на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Разработчики Atomic Heart обещают разрешение 4K и стабильные 60 FPS на PS5 и Xbox Series

Долгожданный шутер Atomic Heart будет работать в разрешении 4K / 60 FPS на консолях PlayStation 5 и Xbox Series X, по словам разработчика Mundfish На вопрос в Twitter, поддерживает ли игра более низкое разрешение с режимом 60 FPS на консолях, Mundfish ответила, что разрешение действительно будет 4K в закрытых областях, таких как подземелья, и динамическое 4K в открытом мире.

Частота кадров будет составлять уверенные 60 FPS во всех сценариях, независимо от локации, что, безусловно, является отличной новостью для владельцев консолей текущего поколения. Игроки также спрашивали о возможностях трассировки лучей на консолях, но разработчики не ответили на эти вопросы до этой публикации.

Кроме того, Mundfish не уточнила, будет ли Xbox Series S способна работать в разрешении 4K / 60 FPS. Мы предполагаем, что более вероятным сценарием является 1440p / 60 FPS без трассировки лучей, но это еще не подтверждено.

Скорее всего трассировка лучей на консолях будет ограничена каким-то режимом качества, который зафиксирует частоту кадров на уровне 30 FPS. Это то, что мы уже видели в других играх на PlayStation 5 и Xbox Series X|S, поэтому не будет удивительным, если в Atomic Heart будет аналогичное решение.

Подтверждено, что Atomic Heart будет иметь лучевую трассировку отражений на ПК, а также технологию апскейлинга DLSS от Nvidia. Конечно, игрокам на ПК не придется беспокоиться о каких-то ограничениях fps, поскольку они, вероятно, получат функцию разблокировки частоты кадров.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Ни слова о производительности на ПК. Чувствую лаги и фризы первого дня обеспечены:(

16

По последнему видосу все было видно, что будет ацкий треш с оптимизацией.

4

Без них щас никак. Полируют версии для консолей, а на пк забивают.

2

Сейчас современные игры на релизе очень редко хорошо оптимизированы для ПК. И такие игры скорее исключение, так что, готовимся к худшему но надеемся на лучшее.

0

Это игра построена на УЕ4, так что учитывая что это ААА и использован такой движок, то требования будут космос, на ПК для 4к думаю 3090 будет минимум, а может даже 4090 если без лучей

1

ну если даже на консолях 4к60 кадров, то на пк будет норм оптимизация. А не как в рыцарях готема где на консолях максимум 30 фпс, и на пк оптимизон такой же, что стабильные только 30 можно получить вне зависимости от дороговизны железа.

0

а ждалкер.. так и останется на картинках))))

10

Ну хоть бы раз кто-то сказал - "Оптимизация будет никакая готовьтесь к тормозам". Обычно все так и хвалят, а потом продолжения в виде "ничего патчами поправим".

7

Надо быть полным идиотом, чтобы до релиза своей игры говорить о её недостатках.

-2

хоть правду сказали, а то люди накупят и потом пойдут рефанды и куча вопросов от инвесторов

1

Правду ли они сказали, узнаем только на релизе.

-1

То что игра будет дико требовательной итак понятно, достаточно вспомнить горький опыт СД прожектов, им их кибербаг пришлось вообще снять с продажи для пс4 и хбокса

1

А эту игру тоже проджекты делают? Или к чему этот тупой пример тут? Игре третий год пошел, а все никак "горький опыт" не отпускает фанатов, бедняги

1

Обещать, не значит жениться......

4

и не стабильные 60 на пуканах)

2

Ну в принципе ничего удивительного. Ни одна игра не выдает нативное 4К. Везде какие-то хитрости. Returnal, например, на PS5 работает в 1080р + 4MSAA и из этого реконструируется кадр до 4К.

1

Понятное дело, какое может быть нативное 4к на консолях, если половина игр нативным 4к ставит на колени делать Сосо Паувиашвили даже 4090.

-1

1080p+4xmsaa = нагрузка нативного 4к, что, есесно, недоступно консолькам, да и msaa уже давно не используется в игорах)

-2

Да, немного тупанул. В Returnal немного другой метод.

Начнем с небольшого откровения: нативное разрешение игры — 1080p. Разработчики используют сразу метода повышения разрешения: временную реконструкцию до 1440p, а затем шахматный рендеринг до 4K.
0

Я кстати подумал. Почему в разговорах про Атомик никто не упоминает Singularity. Помните такую игру? А ведь она очень похожа некоторыми элементами. Такая же советская тематика базы “Каторга 12”, на руке так же есть прибор МВП (мобильный временной преобразователь), а в Атомике нейроперчатка. Очень похожая, но более мрачная игра 2010 если не ошибаюсь. Ее делали Raven Software - одни из разрабов колды. Даже перепройти захотелось

1

а почему не булетшторм? ведь там тоже есть...перчатка...

0

Хорошие разрабы- всё у них ладится

1

Ну всё,побежал брать Xbox Series.

