на главную
об игре
ATLAS 23.12.2018

Спорную игру Atlas "не вытягивает" даже RTX 2080 TI

Совсем недавно мы писали о том, что Atlas, новая игра от создателей ARK: Survival Evolved, оказалась провалом. Судя по всему, изначально она планировалась как DLC для ARK, однако в итоге была выпущена в Steam в виде отдельного проекта.

Не в последнюю очередь Atlas критикуют за технические проблемы. Как сообщает DSOGaming, на максимальных настройках в разрешении 1440p игра не может выдавать стабильные 60 кадров в секунду даже при использовании видеокарты RTX 2080 TI от Nvidia. При этом Atlas демонстрирует далеко не самую выдающуюся картинку.

Кроме того, оказалось, что вернуть деньги за Atlas в Steam можно даже в том случае, если вы поиграли в нее дольше положенных двух часов. Один из пользователей Reddit сообщает, что провел в игре 8 часов и попытался вернуть ее. Поначалу его запросы отклонялись автоматически, однако как только вопрос рассмотрел сотрудник поддержки, средства были возвращены пользователю в полном объеме.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

все равно найдется школьник аутист, который скажет что это просто компы говно.

170

R_Mor да-да, уже такие появились)))

3

R_Mor у аутистов то компы всегда лучше

0

Вот какие игры выпускают, что даже RTX 2080 TI в разрешении 1440p не дает 60 fps. Срочно покупать новый Титан... эээ, два Титана. - Ваша Nvidia.

104

737xcv Ничего, через 1 год таких игр будет большинство, дабы народ снова бежал в магазы за RTX 3080

6

Ничего удивительного, ARK на приставках выдавала на старте пастгенный графон с тормозами, та же история с ПК-версией. Судя по всему, одним из основных критериев при отборе сотрудников в студии являются деревянные руки из рыхлой задницы.

70

имхо, игра, которая расчитана на онлайн, не должна выдавать самую лучшую картинку, цель такой игры - охватить как можно большую аудиторию, а не у всех людей стоят топовые видеокарты, по сабжу - разрабы - рукож*пы, что тут не ясного

52

Maddesto А в чём противоречие? На PC есть такая вещь как настройки графики.

-1

Доказательство на этой кривой игре? Мне вообще плевать на эту карту, но тестить на ЭТОЙ ИГРЕ?

19

Да все от разрабов зависит, сколько уже можно с этим не соглашаться. Все эти РТХ у куиксы - маркетинг и не более. За такие цены можно себе комп собрать на 5 лет и консоль последнюю прикупить, спокойно играя с шикарной картинкой и оптимизацией

18

Melo 88 Т.е по твоему диванному мнению 2080ti не мощнее 1080ti? Все эти лучи это да, чистый маркетинг, но архитектура новая работает лучше, это факт.

10

NdF Лучше конечно, но не на 80 касариков же))) Я вот сижу с ПК и Боксом. И если раньше я во что то и верил, то сейчас, как обладатель того и другого, могу сказать с точностью на 100%, что картинка, оптимизация и прочее, на консолях лучше. Все эти ФПС по 144 Гц это полный бред и шлак. FullHD на большом телеке под 55" с 60 ГЦ и все эти Титаны и РТХ курят. Все упирается только в оптимизацию. Все компании уже предпочтения отдают рынку консолей, а на ПК тупо выпускают карточки под 100 касариков, ну кто то да купит....А какое железо щас в коробках?? Вот именно куевое, но картинка то лучше) Я даже 30000 за 2080 никогда бы не отдал, потомучто это полный бред и тупость

-16

Melo 88 Ну, так уж и быть, жир потёк отовсюду. Так то конечно, на минималках игры на пк хуже выглядят чем на xbox one x, я тебе даже десятки скринов смогу сделать таких) ну а насчёт дороже на 80 косариков это где? Rtx 2080ti стоят 90-100, где это там новые 1080ti продают по 10-20т.р? Оптимизация конечно лучше, я в любой игре на моей ps4 pro найду где в графике экономили так, чтобы было не сильно заметно, но при рассмотрении внимательном конечно же убого. И да, на том же самом 55' 4к телике картинка с компа будет выглядеть лучше.

-11

ABRASцовый Вот она логика !!!!! А что у тебя есть , кроме rtx ,если она вообще у тебя есть. Называть нищебродами людей , не имеющих новые видеокарты , это очень круто. Или ты считаешь что если есть rtx , то это показатель благосостояния????? Давая на этом сайте такие коменты , ты сам себя обсираешь.

16

тяжело вывезти кал который получился очень жиденьким

12

Тот момент, когда все бабки, предназначенные на оптимизацию, слили на маркетинг.

10

на чем же интересно играют те 40т что как не посмотришь онлайн

7

Сотни баксов в никуда) Любое неоптимизированное пародие должно летать на ней

6

_Xz4ca920byX_ Кривой игре никакое железо не поможет, особенное если это поделка от криворуких нонеймов на UE4.

25

Megamopozz Во во. Уже не удивляюсь , этой рукожопости.

0

Странно то, что этот фактически мод для ARKа выдает чуть больше 50 фпс, когда сам ARK выдает все 80, а то и 90 на той же видеокарте. На каком суперкомпьютере это чудо тогда разрабатывали, что там все настолько плохо с оптимизацией?

6

Шок-контент: 2080ти не может обеспечить 60 кадров в 4к в неоптимизированном шлаке

5

а что вы ещё хотели от разработчиков АРКа?? Мне вот просто интересно когда разрабы делают подобные подделия они потом сами пытаются запускать их и играть в них? Или у них ртх 9080ти и поэтому у них ничего не лагает?

4

Какой бы не оптимизированной была бы игра,видеокарта за 96к уже сама обязана её оптимизировать,и выдавать минимум 100фпс в QWHD.

