на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

У Mundfish уже есть планы на Atomic Heart 2 и с очень большой вероятностью игре быть

Об этом сообщил блогер Алексей Макаренков. По его словам он обратился к Mundfish с вопросом по поводу количества продаж и возможного сиквела отечественного ролевого шутера.

В компании заявили, что Atomic Heart 2 уже планируется и что "с очень большой вероятностью игре быть", но до официального анонса пройдет еще какое-то время, так как в данный момент команда занята разработкой четырех DLC.

По поводу данных о продажах, компания заявила, что пока не готова это сделать, но у них уже есть "запланированный инфоповод на эту тему". Скорее всего, студия объявит данные о продажах и количестве игроков в ближайшем будущем.

По словам источников журналиста продажи у игры довольно хорошие, так как VK Play уже отбила все затраты на права и на продвижение Atomic Heart, причём "с хорошим запасом". Но это информация не официальная, так что придется подождать каких нибудь заявлений от представителей компании.

Комментарии: 177
Ваш комментарий

А почему бы ей не быть или мы живем в той вселенной ,в которой успешные проекты закрывают ?Игра очень достойная и продается не плохо,как по мне ничем не хуже того же метро!

101

чем она успешная? сейчас что бы быть успешной игра должна окупится раза 3 а лучше больше.

-167

у игры нет издателя как такового, поэтому отсчитывать проценты с доходов фактически не придется. единственное, что придется отдать, так это платформодержателям, но там копейки. так что если игра отбилась в раза 2 уже хорошо, с учетом ее бюджета, это произошло в первую неделю.

33

А чем она не успешная? Да и вообще как можно судить о успехе, если мы не знаем точных бюджетов и сколько копий было продано.

29

Про сравнение с метро поржал, спасибо.

-70

Погоди, а как же Фокусы или 4Дивинити?

5

В настоящее время игр, на релизе которых было оооочень трудно играть (баги, оптимизация, кривой код), подавляющее большинство к сожалению.

Атомное сердце, как продукт игровой индустрии в последнее время, вышел в графическом и техническом исполнениях весьма и весьма в приличном состоянии.

Это сугубо мое и только мое мнение.

84

Надеюсь в новой части будет меньше ящиков с лутом, а то задалбывает лутать, и враги разнообразнее

5

Баги есть, конечно, и заметные, но по мелочи. И уж точно не сравнить с тем ранним доступом, в котором выходят на релизе другие крупные игры.

8

Если б они не делали вторую часть, это было бы преступлением против человечества.

Вообще желаю мандфишам успеха и процветания вне зависимости того будет ли у них только атомик или другие новые вселенные, их продуманный и творческий подход к созданию игр достоин максимального уважения. А в следующих проектах к этому добавится ещё и опыт)

Так что будем ждать всех новинок)

47

Неплохо! Больших успехов ребятам! Первая часть получилась достойная и качественная!

26
Комментарий удален

Со времен Киберпанка так не залипал, годных атмосферных шутанов по пальцам 2-х рук пересчитать. Конечно для погружения в мир хотелось бы побочных локаций, кроме Полигонов, персонажей и квестов, помимо основной сюжетки, но понятно что ресурс сотрудников и времени ограничен. Поэтому теперь ждём длц и 2-ю часть обязательно.

24

годный шутан)

годный шутан - Дум или Вольф. а это корявый экшон с топорами.

-17

Годный шутан - это когда ты ощущаешь разницу выстрела пистолета и дробовика или автомата, по импакту на противнике. Ну и Дум с Вольфом просто мясные шутаны, я люблю чтобы игра ещё цепляла сюжетом, атмосферой и эмоциями, это важнее количества пушек, половиной которых обычно не пользуешься. А экшон с топорами, кстати, практически на уровне некоторых слэшеров, импакты, расчленёнка, всё присутствует.

8

нет в ах никаких импактов и настоящей расчлененки. и шутан, это не типо отдача, а много чего. эта игра - экшн, никакой не шутер.

-8

Серьёзно, может тебе поиграть для начала? Противники, в зависимости от своей массы, реагируют на силу попадания, чем мощнее удар или выстрел, тем их сильнее отбрасывает в сторону удара и сбивает собственные атаки, выстрел из какого-нибудь дробовика в упор или гранатомёта уносит даже летящих в тебя в прыжке роботов. Или что ещё для тебя импакт, и что вообще такое годный шутан? Интересно, а если тебе в Биошоке или Халве добавить несколько милишных орудий и продвинутую боёвку к ним, ты их тоже перестанешь шутером считать?

