на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Актер, сыгравший главного героя в Atomic Heart, устроил погром на прослушивании и этим всех покорил

Генеральный директор и геймдиректор Mundfish Роберт Багратуни рассказал в интервью порталу GamesRadar о том, как они выбрали актера на роль Майора Нечаева (П-3) в Atomic Heart. Как оказалось, кастинг прошел весьма необычно.

Мы занимались кастингом главного героя и нам, конечно же, хотелось найти кого-то, кто мог бы не только сыграть роль П-3, но и передать его характер. Когда Алекс вошел в комнату, его лицо было суровым и озабоченным. Он молча прошел в конец комнаты, где находился реквизит, схватил макет оружия ближнего боя (а он весит более 9 килограмм!) и несколько раз им взмахнул, разрушив при этом реквизит и еще пару предметов поблизости. Затем закинул оружие на плечо и повернулся к нам с чувством глубокого удовлетворения.

«Мы все были в шоке... «Что происходит?!» — думали мы про себя. Но в тот момент мы поняли, что он идеально подходит на роль П-3. Когда поиграете в Atomic Heart, то увидите то же, что увидели мы.

Роберт Багратуни также сказал, что при создании Atomic Heart они вдохновлялись такими великими авторами, как Оруэлл, Хаксли, Стругацкие и Лем, и играми, как BioShock, Half-life и даже Portal.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Он словил тонкую грань между порчей имущества и удачей

132

Я тоже так делал, но только когда увольнялся.

74

Он таким образом устраивается на работу, а ты - увольняешься. Вы на разных уровнях.

15

Не выдуманные истории, о которых нельзя молчать?

32

Тоже прийти к кому нибудь, да раз....ть всё, и ждать пока меня полюбят)

27

Обычно это так не работает, примерно никогда.)

7

Можей всё таки "прийти", а не "придти"?

0

это версия пиар отдела.

На самом деле актёр зашёл в комнату, запнулся за стул, упал, сломал реквизит, когда вставал ещё стул сломал со словами "б***ть", все посмеялись и взяли его, попутно вычли из гонорара стоимость реквизита

14

А может он просто пришел, сказал, что он гей, а его начали унижать и хотели выгнать, а он сказал, что подаст в суд на них, распространит всё в соцсетях и активисты "съедят" игру. Так гей стал героем.

0

Пришел что-нибудь расхерачить, ушел с работой

5

Как же он на Мэксона из четвёртого фолыча похож,только более молодой.

4

Так если по времени происходящего судить, то он тут уже просто уставший от того, что произошло в Этомик Харт

0

смотри даже причесон такой же

0

началось время удивительных историй.

4
Актер, сыгравший главного героя в Atomic Heart, устроил погром на прослушивании и этим всех покорил

Не "сыгравший" а "озвучивший"

3

А если движения записали на mocap, то сыграл

8

Эпотаж! Представил кастинг в игре Постал 2)

2

Парнишка после недельного бодуна заходит в помещение и начинает все громить, а ему такие в ответ, "Принят!!!"

2

А он в ответ: "Чё, б*я?! Куда, б*я?! Вы кто, б*я, такие?!" =)))

0

В общем как всегда. На собеседовании нужно быть отбитым на голову и тогда тебя возьмут с мыслями "оннитакойкаквсе"

2

Сразу вспоминается фильм Третий лишний (Ted). Там плюшевый мишка жахнул коллегу по работе на продуктах. А начальник такой "это смело.. нам нужны смелые. Я тебя повышаю."🤣

3

Когда-то именно так и появился всеми любимый Ваас.

1

Честно выдуманная история, чтобы поддерживать хайп игры. Плавали знаем))

2

Скорее приукрашенная история. Реквизит не сломал, но впечатление произвёл как если бы сломал)

1

Полился поток новостей перед релизом, прям как перед релизом одной польской игры.....

1

Взять неадеквата на роль это очень надежное решение, как например взять в жены алкашку или наркоманку.

1

Кто хочет ныть - везде найдёт причину поныть. Какая тебе разница, кто именно озвучивает персонажа? Он в больнице ирл работает? Нет, он лишь голос. И человек обладает своей уникальностью, это ты по типу NPC, который не выходит за рамки прописанного скрипта и делает всё как все, как NPC. Зависть - не хорошо.

0

Устрой дестрой, как говорится :D

0
Комментарий удален

Смерть шпионам, Демиурги, Ил-2 Штурмовик, Блицкриг, Космические рейнджеры, Silent Storm, Ex Machina, Проклятые земли, Корсары, King’s Bounty, Heroes of Might and Magic 5, Pathfinder, Тук-тук-тук, Beholder, Punch Club, Atom RPG, Loop Hero, Анабиоз.

Да, большинство игр старые, НО это не отменяет факт того, что при должном подходе может выйти очень сильная игра. Так что "Российский геймДев" - тут не причём, а причём - деньги. Большинство игр, которые на слуху, сделаны корпорациями и я не удивлюсь, что определённая часть разработчиков таких игр - россияне.

