на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Игра вылетает, когда сажусь в машину в начале игры [РЕШЕНО]

Играл через геймпасс, игра работает нормально, не тормозит. Но вылетает каждый раз когда нажимаю кнопку F чтобы сесть в машину. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

РЕШЕНИЕ:
архив dxgi.zip находится на сайте fearlessrevolution, опубликовано пользователем sunbeam. Тут раньше была ссылка, но её удалили моддераторы.
dxgi.zip можно найти вбив в гугле:
Atomic Heart [Engine:Unreal 4.27.2] Post by SunBeam » Tue Feb 21, 2023 2:11 am

Идём в папку C:\Users\<Ваше имя пользователя>\AppData\Local\AtomicHeart\Saved\Config\WinGDK открываем файл input.ini, вставляем сверху следующие две строки:
[/Script/Engine.InputSettings]
ConsoleKey=Tilde

Открываем свойства файла input.ini и ставим галку в параметре "Только чтение". Дальше по ссылке сверху качаем архив dxgi.zip (пароль архива: sunbeam) и распаковываем файл dxgi.dll в папку \XboxGames\Atomic Heart - Windows\Content\AtomicHeart\Binaries\WinGDK (папка версии Gamepass, у VK Play и Steam может быть другая, скидываем в папку с exe файлом игры). После данных манипуляций в игре появится консоль (Достижений в игре скорее всего не будет, пока не вернуть всё в начальное состояние).

После этого в игре на тильду (~) будем открываться консоль, нужно нажать два раза чтобы была расширенная консоль сверху. Далее пишем в консоль (можно вставлять на Ctrl+V) nextviewmode и нажимаем Enter. Делаем так пока у нас: 1) Либо полностью не пропадут освещение и отражения, а лица и руки у NPC станут чёрными; 2) Либо пока в расширенной консоли под строкой >>> nextviewmode <<< не будет написано
New view mode: Unlit. Садимся в машину и игра не вылетает.

После чекпоинта можно вернуть с помощью newviewmode вернуть освещение обратно, либо перезапустить игру. Чтобы удалить консоль удаляем файл dxgi.dll и удаляем содержимое файла input.ini и убираем у файла атрибут "только чтение".

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Именно тоже самое. Через Gamepass, fatal error при посадке в машину. Переустановка, отключение интернета и запуск новой игры не помогают. Сохранения от dev версии не подходят. Не знаю что делать

1

https://www.playground.ru/forza_horizon_5/file/forza_horizon_fiks_vyletov_krashej_dlya_vsej_serii_forzafix-1152625

0

Отключение проводника не помогает. Она вылетает с ошибкой Fatal Error. Это поможет если просто без ошибки на рабочий

2

Мне тоже закрытие проводника в диспетчере не помогает

1

Способ рабочий на геймпассе!Атвинта товарищи!

1

как ты сделал на геймпасе? у меня не получилось и консоль не открывается

0

Так же сделал всё , только поменял input, потому что input.ini нету и файл закинул в папку с игрой и один хер не але

0

а у Вас directX 12 в игре, или 11ый?.У меня с 12ым такая же ерунда была

0

Directx 12, пытался найти файл кфг, чтобы сменить на directx 11, но в версии для геймпасса найти не получилось

0

разве в настройках игры(настройки экрана) нет возможности сменить?

0

На 11 у меня вылетает. Переключение не поможет, не парьтесь.

0

Мне переход на D11 помог, но теперь вылетает на подземной базе

0

Кто-нибудь нашел решение?

0

Скорее всего ты качал Premium Edition с Новой Зеландии, попробуй удалить игру и скачать с microsoft Store обычную версию с Региона США, должно помочь

0

не,тут к сожалению вообще не этот случай

0

Рубятки,решения проблемы пока тупо нет.Абсолютно все методы уже применялись,перестановка,смена региона,смена настроек.Абсолютно ноль реакции.Пишите разрабам на форумы и в вк группу!!По другому не достучаться

0

Нашёл код ошибки. Unhandled Exception: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION reading address 0x0000000000000018. В папке AppData\Local\AtomicHeart\Saved\Crashes , последняя созданная папка по дате, файл CrashContext.runtime-xml

0

я уже отправил на форум полный код ошибки,он и так был,нужно ждать

0

точно такая же ошибка есть в игре Привет сосед 2..