5

Добавить в игру доп квесты от трупов (чтобы можно было получать доступ к разным местам или хотябы сундукам) и будет прям самое то

3

Пусть делают и 2 и 3 часть на радость игрокам. сеттинг крутой

10

Ну, отлично. Первая часть получилось очень хорошей.

9

Вроде писали что у них там в планах целая вселенная по атомику главное чтоб просто канвеером не стала.

8

Найс Больше крутых Игр от Наших))) мотивация для других разработчиков игр)

7

Мне нравится как подгорает у хохлов пуканы когда на новой видяхи Nvidia там нарисован atomic heart😂 как они на Nvidia напали это надо видеть😂😂😂

7

Русским опять плют в лицо они опять кричат смотреть, а у хохлов.

-13

так он и в реале был. что вы так к этому фаршу прицепились?

1

не русским же её покупать, они же нищие

0

Сказал эксперт по знанию как живется в РФ, у нас все равно не волнуйтесь так, не помрем в отличии от загнивающей Америки и вас в том числе) дальше интереснее поверь 😂

0

Ну и замечательно. Если все ошибки учтут, то может быть не просто хорошая игра, а шедевр.

6

Отказаться от разработки второй части, значит стать врагом человечества! Любой уважающий разработчик после такого оглушительного успеха просто обязан сделать вторую часть.

6

Вообще к 1-й части 4длц обещано

4

Кончено будет, качество на релизе отлично, антураж, боёвка, музыка - прекрасно. Есдинственные претензии это к постановке сцен после больницы и к концовке, уж больно сумбурно. а в целом 5 -.

4

если будут 4 длс, то пожалуй игру после них и возьму, за одно за это время баги выловят оставшиеся

3

и оптимизон оптимизируют!
тоже подожду.

3

да куда еще оптимизировать? с багами согласен, но оптимизация у проекта великолепная, особенно по нынешним меркам

15

Atomic Heart 2 всё равно выйдет раньше, чем Сталкер 2.

3

Ждалкер 2 сильно сомневаюсь, что выйдет не в этом году. Но вопрос в том, насколько там похерится атмосфера серии и если ещё русской озвучки не будет, то играть не вижу смысла это уже минус полатмосферы игры..

0

Ну, учитывая что у разрабов уже есть продуманный сюжет, который не надо будет высасывать из пальца, а также как первый проект разрабы получили много полезных советов по тому, что игре не хватает, то за будущее атомикхарт я не боюсь, также как наверное не боюсь только за игры Тодда Говарда

2

Тут мнение расходное кому то зашла кому то нет но стримели её много значит людям нравилось играть в игру

2

Я бы на их месте особо не спешил. Сначала полноценные ДЛС сделать для первой части. И уже потом начать думать над второй частью. А то спешка, обычно, ни к чему хорошему не ведёт.

2

Лишь бы атмосферу не растеряли. Ждём!

2

На самом деле, пусть сначала обещанные ДЛС выпустят, а там и о второй части поговорить можно будет)

1

Интересно что можно придумать? Так то по идеи сюжет закончился

1

Я бы, как минимум, не отказался поиграть в дополнении близняшкой, которая Блесна, достать бета-коннекторы и ушатать Захарова.

1

от Блесны только движения остались. И поиграть за неё смотря как закончил игру

1

Я имею ввиду конечно концовку с полимерным Захаровым. Думаю, что частично сознание Блесны всё таки перенесли в обеих, и в конце боя оно стало целым. Есть намеки в игре, запись Захарова Сеченову что не хотел переноса сознания как у них, слова Сеченова что он их больше не контролирует, подозрительно хп второй отлетало само синхронно с первой, и конечно последние кадры из игры

1

я в замесе не слышал что Сеченов говорил, а я думал хп у второй отлетало т.к бывал в обеих попадал

1

Мне пришлось потраить на сложном, по летающей тяжко стрелять, когда первая фигачит. Вобщем в неё можно вообще не стрелять, здоровье само уйдет

1

не верю) вон в Resident Village все закончили dlc про Розу) пусть это и было не после конца 8, но они вряд ли будут пихать её в 9 часть, как некоторые там заявляли)

Во всех 4 dlc можно рассказать столько, что не нужна там какая-то 2 часть)

1

так как VK Play уже отбила

Спойлер

все затраты на

права и на продвижение Atomic Heart

1

Пусть сначала эту допилят

1

Доделайте эту нормально, а то вперёд паровоза летят. Вот так и терпят неудачу потом.

1

Интересно а какая концовка будет конон?

1

так уже сказали что канон плохая, где Нечаев бьется с близняшками, и Харитов вылезает из перчатки

0

Я это написал до того как узнал что конон плохая

0

Ну а S.T.A.L.K.E.R. 2 уже сколько ждём? и ждём же.. шедевры создаются долго, а быстро только какашки выходят.. Так что и Атомное сердце 2 подождём, ничего страшного.

