на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Mundfish обновили системные требования Atomic Heart

Сегодня появилось сразу несколько новостей о долгожданном отечественном шутере с элементами ролевой игры Atomic Heart - игра в России и странах СНГ будет эксклюзивом VK Play, а на западе издательством выступит Focus Entertainment.

Но как оказалось это еще не все, на страничке игры в VK Play и в Steam появились новые системные требования для проекта:

Минимальные:

  • OS: Windows 10 (версия 20H1 или выше, 64-битные версии)
  • Processor: AMD Ryzen 5 1600 @ 3. Ghz или Intel Core i5-4460 @ 3.1 Ghz (требуется поддержка AVX, AVX2 и SSE 4.2)
  • Memory: 8 GB (Двухканальный режим)
  • Disk space: 90 GB
  • Video card: AMD Radeon R9 380 (4 GB) или NVIDIA GeForce GTX 960 (4 GB)
  • Other: DirectX 12

Рекомендованные:

  • OS: Windows 10 (версия 20H1 или выше, 64-битные версии)
  • Processor: AMD Ryzen 7 2700X @ 3.8 Ghz или Intel Core i7-7700 @ 3.6 Ghz (требуется поддержка AVX, AVX2 и SSE 4.2)
  • Memory: 16 GB (Двухканальный режим)
  • Disk space: 90 GB
  • Video card: AMD RX Vega 64 (8 GB) или NVIDIA GeForce GTX 1080 (8 GB)
  • Other: DirectX 12

Действие Atomic Heart происходит в альтернативной ретрофутуристической версии Советского Союза. Главный герой игры — П-3, секретный агент, отправленный на секретную базу номер 3826, где он должен выяснить, почему был потерян контакт с персоналом. Выход игры запланирован на конец этого года и точную дату релиза должны назвать в ближайшее время.

Комментарии: 281
Ваш комментарий

Адекватные системные требования.

133

не особо GTX 1080 на 8G на Рекомендованных это перебор

-160

Перебор? Карта 6-летней давности перебор?

По сути это условная 3060/3060 TI по производительности.

68

так GTX 1080 на 8GB мощная же. И если оптимизация у игры такая себе но об этом пока сложно говорить, ведь игры еще нет, то это видеокарта будет компенсировать отсутствие оптимизации. Ну или требования просто завышены.

-57

Да и не у всех людей есть 1080, так что большинство сыграет в эту игру на низких. Если на низких будет хорошая графика прям хорошая графика и хороший Фпс, то вообще зашибись.

-28

Хорошо, что в vk продавать будут и правильно. Далеко не все парятся с тенге, киви и турецкими акк. Разработчики идут на встречу своим геймерам и это круто. Поддержу!

51

так и оставили в стиме кто хочет попарится с кошельком

типо если в стиме не выйдет а в помойном контакте тогда торент

13

Чел, игра есть в Стиме. Только ты её просто так не купишь в русском регионе. Почему вы все такие затупы? Будто разрабы сделали игру чисто эксклюзивной для

14

Чего там парится? Через Пейберри спокойно

3

Русскую игру не купишь в русском регионе, серьезно?

8
Комментарий удален

йей... 380 и 960 в минималках.

Считай любое железо потянет. Даже на фуфайках, (может и на феномычах... ) - avx нема, забудем...

6

Если только самый топовый феном

0

забудь... Раз защита используется denuvo, то феном тут мимо идёт. Нужен avx для последней версии защиты

0

Мой I7 2600K на данный момент тянет все и удовлетворяет меня полностью своей производительностью. Но в нем нет AVX2. Крайне хреново будет еcли игра не запустится из-за этого. Посмотрел в Steam системки и тоже висит AVX2.

6

Какие могут быть системки, если у тебя великий Ай7. Его можно вставить в рамочку и поклоняться, или просто запускать Бенчмарки, можно яичницу на нем жарить на крайняк. Чудо а не проц.