0


Идём в папку C:\Users\<Ваше имя пользователя>\AppData\Local\AtomicHeart\Saved\Config\WinGDK открываем файл input.ini, вставляем сверху следующие две строки:
[/Script/Engine.InputSettings]
ConsoleKey=Tilde

Открываем свойства файла input.ini и ставим галку в параметре "Только чтение". Дальше по ссылке сверху качаем архив dxgi.zip (пароль архива: sunbeam) и распаковываем файл dxgi.dll в папку \XboxGames\Atomic Heart - Windows\Content\AtomicHeart\Binaries\WinGDK (папка версии Gamepass, у VK Play и Steam может быть другая, скидываем в папку с exe файлом игры). После данных манипуляций в игре появится консоль (Достижений в игре скорее всего не будет, пока не вернуть всё в начальное состояние).

После этого в игре на тильду (~) будем открываться консоль, нужно нажать два раза чтобы была расширенная консоль сверху. Далее пишем в консоль (можно вставлять на Ctrl+V) nextviewmode и нажимаем Enter. Делаем так пока у нас: 1) Либо полностью не пропадут освещение и отражения, а лица и руки у NPC станут чёрными; 2) Либо пока в расширенной консоли под строкой >>> nextviewmode <<< не будет написано
New view mode: Unlit. Садимся в машину и игра не вылетает.

После чекпоинта можно с помощью newviewmode вернуть освещение обратно, либо перезапустить игру. Чтобы убрать консоль удаляем файл dxgi.dll и удаляем содержимое файла input.ini и убираем у файла атрибут "только чтение".

0

Провернули с другом эти танцы. И получилось! Спасибо за информацию! Интересно с чем эта ошибка связана? Видеокарта не поддерживает dx12 Geforce GTX 760.

1

Доброго часа! Точно такая же ситуация в конце на задании с Маяком. Перестала работать консоль. Как пофиксить?

0

У меня тоже проблема с авто, только не много другая, крашится когда лечу на нем в моменте когда подлетаешь к комплексу уже, вылетает вот такое окно при краше:

The UE4-AtomicHeart Game has crashed and will close

LowLevelFatal Error [File:Unknown] [Line: 684] pResource->Map(Subresource, pReadRange, reinterpret_cast<void**>(&pData)) failed at P:\AH_UE_4\Engine\Source\Runtime\D3D12RHPrivate D3D12RHIPrivate.h:1188 with error DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED with Reason: DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG

P.S. DEV Build до этого вначале запускал посмотреть как работает, там такого вылета не было, а в лицухе вылетает, в патче что-то наколдовали блин, теперь крашится, перепробовал много вариантов, пока не помогло ничего, надеюсь решу проблему, или ждать еще патча и надеяться что после перестанет вылетать

Update: проблема частичная, на какой то момент погрузилась сцена полностью и играть дальше можно, но вылеты всеравно идут, только уже случайно

0

Офигеть. картинка как в дальнобойщики 2. Но мне кажется что все новые игры должны "уметь" через манипуляции делать так же, чтобы играть и на слабом железе

0

Тот же самый косяк был. Переключил на dx11 режим и прошёл багованное место

0

Помогло! Спасибо вам огромное! Я перепробовала все, что только можно, переустанавливала кучу раз, но только ваш способ наконец-то позволил мне перелететь это место и играть дальше! Спасибо от души!

0

У меня Gamee pass и нету input.ini

0

У меня и на винде этой папки нет.. Нашел просто файл там изменил и ни фига.. а файл просто в папку игры кинул к екзешнику.

0

попробовал это всё, ничего не помогло(

0

Ребят, перестала работать консоль. Как пофиксить?

0

А надо закидывать в shipping.exe или просто в exe закидывать?

0

Гайд не актуален. После выполнения инструкции игра вообще не запускается

0

а как провернуть также но только на пиратке?

0