6

Отлично раскидал по фактам)

1

А вспомнить на тот момент 2007 год, игра TimeShift - в основном создали Saber интерактив из России, а это если не ошибаюсь питерские ребята были, а финансово помогла Monreal.

2
«Мы все были в шоке... «Что происходит?!» — думали мы про себя.

брехня полная, матами они его крыли и в нецензурной форме сравнивали с буйным душевнобольным в тот момент, ахах, а не "мы в шоке, что происходит, о достопочтенный сударь, что же вы себе позволяете!?", точно так же, как я сейчас написал слово "брехня", а не...ладн, модератор просто не дремлет. Но вообще логичнее в такой ситуации было бы начать откладывать кирпичи в процессе убегания от какого черта, который размахивает девятикилограмовой хреновиной перед лицом.
Хотя вообще конечно, все это больше похоже во первых на котоламку, а во вторых уже кто то так делал, лет десять назад, как и еще лет за пять до этого, хотя и там наверное были котолампы.

0

Мужику с оружием фиг откажешь. :)

0

ГГ не похож на модель что-то) По нпсишности внешности вообще думал, что можно будет выбрать хотя бы из 10 пресетов внешний вид. Даже увидев актера вживую, не узнал бы в нем гг.

Обратный момент, что гг и, в целом, персонажи Ведьмака выполнены так, будто есть реальный прототип каждого.

0

Сразу вспомнилось что на кастинге терминатора 3 одна мадам отвесила шварцу пендаля, когда он сказал ей что-то типа "спасибо, удачи в других начинаниях..", и по итогу была взята на роль злого баборобота.

0

Я так на работу устроился. Пришел такой: где тут у вас директор? Зашел к нему в кабинет, и стулом как снес ему монитор со стола об стену. А он такой: е, бро спс, как раз хотел новый моник. И все, теперь я работаю, чтобы купить ему новый моник.

0

А если бы он Бошку бы отбил директором то сам бы стал Директором 🤣

0

Интересно Он на Работу Устроился

0

Ну повезло ему что тут сказать

0

Походу они дали жидкого и взяли его только из-за страха быть отмудоханами и поломанными как реквизит этим 9килограмовым макетом оружия .

0

Я так понимаю это вдохновило их

-3

Чем больше тупого пиара, тем больше сомнений в годноте игры)

-3

даже пиратку качать не буду ! не то чтобы покупать !у простите моё мнение такое вот

-5

Да как тут пиратку скачаешь там в игре Denuvo Будет

0

пугачиха в заставочном ролике ( прошмандовка старая )

-1

ага, про киберпанковскую русскую озвучку вспомните как говорили!... говорили все что угодно, но не про то что это профессионалами было озвучено(они нашли эконом вариант) и в итоге мы получили средненькую с минусом озвучку, что уж говорить, вспомните кто играл, когда Ви на похоронах Джеки двигал речь - это убожество, в оригинальной озвучке переданы эмоции а в русской локализации это ппц товарищи..
Так же и тут. Atomic heart. Не слышу хвалебных отзывов в сторону актеров озвучки. То что чел укололся стероидами и пришел расхерачил реквизит, и теперь что? "о боже какой же он классный актер озвучки?" Да сфигали? очередной эконом класс завезли.

-9

Ну мужской вариант Ви может и не очень в кибере, но девушка озвучивавшая, моё почтение, особенно в конце с грустной концовкой

2

Против кибербага , и буду за него против топить , но озвучка более менее норма.Когда кибербаг вышел , даже на стареньком пк почти не запускал , на низких в городе одни тормоза были .При этом читал много отзывов , и два момента меня зацепила 1)баги и не обещанное ..2)озвучка .Про озвучку много чего читал ,но подумал у каждого свои вкусы .Обновил комп и почти на ультрах начал играть , начал в самом начале к озвучке прислушиваться !И знаете что ?Мне в принципе зашло ,не надо эти ****субтитры читать , просто играешь в своё удовольствия, на субтитры даже не отвлекаешься .И нафига мне английская озвучка , если я её не понимаю ? Да там пусть хоть ну не знаю чак норис озвучит . мне глубоко плевать будет ,так как я не понимаю разговорный английский , тем более на интонацию в английской форме так же будет наплевать.Да и вообще кибербаг забросил, после как по глупости начал все дополнительные миссии делать , тупа начала однообразная механика игры бесить .А так по сюжету где то половина наверное прошёл .И баги встречались .....PS играл в другие игры , английская озвучка , русские субтитры , и то прям идеальных голосов не было !В рпг удобна в такие моменты когда только субтитры ,прочитаешь субтитры , а эти ещё разговаривают ..пропускаешь диалог .

1

Типичный былохипстер, как и ГГ. Так что все подходит. Правда это никаким местом не относится к советскому союзу. -_-

-11