на главную
об игре
Attack on Titan: Humanity in Chains 12.05.2015

Режиссёр ужастика "Оно" снимет голливудскую экранизацию "Атаки на титанов"

После того, как режиссёр Энди Мускетти удачно расправится с экранизацией романа Стивена Кинга «Оно» в двух частях, его следующий проект потребует титанических усилий. Мускетти только что стал главным постановщиком фильма по мотивам популярной японской манги и аниме «Атака на титанов».

Студия Warner Bros. уже утрясла все вопросы с издательством Kodansha в этот понедельник.

Картину спродюсируют Дэвид Хейман, Маси Ока и Барбара Мускетти.

Хадзимэ Исаяма — автор и иллюстратор первоисточника. С момента своего издания в 2009-м «Атака на титанов» разошлась тиражом более 76 миллионов экземпляров. Действие истории разворачивается в мире, где человечество прячется в городах за очень высокими стенами, чтобы защищаться от огромных гуманоидных существ.

Разумеется, японцы уже экранизировали мангу, но для Голливуда это не считается. «Оно» Мускетти стало одним из самых успешных ужастиков за историю жанра, собрав $ 700 млн по миру. Сиквел выходит 6 сентября 2019 года.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Что-то меня терзают смутные сомнения...

4

Олег Дудин Посмотри 2 фильма Японких подельщиков "кинематографистов" и эти сомнения тебя растерзают до конца! А вот Голливудскую экранизацию я бы глянул! Успехов им, Спецэффектов и прочих поделок, свистулек! Мы все там будем летать!))))

2

Смотрела его "Оно" и "Маму". Первый очень мощный (но там и оригинальная история хороша!), про второй мало помню. Так что спрогнозировать результат сложно)) но думаю, он постарается))

-1

Эта та анима где гигантские голые мужики жрут людей? Я за экранизацию

-1

Японский вариант слишком уж наркоманский. Лютый трэшняк. Но идея хорошая, осталось только реализовать нормально

-2