на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Разработчики Atomic Heart добились блокировки видео с критикой игры

Видеоблогер ARON MOORE рассказал о блокировке своих видео, посвященных Atomic Heart. Доступ к роликам на YouTube был ограничен по просьбе разработчиков, которые нашли в словах автора клевету. Им также не понравилось обилие матерных слов.

Ролик про «Советский Bioshock» появился на канале видеоблогера после очередных неприятных новостей о долгострое. Напомним, в еще в октябре продюсер проекта рассказал об отмене бета-теста и отказа от многопользовательского режима. Эта новость почти месяц оставалась незамеченной, потому что разработчики опубликовали ее только в Discord-канале.

ARON MOORE записал разговорный ролик продолжительностью в 40 минут. В нем он по сути зачитал различные новости об игре, поделился своим мнением и показал геймплейные ролики, находящиеся в открытом доступе. Он указал на некоторые противоречия и постарался привести доказательства.

«В видео 10 минут геймплея, я нашел яркие расхождения игрового процесса со звуком (он был наложен поверх).  Разработчики никак не подтверждают свои слова, относительно состава разработчиков, упоминаются только "американские разработчики ААА проектов и американские киношники" — ни о том над какими играми они работали или сюжеты каких фильмов писали, не рассказано, даже имен с фамилиями нет. Проверить информацию невозможно. Помимо этого, на видео на их канале, где они показывают "свою" студию, людей почти нет, где разработчики то?»

На YouTube видел заблокировано, но автор смог разместить его на сторонних сайтах. Официальная причина блокировки: нарушение авторских прав (использование десятиминутного ролика).

ARON MOORE отреагировал на страйк удалением всех роликов из игры, а также редактированием текста. Он убрал упоминания студии и оскорбления, однако и это видео оказалось заблокировано.

Коллеги запросили комментарий со стороны Mundfish. PR-служба студии ответила, что основная причина блокировки — клевета, а также необоснованные утверждения.

«К сожалению, в своем ролике автор занимается клеветой, утверждая, что в нашей компании не работают люди. [Он] разговаривает на мате, используя в виде фона наши материалы из игры. Делает утверждения, которые не может делать, так как не обладает никакой информацией о внутренних делах студии. На IGN мы не наблюдали подобного сочетания русского мата с нашим контентом»

Автор видео не согласен и считает действия Mundfish ограничением свободы слова.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Хорошие игры игры блогеров не боятся.

29

Хах. С таким подходом, надеюсь, что игра провалится.

18

Prohibitor Ты так говоришь будто она выйдет. Глядя на список вакансий у них на сайте, складывается ощущение что у них вообще нет сотрудников

21

Prohibitor На торрентах всё равно выйдет. В бесплатную версию можно и сыграть - на пару вечеров вполне затянет.

2

ну вот... теперь и об играх своё мнение высказывать нельзя.

10
Делает утверждения, которые не может делать, так как не обладает никакой информацией о внутренних делах студии

И это абсолютно верное основание выставить этого идиота балаболом. Все правильно сделали. Игры еще нет, а мамкины аналитики уже анализируют во всю, пытаясь пиарить таким образом себя любимых.

nibler99 написал: Отписался от игры

Ух ты какой бунтарь.

6

fatallezzz Игры то нет, а сайт косячный для тех кто дерет за игру типа 4000р, игра выйдет на пк, пс4 и хбокс1 , предзаказ тока пк и пс4 на своём сайте в обход магазина сони, странно что предзаказ на хбокс забыли он на западе популярен, про пс4 там же на сайте зачем то на англиском выход на закрытоой платформе реален тока с разрешения владельца платформы то есть сони про хбокс опять тишина, в стим возрат средств появился после русских разрабов которые выпустили одну игру, а описание совсем другое и valve возвращал деньги людям про качество игру думаю говорить не надо

1
Bond.007.mi6 написал: Игры то нет, а сайт косячный для тех кто дерет за игру типа 4000р

Ответ на ваш же коммент в вашем же комменте. Если игры нет, то зачем делать предзаказ? Я конечно знаю что в этом мире есть целая каста мудаков которая обожает делать предзаказы "просто так" еще даже не зная о том, как будет выглядеть готовый продукт, но, тем не менее - зачем? В чем разница между покупкой игры в день релиза, и предзаказом игры, кроме того что в день релиза вы реально видите и понимаете за что платите деньги? Или вы любитель делать предзаказы ради цветастых шмоток на перса? А сзади тоже любите? Скупой платит дважды, а лохи всю жизнь. Я ничуть не против того, чтобы лохи делали предзаказы. Может кто-нибудь из них сможет эволюционировать в более развитую форму...

1

скоро весь ютуб такими видео заполнят, особенно после того, как эту недоигру выпустят

0

Правильно сделали что забанили. Бесят такие блогеры, аналитики мамкины блин, делают выводы из нифига, еще и приплетают "Инсайдерскую информацию". Так что я разговаривал с братом блогера и он сказал, что блогер в дурке наблюдается...если блогер скажет, что у него нет брата, то знайте, что он врет, а я честный и невинный независимый комментатор на пг.

0

Да и правильно забанили, игры нет а он уже абсирает, да ещё с матом

-2

Просто в мире слишком много хейтеров. Желаю успеха этой игре. Надеюсь выйдет годнота.

-7

Проблема в том, что забаненый ютубер вредит игре больше, чем любое видео с домыслами. Видимо разработчики не слышали про эффект Барбары Стрейзент Посмотрел ролик. Mundfish молодцы

-11