-6

С 2011 года служит верой и правдой. Сколько уже видеокарт сменил - GTX590-GTX970-RTX3080, а проц все работает под одним кулером Coolermaster V10. Даже термопасту ни разу не менял. Горжусь им!

3

У меня 4670к на 4.2 работает, плюс оператива 2400 ддр3. С 6900хт тянет все в 3к. Но думаю в следующем году на новые райзены

0

Чекнул комменты- все сплошь владельцы топовых пекарен и обладатели всех консолей) хм, интересно, почему видосы "*новинка* на слабом пк" собирают огромное количество просмотров?)))

6

Кстати да, сидя на топе всегда хочется глянуть как игру тянет слабое железо, и вспоминать как раньше тож игралось на слабом железе, и понимать что ещё не зажрался и наслаждатся стабильность в играх! Личный опыт! А то порой чувство что зажрался уже, а потом опускает!

4

Сейчас бы искать логику в наборе просмотров на Ютюбе... Видео, где мужик шарится по мусорным бакам набирают ещё больше просмотров.

6

Сейчас курьером доставки еды можно за месяц - два заработать на приличный ПК. Только уж у совсем полных неудачников нет нормального железа))

-8

Это ты из ролика на канале Вилсакома узнал? :D

7

Потому что бомжей много 🤷🏻‍♂️

1
Ну да, у меня нет. У меня ссаная 2060 на 6 гб, бедный я несчастный.
Аргумент просто от бога.

Я имел в виду, что У большинства людей старенькие видеокарты. Там 1060, 1050 и так далее.

3

А ты откуда берёшь такие данные? Из головы?

Кстати, очень крутой способ отвечать на комменты, чтобы их не увидели те, кому они предназначены.

У кого-то может, да, но не у всех.

У кого-то может 1060, 1050, но не у всех.

Это просто факт, что не у всех людей есть 2 тысячная серия.

Это просто факты, что не у всех есть 1060 и 1050, а есть 2 тысячная серия.

Я любой твой "факт" могу против тебя обернуть. А знаешь почему? Да потому что это нихрена не факт.

0
Это просто факты, что не у всех есть 1060 и 1050, а есть 2 тысячная серия.

у некоторых людей нет не того не другого

1

А у некоторых людей нет ПК, а есть консоль.

0

Очень глупые доводы у тебя однако. У некоторых людей вообще нет пк или консоли. Как о них заботиться будем? То что не у всех есть дешевенькая и слабая 1080, это не вина разрабов. И они не обязаны ориентироваться на карты 7-ми летней давности. Щас такую видюху можно на сдачу в пятерочке купить

2

Мдэ, экз на вк - не то, что я хотел. Отстой =\

2

Не парьтесь. Вы можете купить steam-версию Atomic Heart. А как пополнить кошелёк в Стим? Для этого есть steambalance ru

-3

Я не имею привычки играть в пиратки. Но покупать игру в VK play?! Нет спасибо, я и контактом то не пользуюсь, а еще там, что-то покупать идите вслед за кораблем.

2

На первом скрине робот 790 из Лексса (я надеюсь кто то помнит этот сериал))) Наконец туловище получил, теперь сможет засадить Зев, ну или дать Каю.

2

хрень, системки эти по видосам вижу, ртх 2070 мимнимум, 16 гигов оперы минимум, рязань 3600 или аналог от интел

2

минимальные вообще смех, там только скрины из игры смотреть да ролики.

2

Хорошие требования,адекватные.

1

Fallout 4 Запускается на более слабых системах. Тут опять дело в оптимизации

1

в том то и дело бро,движок фолыча был устаревшим уже на момент выхода,который по факту будет и в старфилде,только чуть зализанный)

-1

устаревший, не устаревший, видео что показали по старфилду вполне себе меня устраивает. Даже те новые технологии в UE5 что нам показали тоже не будут полноценно применяться в играх, так что тоже можно считать что он устаревший. Когда большинство игроков стима сидит на видео картах gtx 1060, 1650, 10% игроков на 1гб видео памяти картах, другие 10% стима на 2гб картах, 16% на 4гб, то вывод какой? нам будут делать игры с тем качеством которое мы заслужили, может не движок отстает а наше железо?

