). На данный момент, Atelier Arland — единственная подсерия франшизы Atelier, где Памела на протяжении трёх игр была одной и той же личностью. В Atelier Sophie, Памелу будет озвучивать Аска Тании, чьим голосом девушка говорила в подсерии Arland, Mana Khemia и Trinity Universe (да, она появляется не только в рамках франшизы Atelier). Эта сейю исполняет преимущественно второстепенные роли, а на главных плотно прописалась в анимационной серии Precure. Также озвучивала главную героиню в экранизации Renketsu Houshiki (это 16+, хентай), первый эпизод.

О западном релизе игры Koei Tecmo, пока что, не распространяется. Но его наверняка следует ожидать где-то в следующем году. Вероятно, к нам доберётся PS4-версия проекта, как и в случае с недавно анонсированным западным релизом Yoru no Nai Kuni. Впрочем, прибытие версии для PlayStation Vita тоже исключать не стоит. В одном из ответов к комментариям в «Твиттере», издательство сообщило, что «шансы на появление портативной версии игры на Западе есть». Ситуация может повториться и с приключениями Софи сотоварищи.

Комментарии: 0
Ваш комментарий