0

А на ПК будут статтеры и постоянная утечка памяти, классика.

0

Забавно что в трейлерах неоднократно были лаги)))

0

Смотрю на эту игру и понимаю, что она мне far cry напоминает, как бы не обнаружить, запустив игру, такой же мертвый, пустой, но открытый мир как в том же FC6 или последних ассассинах, где интересных событий мало, а одинаковых дрочь моментов целый вагон.

0

В Атомик Харье будет открытый мир?

-1

Там большие открытые локации на манер зова припяти. Целостного мира как в rdr или watch dogs там не планируется. Да и пофиг. лучше сделать крутую атмосферную локацию пусть и линейной, но запоминающейся.

1

Вообще-то фарик геймплейно гораздо богаче выглядит. Тут же, судя по всему, с геймплеем не все так радужно, как и со стрельбой. Зато сеттинг уникальный. И робо-близняшки с задницами. В альтернативном СССР так и не было секаса, поэтому какой-то умелец-металлург изобрёл близняшек из железа чтоб порадовать себя и соседей. Ну а те сбежали.. Надеюсь как-то обыграют их историю появления

0

Это на первый взгляд, что богаче, а как знакомишься поближе с игрой, становиться ясно, что активности там похожи друг на друга, отличаясь в мелочах.

0

Мелочи и собирают полную картину, так во всем, все лучшее в мелочах.

1

ну геймпасс готов, а там посмотрим

0

а оптимизацию? завезет года через 2 )))

0

Судя по недавним сообщениям и здесь куртка данная залез со своими лучами отражением из одного места.

0

Про киберпанк разрабы тоже говорили, что хорошо робит на консолях поколения....

0

Не консольшикам и 25 кадров хватит.

-1

в режиме ...не картошка... 25 и будет.))

1

Тогда почему они свою игру хотят выпустить только для VK Play? Чтоб РФ/СНГ игроки не смогли сделать рефанд (возврат средств)?

-1

А может потому что в стим нет нормальной возможности платить, а маяться с курсом тенге не каждый хочет. И взглянем правде в глаза, в СНГ вполне расцветает пиратство, почти каждый знает наизусть заветные названия сайтов и ссылки, где можно скачать игру не заплатив и рубля. т Понравится игра, можешь уже и купить в том же вк плей.

-1

больше всего про пиратство в снг кукарекает только разраб всякого хлама из снг. по типу 1с с их кб2. но нет. в 99.9% случаев оказывается игра хлам. которая даже на трекерах никому не нужна. не хотели проблем. могли бы и в эпике издать. там проблем нет. а в помойке типа мейл или вк пусть сами покупают.

0

В Эпике есть проблемы, недавно хотел себе рокет пасс взять для рокет лигы, и мне не позволили это сделать, ибо регион у меня российский, даже через киви не удалось.

-1

ну тут уже сам издатель тебе закрыл доступ. а не магазин.

1

А что мешает им предоставить Steam-ключ? Покупаешь на официальном сайте Atomic Heart Steam-ключ. И активировать купленный ключ в Steam.

Пополнить в steam-кошелёк вообще не проблема, благодаря https://steambalance.ru/ и https://ggpay.gg/. Минусь лишь комиссия и всё. А если игра вообще недоступна в Steam на территории РФ/СНГ. То бегом в https://plati.market/ или https://shop.buka.ru/ Чтоб покупать Steam-ключи.

Я сейчас пользуюсь Linux (EndeavourOS) на постоянной основе. Steam давно официально поддерживает Linux, а VK Play поддерживает Linux? Я что-то не вижу. Поэтому я не вижу смысла покупать Atomic Heart в VK Play. Если эта игра доступна в Steam, то я бы предзаказал.

В России есть некоторые владельцы Steam Deck и хотят поиграть в Atomic Heart. Я в курсе, что можно поменять со SteamOS на Windows 11. Но лучше оставить всё как есть.

Спойлер
0

Там будет освещение с трассировкой, затенение, тени и отражения, а не только отражения)

-2

Обещать,не значит сделать. За последние парочку-троечку лет много кто что обешал.

-5
Конечно, игрокам на ПК не придется беспокоиться об ограничении частоты кадров, поскольку они, вероятно, получат функцию разблокировки частоты кадров.

пк игроки могут только беспокоиться о своем пк 10 летней давности, нестабильном фпс и низкими уровнями графики, ну и о плохой оптимизации, вроде ничего не забыл

-6

Такое же гавно пластиковое как фар край 6 где там супер графика

-16

а фар край 5 тут каким боком? -_-

8

Вся серия фк вплоть до недавно вышедшего шлака это мыльное дермецо как и в любой игре,разрабы AH очевидно все поперли с других игр, если ты заядлый игрок и застал выход ключевых тайлов вех игровой индустрии, то понял бы о чем идет речь

0

потому что вы до сих пор на мыльных 1080п сидите. Вот вам и мыльное всё. Пересаживайтесь на 4к уже наконец.

-3