на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

ATOM RPG выйдет на iOS 29 мая - версия для Андроид выйдет чуть позже

Студия AtomTeam объявила дату выхода игры ATOM RPG, постапокалиптической CRPG, для iPhone (7 и выше) и для iPad.

29 мая игра выйдет для платформы iOS. А вот версию для устройств на Андроид придется подождать — дата выхода пока неизвестна.

В мобильной версии присутствует ряд отличий, оптимизирующих игровой процесс. В первую очередь — это усовершенствованный интерфейс, позволяющий игроку манипулировать своим персонажем и окружающим миром с той же лёгкостью, что и при использовании клавиатуры и мыши на ПК версии.

Чтение также не составит труда из-за увеличения шрифтов и оптимизации диалогового окна. Помимо управления с помощью обычных прикосновений к экрану, которое было тщательно оптимизировано, мобильная версия поддерживает и прямое управление персонажем с помощью экранного джойстика.

Также мобильная версия снабжена функционалом единого аккаунта, который позволяет переносить файлы сохранения с ПК версии игры и с консольных версий игры на мобильное устройство и обратно. Игрок, обладающий как ПК версией так и мобильной сможет играть вне дома на мобильном устройстве, а вернувшись домой продолжать ту же самую игру тем же персонажем на ПК без каких-либо затруднений.

Скриншоты:

ATOM RPG — это постапокалиптическая ролевая игра с пошаговой боевой системой, стилистически и системно заимствует элементы из классических компьютерных ролевых игр прошлого. Сюжет игры развивается в СССР после ядерной войны, которая разрушила мир в 1986 году. Игроку отводится роль кадета секретной организации АТОМ, цель которой возвращение цивилизации и утраченных технологий в Советские Пустоши.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Отличная новость, заберу 100%, хорошо что такая небольшая компания развивается во всех областях!

8

Особенно понравилась новость о переносе сейвов)) Можно будет залипать и на работе и дома )) изменить удалить

8

Даа, Русский Фоллаут на унитазе можно поиграть, для многих в детстве в подобные игры играть на телефоне была фантастика

7

Leonscott73 В обычный фоллаут уже можно играть на унитазе, через эмуль. Во всякие плейнскейпы, гримроки, которы, балдуры можно играть давно: благо официальных портов много. Та даже Rome Total War есть!

1

Новость замечательная, вот только в игре тонны текста, интересно, как они такую развитую ветку диалогов перенесут на 5-6 дюймовые экраны? Как бы там ни было - обязательно позалипаю на работе.

3

В треде вместо обсуждения игры по факту: недалекие нищуки ругают айфон. Понимаю: коронавирус, работа, все печально, но откуда столько слепой глупости. Хотя стопэ, в треде про игру на консоли, набегут те же нищуки, которые начнут выдавать себя за пк-бояр

3

А по факту, если на ПК я в такое играть не особо хо, то на мобильной платформе, по сравнению с конкурентами - такой продукт выглядит очень интересным.

2

Еще одно подтверждение что игрой не занимаются, сперва трудоград, теперь ios далее андройд...пффф...

1

современные холивары - это мобильные холивары

1

имхо: она и до этого выглядела как проект , который готовили под мобильные платформы

1

Басист Завязывай с веществами парень. Или ты судишь чисто по графике? Так и врата Балдура есть на Смарте. И что? Они то же делались под мобилки?

-1

Шёл 2020 год. Хомячки строя из себя экспертов доказывают что чем мощнее железо тем лучше работает смартфон. Ничего не меняется. Есть такая игрушка на всех платформах, graveyard keeper. И что то с ней сяоми то со своим 845 снапом не справляется. Или запустите на топовом андроид Смарте Ark. 60 фпс и все на ультра вы там не увидите. Да любую игру возьмите и ни один самый топовый Смарт на андроиде не выдаст вам ту картинку и фпс что выдаст айфон. Тут все просто. Хочешь топовую графику в играх и лучшую видеокамеру в смарте берёшь айфон. Хочешь больше свободы и возможно лучшую фото камеру берёшь топ андроид. За ту же сотку тысяч деревянных. Все. Вы можете хоть до усрачки доказывать себе и другим что ваш андроид лучше, быстрее, мощнее но фактов это не изменит. Все остальное это самовнушение. Есть два нормальных смартфона на рынке. Это Самсунг на снапе и айфон. Все. Остальное это как ставить ваз против Мерседеса. И тот и другой ездит. Но. Есть нюанс. Просто признайте что денег нет на нормальный аппарат и молчите. К чему все это нытьё вечное?

1

Амд сколько лет лепит овердохера ядер в процы. И что то в игровой производительности все никак не обгонит древний Интел. Наверное потому что главное это руки разработчиков а не железо.

1

А кому собственно не наплевать ? Вот пусть на андроид которым пользуются 90% выпустят а ios пофигу.

-11

Destroited Ну, и сколько среди этих 90% тех, чей телефон хотя бы на уровне iPhone 7 по производительности?

3

Destroited Как будто эти 90 процентов купят на свой сяоми, Самсунг серии а. И я представляю как там все лагать будет.

-1

Tигра Сейчас тебе заливать будут про 20 ядер процессора и 100гб оперативной памяти в отличии от твоего устаревшего ипхона

3

Конрад Марбург У меня тоже андроид. Просто надо трезво оценивать производительность, платежеспособную аудиторию и пиратов из этих 90%.

2

Tигра Сейчкс даже средний ценовой сегмент весьма производителен. Ну, а по поводу купить это правда, 90% это пираты (и я тоже) и тут скорее дело в том что смартфоны просто не предназначены для больших игр. Поиграть в них прикольно на смарте прикольно но не более, что на Iphone что на android полноценно играют в "большие" игры мизерное количество людей. Лично мне просто интересно иногла запустить большую игру на смарте и посмотоеть как она смотриться но нем, побегал, посмотрел и забил. Еще эмулятором PsP пользуюсь это вот вообще круто. P.S Iphone кусок говна, тупого говна.

12