4

Ничего. Месяца через три зелёные выпустят очередной "супертоп" за очередные сотню+ штук деревянных,который обязательно потянет эту супер игру. У интузиастов уже есть повод расчехлять свои бездонные кошельки для очередного апгрейда..

4

Feliskotta Я не удивлюсь если хуанито выпустит RTX Titan ti, это ещё странно что он до этого не додумался. Скоро докумекает

2

Спорную ещё ладно, но что б игру?)) Реально кусок кода тупым ножом оттяпаный.

3

Зачем делать такие игры, у меня нет денег на такие карты.

3

Конечно не вытянет, производителям железа нужны продажи, поэтому и растут системные требования, графончик тока не особо растет, а то и хуже даже становится, смотрим на картинку и на системки игры Крайзис 3 и сравниваем с современными играми в которых напихали замыливание, туманы и лучи слепящие глаза...

3

Открою автору секрет, а то по ходу он не в курсе. Для Аrk важно не мощная видюха, а большое количество оперативы. Тут скорее всего то же самое. Да и вообще, где конфигурация тестового компа? Какой проц? Какая материнка с каким чипсетом? SSD или HDD? Новость ни о чём, объективности и профессионализма при написании просто ноль.

3

Kurt Rash Если видюха 2080TI то, там явно не петиум 4 и флопи диск в начинке...

0

Ох блин Хейтеры, моя 1070 стабильно 75 фпс вытягивает, а у них 2080 не может, ага как же.

2

Что ARK мыльный кусок кривого кода, что Atlas. Ничего необычного. Studio Wildcard у меня с ж*пой ассоциируются. И ничего кроме г*вна из них выйти в принципе не может.

2

Где то в углу тихо плачет варп, со своей топ картой Rtx 2080

1

Во как далеко ушлел пека гейминг. Есть игры которые даже самая топовая видяха не тянет.

1

100 000 за туман, который почему то убирали в гта редукс файвм, скайрим, фоллаут и тд.. похоже что теперь модно играть без модов и за дорого, того глядишь модно будет менять пол после релиза игр вроде батлы, дикие извращенцы, а графика напоминает мне сириус сэм на первом компе в жизни

1

У Атласа проблемы? У АРК такие же проблемы)

1

Недо АРК, хотя и сам АРК то еще НЕ-ДО -_-

0

еще бы новые видяхи тестить в неоптимизированном говне

0

кто вообще в этот бред играет?

0

С учётом что это тупо мод/длц на арк, то как-то смешно. Абсолютно точная аналогия с фалаутом 76, мы ничего нового на движок не ввели обновив только декорации, но почему-то лагает и тормозит и глючит.

0

В чём смысл играть в игры с ранним доступом? Дабы какую-то мифическую дань уважения разрабам отдать и всё?

0

Со временем, разработчики клали болт на оптимизацию.

0

RTX 2080 TI даже взрывы в маинкрафте не вытягивает.

0

За такую цену, эта видеокарта должна вытягивать любой неоптимизированный кусок говна в сотню fps.

0

У меня 1060, на максималках выдает 40 фпс. Играется комфортно.

0

Как сообщает DSOGaming, на максимальных настройках в разрешении 1440p игра не может выдавать стабильные 60 кадров в секунду даже при использовании видеокарты RTX 2080 TI от Nvidia. а в разрешении 480p - может :)

0

Видеокарты будущего не могут вытянуть графику прошлого.

0

а я се 1060 б/у не могу позволить( нет денег - нет атласа.

-3

Читаю комментарии и появляется чувство что для современного геймера ср**ть какая игра, была бы графика на уровне. Тогда становиться понятно почему сейчас столько конвейерных игр.

-3

Ну спасибо хоть деньги возвращают "за пределами правил". Ибо это крайне кривая поделка. Спор за провал года. Фоллаут 76 или Atlas

-4

Николай Ололай Атлас в отличие от фолыча в сранем доступе так то))) со временем подтянут

-5

Кому нужен этот "арк без динозавров"? Да еще и с такой отвратительной оптимизацией.

-6

"Спорную игру Atlas «не вытягивает» даже RTX 2080 TI" - а должна была? Сама технология довольно спорная, которая еще и доступна только людям с толстым кошельком или любителям залезать в кредиты, их единицы(если говорить о тех, кто увлекается играми, а не тем, кому вообще по-боку на это). -_-

-48

Executor666 Ну компьютеры с игровыми видеокартами топ сегмента нужны то только геймерам, потому что для работы quadro лучше. Пользователей rtx даже в россии не единицы, но процент скорее всего будет очень мал.

-7

NdF Из них 99% это топ стримеры и летсплееры, которым данное оборудование нужно для зарабатывания бабок.

-10

Roayal cat Эм? У нас на пегаче нное количество людей с rtx, я один из них, правда думаешь что кто-то из нас топ стример или летсплеер?

-14

NdF А у кого-то есть буггати вейрон и что дальше? Сколько таких в процентном соотношении с теми у кого его нет, верно в районе погрешности... Потому как кроме понтов для обычного водителя в этой машине смысла нет. Тут тоже самое. Речь шла о целесообразности дорогостоящего оборудования. Для заработка одно дело. Для обычного геймера есть множество более бюджетного железа при этом качество игрового процесса практически не пострадает. Говоря о россии вообще смешно, большинство консоль то купить не может, а если и покупают то в кредит. А видео карта хотя бы за 20к у процентов 80 является пределом мечтаний. Ты тут сидишь и кидаешь понты какой ты крутой. Молодец! Возьми с полки пирожок.

8

Roayal cat Это вообще не понт, я почти год на него копил, как и варп. У меня нет большой зп пока что. Если тебе всюду видятся понты, то сходи к психиатру.

0