на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

В дополнении для Atomic Heart появятся новые способности, от которых пришлось отказаться разработчикам на релизе

В начале этого месяца было официально анонсировано первое сюжетное дополнение для Atomic Heart. Разработчики показали короткий, но очень интригующий тизер с новой локацией из расширения. Кроме новых областей для изучения, игроков также ждут некоторые нововведения в привычный механики игры. Речь идет о способностях для главного героя, который в дополнении станет еще больше.

Студия Mundfish дала небольшое интервью, в котором рассказала о некоторых нюансах производства Atomic Heart и раскрыла источники вдохновения. Самое интересное, что именно там разработчики поделились подробностями запланированного DLC.

Как отметили представили Mundfish, перед релизом Atomic Heart им пришлось отказаться от некоторых способностей по разным причинам. Грядущее дополнение позволяет авторам проекта вновь вернуться к ним и лаконично расширить арсенал способностей главного героя.

В процессе разработки у нас было много разных идей по способностям перчаток, но в какой-то момент мы поняли, что нужно остановиться и сосредоточиться на наиболее интересных и совместимых из них, чтобы довести до ума хотя бы некоторые из них. Потом мы поняли, что из-за боевой динамики в нашей игре у нас очень ограниченное количество кнопок для способностей, поэтому решили остановиться на четном их количестве. Но игроки могут быть уверены, что они смогут увидеть несколько новых способностей в грядущем первом DLC!

— сообщают в Mundfish.

Atomic Heart доступна для игры на ПК и консолях. Первое сюжетное дополнение для игры запланировано к выходу уже на это лето.

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Лучше бы игру в Стим вернули!

39

Если её через гифт купить нельзя, то жду начала продаж в зелёном магазине. VK play, это рафинированный кал, аналог Игры@Mail.ru, для людей с особенностями и прочих альтернативно-одарённых.

-72

Да-да. А есть хомячки, которые поддерживают такие помойки.

upd: на ПГ ботов нет, которые минусы ставят.

-79

А через Xbox не? Я там купил этот pass и все так еще и другие игры почти бесплатно

-4

Аналог? Это одно и то же приложение.

3

Как вариант, но лучше, чтобы в коллекции была 🤷‍♂️

3

Телекинез и стужа самое нужное

22

Нет, телекинез и полимерная струя топ

9

Блокирующий вообще любую атаку, ага.

2

Полимерная струя + заморозка = прекрасный сад ледяных скульптур.

7

Не понимаю я вас, честное слово, если игру можно купить в Vkplay не проще там её купить и радоваться жизни, тем более вк это наша российская, я например купил игру в Vkplay а программу тупо в steam добавил чтобы играть через геймпад, но принцип тот же самый получился, во всяком случае меньше гемора, у меня например сейчас в steam акаунте казахстанский регион, даже если бы я захотел в steam брать игру я бы за комиссию ещё деньги отдал steam % ещё берёт, в любом случае в стиме она бы дороже обошлась.

13

Слишком много доверия к магазину однодневке, в стиме библиотека десятилетием собирается, а VKplay может схлопнутся в один момент как доставка дронами от Почты России. =) С таким же успехом деньги можно просто жечь =) Самый адекватный поставщик это блюрей диск

-8

Только наоборот, это steam схлопнулся, но если кому-то удобно с регионами заморачиваться чтобы потом забанили и за одной игры! пожалуйста, я не осуждаю я сам на казахстанский перешёл . Только где гарантия что из стима игра не пропадёт, Гейб Ньюэлл тот ещё Лицемер вроде бизнесмен, но по факту ему плевать на деньги, то что steam работает с 2003 года это не показатель того что данной площадке можно доверять

10
В процессе разработки у нас было много разных идей по способностям перчаток, но в какой-то момент мы поняли, что нужно остановиться и сосредоточиться на наиболее интересных и совместимых из них, чтобы довести до ума хотя бы некоторые из них.

Побольше бы таких разработчиков.

7

Каких? Ничего сверхвыдающегося они не сделали.

-20

Допустим.Но дело не в этом.Иногда достаточно просто не добавлять в игру целую кучу способностей,большинство из которых не будут иметь какой-либо пользы.А сегодня многие разработчики берут количеством,а не качеством,только если это не качество графики,и то даже с этим бывают проблемы.

