на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Dualsense на ПК?

Никто не слышал, есть ли информация о том будет ли у атомика нативная поддержка дуласенса на ПК? И вообще будет ли там использоваться набор его фишек типа адаптивных триггеров и тд?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Думаю поддержка будет, исходя из настроек.

2

А я сомневаюсь ибо во всех источниках сказано что эти функции супер эксклюзив для владельцев PS5 что мне не вполне понятно. Слитая же версия может быть с настройками для консоли как вариант ну или они вполне возможно тестили её на ПК с геймпадом и проверяли его функции но по какой-то причине решили вырезать их поддержку хотя какая им от этого выгода неясно. В любом случае нужно увидеть полную версию.

0

Странно что сони свои экзы на ПК выпускает с поддержкой дуалсенса, а сторонние разрабы редко добавляют триггеры и тд(

0

Ну тут всё более очевидно, Сони рекламируют возможности геймпада в частности и PS5 в целом так что им это выгодно. А сторонним разрабам либо тупо лень возиться либо жаба душит по какой-то причине.

0

Ну, например, эксодус, киберпанк, деслуп и форспокен обладают всеми фишками дуалсенса на ПК) последние две прямо с релиза. И это прям жирнейший плюс, играть с адаптивными курками и без них - прям небо и земля, добавляют глубину погружения.

И мне кажется реализовать эту функцию не сильно сложно, учитывая, что как бы она уже реализована на плойку в атомике и в самой игре есть файлы все нужные и настройки, перенести их на ПК не выглядит какой то сложной задачей.

0

Ну не знаю может быть авторы Atomic хотят угодить Сони другого ответа нет. Весьма разочарован таким положением. Неуважение к ПК аудитории и только. Хоть петицию составляй.

0

У меня не заработал, хотя в настройках пункт есть

1

Нужно смотреть релизную версию, а не девкит.

1

В релизной может и не работать, проверю сразу как таймер закончит отсчет.

0

Floww
На пк играю на клаво мышь, дальше уже как разраб захочет.

0

Дуалсенс не видится даже. Так что никаких фишек нет вообще

0

Слушай, а как ты заставил игру вообще видеть геймпад?
Я просто подключил просто dualsens - не видит.
Подключил через DSX - тоже не видит

0

Разобрался. В DSX выбрал эмуляцию Xbox 360, игра увидела. В игре поставил иконки от PS. Всё ок

1

Проверил на релизной, работает как обычный гейм пад без адаптивных курков и крутой вибрации.

0

В билде есть пункты меню включения/отключения адаптивных курков. Судя по всему, полная поддержка предполагалась, но как и в случае с RTX доработают теперь позже.

0

Если доработают, а скорее всего забьют как авторы Hogwards, обидно получается владельцы ПС5 элита, остальные идите лесом.

0

что мешает тогда взять игру на пс5

-6

геймпад выпускается не только для ps5. а касаемо вопроса автора, то решает разработчик

4

Например то что нет PS 5, не? Я себе DualSense чисто для ПК покупал.

1

Купи ПС5 и игру на нее, проблема решена.

-2