0

из за этого по твоему должны даунгрейдить графику? какой вообще смысл в новой технике, движках,если опираться только на проценты и от них уже что то делать,так загнётся вообще все :D Типа: блин давайте нового ведьмака сделаем: го только что бы максималки были 1050ti,а то в процентном соотношении у людей именно она стоит,и плевать что существуют rtx 20,30;rx 5000,6000 и почти скоро 7000)камон)

1

это не по-моему, так делают, не все решается оптимизацией, приходиться резать графику, уменьшать количество нпс, и много чем жертвовать ради фпс. Ты спрашиваешь какой смысл? чел их большинство, тех у кого фуфловые пк. Насмотревшись видео демок по UE5, неужели ты думаешь что ведьмак новый будет такого же качества? мог бы быть, но разрабы ориентируются на большинство, хотя бы что бы игра ТЯНУЛА на МИНИМАЛКАХ, игры это бизнес, и им выгодно продать как можно больше копий игры. Думаешь они не способны сделать качественную игру, как нам показывают в видео демках по UE5, могут но не делают, так как а у кого это потянет?, у тех у кого не потянет хоть на минималках, то очевидно же что они не купят, а игру надо продавать, и вот те кто кричит а где некстген, а с чего ему быть. СМОТРИ - появился не давно на ютубе видео ролик по UE5, показали лес требования минимальные 1080p 3060ti 30fps (возможно для ультра настроек), и это кусок а не полноценная игра, движок способен???? очевидно что способен, будет ли кто-то делать игру с таким качеством? нет, виноват ли движок потому что не делают? не виноват, и вот возвращаемся к движку беседки, а устарел ли движок????ну я хз, так как не понятно как сравнивать.

0

А чё там про трассировку и системки под них, известно что-то?

1

это чо я на 1050ти и и5 8й серии смогу поиграть на минималочках, юху

1

В новостях где была в требованиях к играм была 1070 и выше - вопли про отсутствие оптимизации, что это всё перебор уже. Когда что-то вне стима выходит, даже за всё это время - сразу вопли, что Суинни идиот, Юбики обосрались, ЕА говно, когда там батл.нет в стим перенесут.
Но если новость про Атомик идёт - сразу шапкозакидатели прибегают и всё что не происходит, всё к лучшему! И перенос вообще отлично, и требования великолепные, и установщик спутника мейл.ру - лучшее, что могло произойти в теперешней ситуации. Такое ощущение, что к новостям про игру подключили ботов.

1

Тут предвзятое отношение к играм просто, хотя как по мне Ядерное Сердце оправдывает требования в отличие от некоторых других игр.

0

Если игра будет г@вном её это не спасёт

0

А нафига AVX2 в требованиях если проц в минималках практически такой же в производитедьности как предыдущее поколение без AVX2..

0

Без него не запустится или что?

0

Да как то странно указали требования по процессору, сам в раздумьях..Если проц 3-го поколения без AVX2 спокойно тянет все вышедшие по настоящее время игры.

0

Я правильно понимаю что если есть поддержка AVX и SSE 4.2 а AVX2 - нет, то про игру можно забыть?

0

Это для фхд, а выше когда? Ближе к релизу?

0

Комментарии типа "Фигня, поиграю на высоких на 1060" были?)