8

Ну так у них мало способностей, да и почти все они бестолковые.

-11

Мне так не показалось.Но не вижу смысла продолжать спорить на столь незначительную тему.

1

на jedi посмотрю и мне survivor от разработчиков их. не как в atomic.

1

Подскажите, когда можно ожидать хорошую скидку на эту игру? Например на новый год может быть такое или может какие дни бывают что бы прям хорошая скидка была?

6

Первое, что возможно. Но игра ещё "молодая". Если скидка и будет, то вряд ли 50%.

17

Благодарю. Пока есть во что играть, а там видно будет)

7

вроде прямо сейчас идёт

4

в ВК плей прямо сейчас демку можно скачать и игру со скидкой взять

6

И что там за способности? Наяривать волшебной рукой на роботов близняшек?

5

Поскорее бы уже🤗🤗🤗🤗🤗🤗

5

Главное, что бы эти способности играли хоть какую-то роль в повествовании. Как в Биошоке.
А то для сюжета только электрошок нужен.

1

А биошоке они тоже не играли не какой роли )))

3

Ну если ты очень далёкий то проходил бы игру одним пм )))

1

На них были завязаны секреты, включая целые новые комнаты.

1

Если речь про сюжет, то совершенно не обязательно в него встраивать такое. А если за лор, то почти каждый винтик в игре объясняется полимером и научными чудесами, так что это точно будет

1

По логике должна быть огненная способность, чтобы воспламенять полимер не только зажигательными патронами, и против Плющей норм работало. Можно ещё дистанционный взлом роботов

1

А я бы лутше хотел бы способность чёрная дыра.

1

Это уже буквально будет масс эффект - антигравитация+чёрная дыра.

1

одну только стужу использовал больше всего) так то и оружия надо...

1

Способность раздеть близняшек

0

добавят секас? если нет то и покупать смысла эту игру нету ._.

0

Правая рука ака Дуня Кулакова?

0

мне и те то не нужны были а новые тем более,пистоль и дробаш мои лучшие улучшения

0

А я вообще игру не понял ) Играл в слитую версию ) даже купить хотел , пока мне друг не сказал что бы не покупал пока в бункер не спустишься . Так и получилось ( спустился в бункер , получил люлей от роботов . Передумал покупать .

0

слитая и релиз две разные игры по балансу и динамике, не говоря уже о работоспособности

1

Хорошо, что я её ещё не проходил

-2

хватит отлеживаться) так то это dlc выйдет...

1
-2

А будет ли роман с близняшками? А то я так не играю)

-2

Во второй части может будут в роли гг)

1

Никогда. Empress не будет взламывать, а больше и некому. Игра никому не нужна, в неё поиграли множество людей, как в dev версию, так и в лицуху. Покупай и не ипи мозги своим взломом.

-7

Dev Build вышла без взлома, это альфа версия, она глючная,

1

Какое нафиг ограниченное количество кнопок. Даже к гейпаду можно было бы штуки 4 способности прикрутить. А на клавомыше и вовсе, хоть десяток навесь. Как всегда разрабы свою криворукость оправдыват тем, что им чего то там нехватило.

-7

Куда тебе столько способностей? Это тебе не ммо-рпг😂

9

Только не жалуйтесь потом что всю клаву приходиться тыкать для комфортной игры.

9

Тут не так много способностей могли и заморочится чтобы можно было пользоваться всеми сразу

1

Конечно, лучше втухать пол игры до следующего холодильника из-за того, что выбрал не ту способность.

2

И что, после слешаров, где на клаве надо играть как на пианино, как то вообще не привыкать. :)

1

Ограничение по кнопкам )))) это как же сложно было сделать как было в assassine )) и из-за этого чтобы попробовать все и сразу я должен д р я с их сменой. И носим мы всякий хлам в неограниченном количестве а оружие у нас выбор не такой большой

-9

Года три подождём, если на торрентах не появится, то цена должна будет упасть... А можно и мимо пройти, тоже вариант. К которому я уже склоняюсь.

-10

цена и так уже ниже плинтуса пару раз точно падала. Чуть ли не самая дешёвая игра на рынке на данный момент. Учитывая, что все новинки 4200+ идут и хрен их ещё купишь нормально.

5

Их и так с гулькин ... было, а они еще и отказались от других.

-11