0

сталкер не жду, и смысл ждать, писали же что не будут вроде разрабатывать (может не так понял).

0

Зачем этот шлак еще во второй части? мат на мате и тупой сюжет с наитупейшим геймплеем...

-3

Мне так и даром не нужна эта игра. Ненавижу от первого лица игры. Лично моё мнение, истерить не обязательно))

-6

толстосумы хайпят, школота пожирает, все неизменно.

-7

Ее спонсировали с бюджета гаспрома, даже если она не оккупилась то все-равно выйдет 2я часть.

-9

ее не спонсировали с бюджета газпрома. откуда вы такие беретесь то??

5

Ну кста, на самом деле я недавно спорил в интернете, и Газпром сюда можно притянуть, так как в председателях директров ВК сейчас чел из Газпрома, а как мы знаем или полагаем, вк хорошо заплатил мандфиш за эксклюзивность в СНГ. Другое дело что сомнительно что государство хоть что-то ставило на эту игру, как об этом кричат наши заграничные "друзья.

-4

в вк сейчас чел, который 10 лет назад работал в газпром. Это совсем не значит, что газпром спонсирует игру. Украицы хотели потопить игру, вот и притянули версию за уши. Но это все равно что утверждать, что и я причастен к созданию игры, так как когда-то в далеком прошлом мой прадет пожал руку прадеду Миллера.

3

Ты немного запутался, тот который ушел 10 лет назад, если я не ошибаюсь, с вк вообще не связан, а так Газпром сейчас владеет определенным процентом акций ВК и поставил в совете директоров своего человека, так что прямо косвенно Газпром действительно мог быть вложенцем в АХ через вк (тут дело в том что нам это не расскажут, все эти договора вещи закрытые), но вопреки пропагандам государство в этом вероятнее всего не имеет совершенно никакой заинтересованности

-2
а так Газпром сейчас владеет определенным процентом акций ВК и поставил в совете директоров своего человека

есть ссылка на источник этой инфы?

-1

Продажи то раскроют?)Подтвердились мои вангования,что и 5млн не будет или нет?

-10

Неудивительно столько патриотов клюнуло мы русские не какие не пендоссы и не будим убегать когда соберем жатву с лохов. Не будит без Запад ей не быть только если Китай бало даст.

-12

А планов дать возможность поменять Фов у них нет?

-14

вчера патч вышел на смену фов. Зайди в настройки геймплея.

2

Mundfish под санкциями, и радость от нового проекта понемногу улетучиться.

-17

>У Mundfish уже есть планы на Atomic Heart 2 и с очень большой вероятностью игре быть

через 10 лет)

-18

а то достойные игры выходят намного чаще....

7

Среднего уровня шутер и не более ,графика и оптимизация неплохая ,но нам обещали биошок ,а биошока я не получил ,в сюжет не могут люди ,хрень получилась ,да и от приторного совка вперемешку с похотливой и матерной состовляющей уже тошнит ,абсурдно-наркоманских ситуации хоть отбавляй

Вообщем игра из тех что пострелял и лучше забыть что ее включал

А сейчас накинутся "несогласные" с моим мнением и будут переходить на разного рода оскорбления - у всех вкус разный и никто не обязан подстраиваться под вас

Подобные комментарии будут считаться вашей твердолобостью

-18

Биошок будет в Judas, ждите)

AH больше похож на Prey) Я бы сказал это Prey 2.0 со стороны СССР, упор на роботы и с большей открытостью и стремительностью.

В комплексе как раз норм, начало, а дальше согласен. Открытость с полигонами бессмысленна. Очень спорные решения по геймплею: нет наказаний за разбор оружия.

Всё оружие быстро получается, дальше нового нету. В тех местах с камерами как "по минному полю" нужно было забрать у героя рывок и перейти в сущий стелс. гринд должен заключаться в новом оружии, а не во всяких таких рукоятках. Они мне не нужны, я взял крепыша - снес босса на изи. Разрабы не смогли предоставить интересный геймплей на откр. местности, поэтому видно и сделали этот гринд кому не хватило!

Боссы должны были быть ориентированы на дальний бой. если не эти, так новые! А не плясать возле тебя в "пару метрах", когда ты с крепыша по себе не наносишь урон и с калаша гарцуешь)

Но самое сложное у них было это вставить музыку в те или иные эпизоды, и не всегда это хоть как-то логично попало.

ну и пропаганда сильна, поэтому его запрещают. Одни и те же плакаты да и вовсе повторяются. Люди, рожденные в СССР уверен оценили эту игру высоко. Остальные, которые знают и играли в биошок, Prey, вольфенштейн уже не так, т.к. такой провокации или ностальгии по прошлому в тех играх нет.

