на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

ATOM RPG: Трудоград - экзоскелет, удары прикладом и другие новости!

Привет, друзья!

Пришла пора выполнить наше предновогоднее обещание и поделиться с вами свежей новостью о разработке дополнения ATOM RPG: Трудоград.

Начнём, пожалуй, с рассказа о новых наработках, связанных с долгожданным для многих из вас силовым экзоскелетом. Мы улучшили внешний вид самоходной брони, и дали ей возможность атаковать противников! Вот как это выглядит сейчас:

Внешний вид и анимация могут измениться к финальной версии игры.
Внешний вид и анимация могут измениться к финальной версии игры.

Однако, экзоскелет это не единственное улучшение игровой боевой системы. Теперь многие виды оружия, при наличии у игрока определённого умения, способны исполнять атаку “удар прикладом”. В самый раз для перестрелок на СЛИШКОМ близких дистанциях.
Добавлены также устанавливаемые по желанию подствольные гранатомёты и другие модификации оружия, но об этом мы подробно расскажем в следующий раз.

Внешний вид и анимация могут измениться к финальной версии игры.
Внешний вид и анимация могут измениться к финальной версии игры.

Так как мы серьёзно обновили оружие, мы решили также поменять внешний вид инвентаря. Вот как он будет выглядеть в ходе ваших приключений в Трудограде. Это визуальное решение было вдохновлено вашими предложениями на форуме, поэтому мы очень надеемся что вам понравится, друзья!

Работа в процессе.
Работа в процессе.

Теперь покажем новый дизайн ряда меню, таких как миникарта, статистика, переход на дерево талантов. Перед вами система КРЯЖ.

Работа в процессе.
Работа в процессе.

КРЯЖ - это оптимизированная и тщательно стилизованная система меню. Надеемся, что вам будет удобно им пользоваться!

Также не можем не поделиться одним из новых загрузочных экранов. Он очень пришёлся нам по душе. Надеемся, что и вам понравится!

Работа над Трудоградом кипит каждый день. В будущем мы обязательно поделимся с вами свежими кадрами локаций, демонстрацией новых анимаций, и многим другим.

Дополнение ATOM RPG: Трудоград должно выйти в закрытое тестирование 29 февраля 2020 года.

Спасибо за внимание, очень надеемся, что опубликованное Вас заинтересует. До новых встреч. И пусть будет АТОМ!

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Шикарно,силовую броню добавили,было бы круто если бы ещё бронетехнику запилили например в качестве транспорта и рендомные встречи и миссии с ней,может во второй части что то подобное добавят. Помнится офигенная рпгха была Soldiers Of Anarchy там куча бронетехники было начиная от простых танков и заканчивая градами и вертолётами.

14

saa0891 "Soldiers Of Anarchy" к РПГ отношения не имеет, это тактическая стратегия с боями в реальном времени. Там нельзя ни влиять на диалоги, ни прокачивать персонажей. Хотя игрушка интересная. Вот в похожей на неё "The Fall: Last Days of Gaia" уже действительно есть мнго элементов РПГ: и прокачка персонажей и разветвлённые диалоги. И места действия отличаются: Soldiers Of Anarchy где-то в России, а The Fall где-то в сша. А в ATOM RPG боевая техника по моему будет лишней, это всё-таки не экшен и не стратегия.

7

Уже неск минут смотрю на GIFку с ударом прикладом, мне кажется или там есть выстрел? Тот момент когда бьет, видна вспышка и дым.

10

What it this Да, на гифке явно видна вспышка. Видимо, кроме как через механику "выстрела", удар прикладом никак не сделать.

6

Ivan Urgant Мне кажется, что просто еще не успели доделать, сделали анимацию и реализовали удар(нанесение урона), а это атака, которая до этого была только выстрелом с использованием огнестрельного оружия, т.е. идет привязка к оружию и типу атаки. Кароче: атака с огнестрелом срабатывает как ближний удар по средству анимации и скрипта, а поскольку к атаке был привязан расход боезапаса(может уже решили, а может такой проблемки и вовсе не было) и вспышка то и они присутствуют, что бы доделать нужно прописать на это действие отсутствие вспышки и расхода патронов.

4

What it this Ты, по сути, расписал то, что я написал вкратце)

3

игра калл багованный. Вкачал автоматчика,харизму и общение при этом в начале игры это вообще не работает автомат 0 урона куда бы ты не стрелял . харизма с общением 99% провал. До фолыча этой игре 10 световых лет нужно пройти,что бы она хоть как то играбельной стала....

0

Самое приятное в этой игре, что она даже после релиза продолжает развиваться, а не тупо патчится. Лично мне бы хотелось, чтобы было меньше от фоллаут и больше от шадоуран. Нет, не в сеттинге, а в подходе к геймплею и простоте параметров.

-4

Ivan Urgant И только после этого ты игру купишь?

1

Rolemanser Ты на какое сообщение отвечаешь?))

-1

Ivan Urgant

Ivan Urgant написал: Лично мне бы хотелось, чтобы было меньше от фоллаут и больше от шадоуран. Нет, не в сеттинге, а в подходе к геймплею и простоте параметров.

На это

1

Rolemanser За адекватную цену - можно и купить. Хотя, сюжетец и квесты, если честно, так себе. Нудятины много, плюс вот эта система перемещений из второго вейстленд, ну вообще не айс.

1

Ivan Urgant Вообще там почти спешел, там под копирку как в 1 и 2 фале.

1