0

на моей видео карте за 70к написано gt1030 Ultra Gaming Edition, это значит что на ультрах буду играть, вышла в этом году, мне консультант сказал:)))). На самом деле комментарии уже трансформировались, они пишут что высокие требования и причина тому одна - это плохая оптимизация, и другой причины быть не может:) и что графика отстой, поэтому игру будут проходить на ютубе:)

0

У меня Radeon HD 6850, думаю это означает что в разрешении HD у меня будет 6850 фпс

0

Чет судя по требованиям графон будет не такой впечатляющий как в роликах))

0

Ты наверно не знаешь что такое оптимизация? или просто забыл.

Вот игра сегодня выйдет Steelrising просто хрень графон ужас какой то зато требование к игре ОС: Windows 10 / 11 (64-bit)

Процессор: Core i7-3770 / Ryzen 5 1400

Оперативная память: 8 GB

Видеокарта: GeForce RTX 2060, 6 GB

1

Да ты хоть усрись со своей оптимизацией, все равно не сделаешь некст ген топ графоний который летает в 4к на ультрах на 1060))

Если объективные требования к железу. В принципе можно по портам сони смотреть, там близкая к идеальной оптимизация.

Значит одно из двух: или будет даунгрейд графики или требования изменят. Вроде как там даже лучи обещали...

0

А кто тебе сказал, что эти системные требования к качеству 4k, если эти требования для стабильности игры без RTX и дополнительных улучшалок

1

ну графон там не хрень, но системки пипец, это да

0

Норм требования. На своем ноуте даже поиграю и сравню с Series S и Series X.

0

почитал и подумал... посмотрим что выйдет. а там фантазию и на полную можно включить. до последнего надеюсь что наши не подкачают....надеюсь)))

0

Потом пусть не говорят, что игра не окупилась) а что vk play, это как с ИЦ маил играть? лол)

0

хоть в какую-то новинку я запущу, правда только в 6 кадров.

0

хорошие требования у меня даже потянет на моей GTX 1050 ti церберус)

0

Быстрее выпускайте, пора уже играть.

0

На минималках, смогу поиграть)

0
Комментарий удален

смешной троллинг, жаль процы для серверов и прочих систем а не домашнего пк

1

может тебе ещё на первый Пентиум оптимизацию подвезти и на GT230?

0

В требованиях к процу достаточно было просто AVX2 написать

0

а если i5? компьютер быстро разлетиться?

0

Вот это жор и десятка не самых ранних ревизий. Да и видяхи в минималке полноценно ДХ12 не поддерживают.

-1

Для 2022 года системные требования очень хороши.

-1

Требования океюшки... Не зря проапгрейдился.

Забавно что упоминается "В стим"... Тое сть в стиме она все же будет, может позднее... Но сколько визгу было от людей со светлыми лицами и без проблем оплаты в стиме...

-1

а я то ожидал эльбрус/байкал и радугу увидеть.

-2

стоп, они же обещали RTX, почему в требованиях железо рекомендуемое мутное какое то?

-2

Там будет и без трассировки, кто захочет включит, я лично буду играть с ней! и есть еще техно демка бенчмарка игры то там да только с трассировкой.

2

У тя 2070, мощностей может не хватит на максималки с трассировкой и 60 фпс, даже в 1080р. Я чет сомневаюсь в том, что мой пк потянет такой сетап, а у меня 2080.

1

Ну в техно демке игры было за 60-70 фпс и не ниже, с использованием трассировки и при этом без dlss! с ним же еще больше, и мне 60 фпс в синглплеерной игре не надо, а вообще если включить dlss то можно и получит эти 60 фпс!

И у меня не обычная 2070, а super версия! и она почти на одном уровне с обычной 2080, фпс различается в районе погрешности отстает где то на 5%+-.

0
Большинство сыграет на средних-высоких, ибо у них карты 2 тысячной серии.

У кого-то может, да, но не у всех.

-2

я смотрю ты сюда пожаловаться пришел.... иди работай но новую карту

1

Пожаловаться? Нет, конечно. Это просто факт, что не у всех людей есть 2 тысячная серия. Я сейчас не только про себя говорю.

