на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Авторы Atomic Heart опровергли информацию о проблемах с разработкой игры

В ночь на 29 января в сети был опубликован материал, в котором говорится, что руководство московской команды Mundfish некомпетентно, а разработка Atomic Heart идет медленно и страдает от множества проблем. Сегодня авторы проекта опубликовали опровержение данного расследования.

Однако для начала рассмотрим информацию, представленную в «разоблачающей» статье, якобы полученную от разработчиков. Во-первых, в ней указывается, что в студии наблюдается постоянная текучка кадров, так как работников увольняют за любые разногласия с начальством. К тому же специалистам платят заработанную плату в конвертах, а на работу устраивают неофициально. Лишь за прошлый год из команды ушло почти 30% ее сотрудников.

Во-вторых, в Mundfish летом 2018 года случился творческий раскол, приведший к уходу всех программистов, из-за чего игру начали создавать с чистого листа. Отмененный вариант же являлся обычным коридорным шутером, пробежать который можно было за 15-20 минут.

В-третьих, авторы проекта сами не знают, что именно хотят получить на выходе. Сначала они планировали создать аналог DOOM, потом начали добавлять элементы Dark Souls, а в конце и вовсе заявили, что необходимо все переделывать и выпускать российский вариант Prey. В конце указывается, что опубликованный недавно 10-минутный видеоролик настоящий, однако звук наложили уже после записи геймплея.

Опровержение

Представители студии в ответ написали, что автор данного материала решил просто набрать себе подписчиков за счет популярности игры. Они отметили, что все его высказывания являются обычными домыслами, которые обязательно изучают юристы Mundfish и примут соответствующие меры.

В фирме, однако, подтвердили, что действительно уволили нескольких работников, но речь идет только о молодых специалистах, не справившихся со своей работой. Костяк команды, состоящий из профессионалов своего дела, никто никогда не выгонял.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

я больше верю опубликованному материалу, чем разработчикам) видно же, что у них все далеко не хорошо с игрой

13

Кто бы сомневался, что опровергнут. Но где пруфы?

11

Мммммм...что же они тогда актуальный геймплей не хотят показать, хотя уже вовсю предзаказы собирают?

10

Прикольно было бы, если б они написали в ответ нечто эдакое: "Извините, дорогие покупатели, на днях нас полностью раскрыли. Игра действительно не готова - да её вообще нет, мы вас обманывали и посему смиренно возвращаем все те огромные суммы денег, которые вы нам отдали за предзаказ. Ваша любимая Mundfish" Десять минут геймплея, первого реального геймплея - это должно быть то, что всколыхнёт всё геймерское общество, которое ждёт эту игру. А для того надо постараться. И когда они показывают кривой бинокль, дешёво наложенные матюки, QTE элементы, нарисованные в детском саду, а также невероятно убогий на фоне остальной графики интерфейс - это может означать только одно. Вас хотят отыметь на деньги.

10

-Raixs- А где можно оформить предзаказ? В стиме написано что она выйдет в 2019 году, и все. И вся информация на английском. https://store.steampowered.com/app/668580/Atomic_Heart/ А на дворе уже 09.02.2019.

1

лол, типичное опровержение в духе золотова))

5

Обычный коридорный шутер, который пробежать можно за 15 минут? Это уже не обычный, это уже на демку похоже. И какие могут быть разногласия с начальством, кто платит, тот банкет и заказывает. Считаю все это фуфлом, ребята работают, а итоги покажут, кто был прав, а кто виноват. А вообще, больше на пиар похоже, чтобы привлечь внимание к проекту, бесплатная реклама, скандальная известность.

5

TrickReRoll Основная вещь которая говорит за развод, пред заказ на их сайте для пс 4 раннего доступа в обход магазина сони

-2

Про МассЭффект4 и команду ее разработчиков тоже много плохого писали и что? Игра же абсолютно ... не удалась. :-)

3

- а пруфы будут? - Вивсёврёте!!11!!1! (с)Mundfish

3

Проект то поливаю говном, то "отмывают". Да, это нормально в отношении нашумевших проектов, но сейчас это выглядит крайне дико. Нам показали проект, после его кто-то облил говном, сейчас его "отмыли". И я не удивлюсь (а скорее всего я даже могу быть прав), если это окажется простым пиар ходом.

2

Про звук похоже на правду - озвучка гг действительно звучит так, как будто её наложили поверх видео

2

Ну, ну, "охотно верю". Просто так такие слухи бы не появились, и подтверждал их не один человек из студии. Должны быть нормальные условия труда, это залог хорошего качества будущего проекта.

1

Когда выйдет, посмотрим. А сказать и пообещать можно многое.

1

Судя по последнему трейлеру, игра делается на PSку(

, с 7:58 по 8:09) а на остальные будет портированна.

0

Угрозы судебной расправой это вообще вишенка на торте

-3

qnok В правовом государстве за клевету полагается отвечать, деньгами или отсидкой. Клевета приводит к прямым финансовым потерям компании и она обязана защищать свои доходы и нормальную работу компании. Ждем продолжения истории, надеюсь студия докажет свою компетентность и в разработке и в суде.

7