на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

ATOM RPG уже доступна для iOS - версия для Андроид выйдет чуть позже

Сегодня ATOM RPG, постапокалиптическая CRPG, официально вышла для iPhone (7 и выше) и для iPad!

Студия AtomTeam первой выпустила порт своей игры для платформы iOS. Версию для устройств на Андроид придется подождать — дата выхода пока неизвестна.

В мобильной версии присутствует ряд отличий, оптимизирующих игровой процесс. В первую очередь — это усовершенствованный интерфейс, позволяющий игроку манипулировать своим персонажем и окружающим миром с той же лёгкостью, что и при использовании клавиатуры и мыши на ПК версии.

Чтение также не составит труда из-за увеличения шрифтов и оптимизации диалогового окна. Помимо управления с помощью обычных прикосновений к экрану, которое было тщательно оптимизировано, мобильная версия поддерживает и прямое управление персонажем с помощью экранного джойстика.

Также мобильная версия снабжена функционалом единого аккаунта, который позволяет переносить файлы сохранения с ПК версии игры и с консольных версий игры на мобильное устройство и обратно. Игрок, обладающий как ПК версией так и мобильной сможет играть вне дома на мобильном устройстве, а вернувшись домой продолжать ту же самую игру тем же персонажем на ПК без каких-либо затруднений.

Скриншоты:

ATOM RPG — это постапокалиптическая ролевая игра с пошаговой боевой системой, стилистически и системно заимствует элементы из классических компьютерных ролевых игр прошлого. Сюжет игры развивается в СССР после ядерной войны, которая разрушила мир в 1986 году. Игроку отводится роль кадета секретной организации АТОМ, цель которой возвращение цивилизации и утраченных технологий в Советские Пустоши.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Надеюсь на две изменения: 1. уменьшения цены 2. при смерти персонаж будет хоть что-то сохранять

6

600 рублей она не стоит этого........

5

vordos Да ладно тебе. Ценя, как для iOS, вполне нормальная. Через месяцок-другой может скинут.

4

vordos В смысле много? Это цена стим версии. А если учесть, что версия на обмылке актуальна компьютерной из-за кроссейва - то это вообще сущие копейки. Во многих донатных помойках без геймплея ценник за горсточку кристаллов/алмазов/изумрудов начинаются с подобной цены и при этом не дадут абсолютно никакого преимущества. А тут полноценная проработанная игра.

5

РусланБригадир Максимум бы дал сотку как стоит полторашка Арсена Крепко не более того!

-1

А где первый скриншот сделан? Что-то не могу вспомнить такой локации...

5

Rаyden, Метро в мертвом городе, северная станция. На фото парень по кличке Волк. Он пожертвовал собой, дабы закрыть дыру с демонами и спасти метро. На нем хороший шмот. Локация набита сильными врагами.

8

GOOD_ORLOV Спасибо не скажу)),но учту..)

4

Когда на Андройд ? :( Еще бы на свич.

1