-2

Рил. Из-за майнеров карты были в дефиците и стоили огромных денег, даже 1050Тi продавали за 40 тысяч. К новому году, возможно, все смогут купить новые карты по доступным ценам. Майнинг схлопнулся, карт полно, так ещё и выход 40 серии в новом году.

1
так ещё и выход 40 серии в новом году.

в России их все равно не будет

-9

Ага. Вообще. Никак они в России оказаться не смогут. А ты умён.

3

Да, почитав комментарии, понял, что мое ведро с Core i9-9900K и RTX 2080 - это не так уж и печально...

-2

Ор пикча из паблика PC Nation, я сам её делал, нормас вы там

-3

Зажлобить картинку с текстом)))

0

Кто жлоб? Автор поста может? Ссылку на источник картинки так и не оставил, может он жлоб?

-4

А хули кукарекают про отсутствие игры в стиме и продажу через ВК плэй? Вы дохера в стиме купить можете без танцев с бубном или чо? Не одна из систем оплат в стиме не работает для РФ. Как и карты РФ -.- У них будто был выбор где игру продавать... Как лучше ведь хотели, чтобы люди в принципе купить её могли.

-3

Ребята помогите пожалуйста, установил себе дарк соулс, зашёл в игру а у меня за место нормальных жизней и выносливости две полосы зелёная и красная ярким цветом полностью закрашено, слетели текстуры на них видимо. Как восстановить?

-5

Если игра русская, то и продавалась бы только в России. Такие были бы санкции.! Но само собой разрабу будет это ООООчень не выгодно, так что так и живем. Они лучше нам не будут ее продавать на то пошло.

-7

поддерживаю, хер им на рыло и торрент едишен надо было, но наши за бабки удавятся. Пока так, к сожалению, надеюсь в будущем будет иначе.

-5

*А сами первые бегут качать с торрента

1

ну вот тут такие лицемеры сидят, увы

0

Жаль, конечно, dx12. Толку в нём нема. Vulkan api намного лучше.

-8

Ну вот, а вы панику подняли зря. Игра в стиме выйдет. А это значит, что с торрента стимовскую версию скачаем.

-9

А с чего ты взял что она в стиме выйдет? Объясни тупому человеку плиз, я уже на нервах сижу, на стиме 3к лежит

1

Игру в VK play можно будет купить.

1

Ну сейчас проблемы с санкциями. Это временная проблема. Снимут рано или поздно. Видимо сделали, чтобы русские спокойно брали игру, т.к. карты не принимают в стиме.

4

Мне вк плей нафиг не всрался, обойдусь. Да и не сильно игру жду. Когда выйдет, патчами завалит и длс. У меня много не пройденных игр.

1

Вот этот красавец(MSI Katana GF66) с 3070 на борту её спокойно потянет. А что так мало минусов? Давайте ещё, лол.

-10

у меня большие сомнения, что обрезок в виде 3070 с рт потянет игру на ультрах в стабильных 60 кадров...

2

Этот ноут спокойно тянет киберпанк 2077 на высоких с лучами(для чего собственно и покупался), проверено лично. Да, это не самая лучшая модель - но свои 150К она отрабатывает конкретно.

-3

не поленился, глянул эту модель в тестах.. Она без лучей на ультрах в киберпанке проседает до 55 в фул хд, а с лучами и длсс сбалансированный ток 40-50 выдает, так что смысла хвастаться я не вижу. это один их самых дешевых ноутов на 3070... 85 ватт всего

4

Потратить 150к на игровой ноутбук, притом, что за эти деньги можно было взять нормальный системник да ещё и монитор в придачу на сдачу.

0

Я лучше в Saints Row поиграю, чем в это. Спасибо. На фоне Атомика даже Киберпук интереснее.

-29

Логика не поиграв решил что игра гавно.

7

не надо сейнтс роу, там кал зафиксированный уже всеми

5