0

Не у всех с первого раза получаются шедевры. Но в любом случае называть игру средней язык не поворачивается. Как по мне, игра хорошая, да, с проблемами, но эти проблемы можно исправить в сиквеле, и тогда получится больше, чем хорошо. А про оптимизацаию вообще бред. Она здесь не то что неплохая, она здесь Великолепная. Это тот случай, когда другие разработчики должны смотреть на Атомик Харт и делать такую же оптимизацию.

1

ты не получил Биошок, ты получил Soviet Comraden Bioshok, Tovarisch. хвали или захотел в russian gulag?

0

Биошока не получил, в сюжет не могут люди? Это про незамысловатый сюжет 1 Биошока? Приторный совок? Первые 10 минут игры, дальше антиутопия жестящая по нарастающей. От похотливой составляющей тошнит? Элеонора, занимающая 2 минуты игрового времени? Вобщем понятно как играл, посмотрел вступление, да слышал звон не зная откуда он

2

твои слова водица так негодитца иди танцуй и пой дальше ахинею со сцены одна эта игра на десять этажей выше всего твоего творчества. и некто те биошок необещал срать тока на СССР научились нежившие при нем сраные деграданты интернетные

3

Не для вас же делают, гуляйте мимо хлопчики кому вы нужны)

7

Да эт как всегда. Хотим вторую часть. Пустословие. На деле как ведьмак 4 долгострой туманный.

-10

Прям завтра сиквел никто не ждет, но ему в любом случае быть в отличие от сталкера)

3

у фанатиков вроде тебя кисель голове) ведьмак куда круче был и спустя уж 8 лет ни слуху о новой части. Хотя все до хрипоты кричали и кричат о следующей части.

-6

Ниче что поляки закончили с геральдом и взялись за киберпанк и теперь дополнение к нему первоочередная задача вдруг ты не знаешь) спроси еще почему сталкер анонсировали 10 лет назад и уже продавали предзаказы, а оказалось что игры и в помине нет)

1

Как видно многим понравилась эта душнятина с нудным, неинтересным геймплеем.

-19

Ну так не будь ей, а то уже пятнадцатой стал.

-2

Иди дальше в своих любимых "Нидзя Черепашки" играй ;-)

-1

Что-то мне грядущие в стране события подсказывают, что не быть.

-21

Что-то гонора у них прибавилось. Таким макаром 2-я часть будет таким же шлаком, аки монстр франкенштейна, состоящий из лоскутиков разлиных игр рандомно между собой смешанных. С таким же унылым геймплеем, тупым сюжетом и повсеместным пиаром изо всех щелей.

-28

именно так написал какой-то западный обзорщик, которому чуждо воздыхание при виде ЗиЛа или балалайки. и это мнение объективно и заслуженно. игра, кроме запутки и сеттинга - абсолютный ноль, -273, кто не знает.

-7

Может не надо. Очень уж душной оказалась первая часть.

-33

А тебя били и заставляли играть? Не нравится, иди мимо, кому нужно тот и купит вторую часть...

11

видимо били тебя, раз ты заявляешь, что человек не имеет право говорить всё, что хочет о чём угодно в его жизни

-10

Жаль что тебя жизнь интеллектом обделила...

4

Ну да, совсем в ней всё не так как ты любишь, не геев не было, ни трансов, не негров главных героев.. не модная игра получилась совсем, да?

6

а у тебя с логикой получается, человек поиграл ему игра душной показалась и он высказался, а ты пишешь "тебя заставляли играть" лол, к чему это?

-2

Вторую часть точно покупать не буду. Если они не пересмотрят геймплей игры, то даже пиратить не будет смысла. Спасибо поел г.вна в первом AH

-37

четыре dlc и часть джва xD ну все понятно воощемта - пилите Шура пилите… у вас там ребятки сеттинг не настолько продвинутый чтобы части с dlc спавнить, в ассасине там вон как душатся все, эпохи меняют чтоб с циферкой типа новую часть выпустить xD а тут… пычально че сказать

-44

Не надо, мне первая не зашла! поиграл до момента когда вышел в открытый мир и сразу удалил, потому что все такое унылое что играть перехотелось.

-60

Да действительно, тебе ж не надо значит и остальным тоже. Большинству игра зашла, так что извини, будешь терпеть факт выхода сиквела.

43

Ты прав, когда я вышел, все такое унылое!

3

Может у тебя просто боязнь открытых пространств, а не игра виновата?:)

1

Можно держать всех нас в курсе

1

большинству это кому? тысячам ста из скольки? ради них делать не станут, успокойся

-15