на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

Atom вышла в GOG

Ролевая игра Atom, представляющая собой вариацию на тему Fallout в обёртке сеттинга постапокалиптического Советского Союза, вышла в цифровом магазине GOG. Приобрести версию, не содержащую DRM-защиту, можно по цене в 499 рублей. Ранее игра уже вышла в Steam, где продаётся по аналогичному ценнику.

В 1986 году СССР и Западный блок были практически уничтожены в ходе обмена ядерными ударами. Вы — один из выживших после апокалипсиса. Ваша задача — исследовать жестокий и загадочный мир Советских Пустошей, завоевать в нём своё место под солнцем и распутать зловещий заговор, угрожающий жизни на Земле даже больше, чем атомная война…"

ATOM — это:

  • Возможность создания уникального персонажа со своими сильными и слабыми сторонами
  • Сбалансированная ролевая система, вдохновлённая GURPS: каждый набор статистик обещает уникальный способ прохождения игры, отдельные диалоги и особые способы прохождения заданий!
  • Десятки навыков — от взлома до азартных игр!
  • Увлекательный игровой процесс на самых разных локациях: познакомься с бытом других выживших в отстроенном из пепла старого мира поселении, посети поля и леса, наводнённые опасными мутантами, брось вызов довоенным секретам подземного бункера… или просто займись рыбалкой у живописного пруда.
  • Тактические пошаговые бои;
  • Случайные встречи с опасными и удивительными жителями Советских Пустошей!
  • Десятки тщательно проработанных диалогов с уникальными NPС;
  • Множество заданий с альтернативными возможностями прохождения. Проходи игру так, как хочется, а не так, как обязали разработчики!
  • Полностью нелинейный сюжет!
  • И многое другое…
Комментарии: 14
Ваш комментарий

Замечательная игра, не без огрехов, упрощённая боёвка, но одна из лучших за прошлый год. Получил просто массу удовольствия, в отличии от кучи ААА шлака. Fallout восстал из пепла маркетингового кошмара, детской целевой аудитории и соснольных упрощений. Игра, в которую нужно играть, а не смотреть. "Пусть будет Атом"

13

Я бы поиграл в XCOM в советском сеттинге)

7

Есть старый, бородатый анекдот, концовка у него такая: Вовочка, ты почему плачешь? Хочу жить в Советском Союзе. Так и тут.

4

Как базовый вариант игра зачёт но очень много мелких бесячих и недоделанных нюансов возникает при игре,поэтому если будет крупное dlc или хотя бы полноценный мод добавляющий локации для боёв,использование сидячего-лежачего режима,систему укрытий,заданий то заново можно пройти и главное сделать систему амуниции напарников,постоянно перекладывать с них чтоб они пользовались тем-чем нужно конкретно приедается.

2

ну раз финалка вышла то можно и поиграть

2

Игра в целом нормальная, но какая-то незаконченная. Обещают допиливать, но мне после каждого патча перестраиваться надоело и я жду когда они переворачивать с ног на голову перестанут.

1

Создание уникального персонажа - точнее, просто выбрал характеристики и дурацкий портрет и все. Тактические пошаговые бои - он стоит, ты стоишь, все стоят, и ни системы укрытий, ни смены положения сидя/стоя, еще и перки пассивные не робят, а о пользе оружия - только автомат, остальное бесполезно, хоть ты все на силу потрать и рук. бой скачай - бесполезно. Случайные встречи с опасными и удивительными жителями Советских Пустошей - это то есть вы встретили какую нить ГОРИЛЛУ и просто убежали от нее, хотя по тексту было типа Она на вас напала, а на деле на локации стоит тупая слепая скотина а вы прост мимо на выход пробегаете. Короч, херня полная

-4

Dead_Sun Игра позиционирует себя как русский фаллоут, а не Хком, соответственно, это почти клон фаллоута 2.

7

Rolemanser А, ну да, это объясняет все баги и недоработки. Делайте дальше все "русское" на уровне 90-х годов, без прогресса.

-3

Dead_Sun Я даже когда в раннем доступе в нее играл, у меня не было багов, про релиз вообще молчу, не одного бага не встретил за часов 100 игры.

1

Water Coller Я любитель пошаговки, последнее с постапокалипсиса годное - wasteland 2

2