на главную
об игре
Autocraft 14.10.2014

Первые впечатления от игры Autocraft!

   Всем привет! Сегодня, перед выходом многих долгожданных мной игр, я бы хотел рассказать вам об игре Autocraft, эдаким Kerbal Space Program, вот только гораздо упрощенным, более приятным глазу и … хм, надеюсь, на раннем доступе она простоит поменьше. Я ничего не имею против Squad, но как-то затянулся у них ранний доступ, учитывая, что проблемы с оптимизацией есть по сей день! Alientrap в этом плане чуть собраннее и они просто нам ничего не обещают, хех… Эдакая песочница в песочнице, в которой на наши плечи ложится создание совершенного средства передвижения, дабы покорять неизвестный мир!

  Интересно ли? Да, мне с первых же скриншотов и трейлера понравился ее стиль, чем-то бумажные гонки напомнила мне она, вот только в виду отсутствия большинства деталей, для создания уникального средства передвижения и местами кривоватой оптимизации — покупайте с расчетом на долгосрочное вложение, никак иначе! Чтобы ваше детище поехало или полетело много ума не нужно, но вот чтобы оно продержалось и не развалилось через 100 метров — придется попотеть. Безусловно, перед нами казуальная игра (не ищите физики, пока что) во всех смыслах этого слова, начиная повреждениями и заканчивая полетами, но … это здорово! Построить на пару с другом что-то, а затем разбить… Лепота!

   Придется то и дело играть с грузами, а то создать что-то наподобие вездехода с овер 10+ колесами, экспериментировать с тяжестью конструкции, убивая все ненужное, а то и наоборот, приковывая свой танк к земле, стать чем-то вроде идеальной проверки законов Ньютона. Суть проста: строим, после чего исследуем планету за планетой в поисках все новых деталей, рецептов крафта и многого другого. На данном этапе это реализовано не очень хорошо, т.к даже маленький камешек, на который вам не повезет наехать, может что-то оторвать вам, после чего начинайте свой пусть с самого начала!

   На часов 100+ ее для начала хватит, особенно если играть не самому (есть кнопочка «пойти в мультиплеер», вот только не рабочая), после чего и новые обновления появятся, которым даже ДО релиза Alientrap занимаются очень даже серьёзно (по 3-4 в месяц)! Судя по оптимизации — не злоупотребляйте сигнальными огнями и чем-то, что слишком светится, ибо сама игра ресурсов вашего ПК практически не потребляет, но из-за чрезмерного кол. не допиленных эффектов могут появиться подвисания, незаметные обычному игроку, но мне, например, было не очень приятно… Надеюсь за эту неделю до ее оф. выхода в Steam разработчики поправят большинство неточностей, очень надеюсь!

     Простой симулятор, но созданный с душой и любовью! Бюджет бы побольше… + не хватает туториала, дабы новичкам было понятно как скомбинировать все так, дабы у вас получился и звездолет, и багги какой-то! Приходится до всего доходить самому, в чем-то разочаровываться, ибо это работает не так, как ты привык в других играх и тд и тп. Для стримов или летсплеев самое оно, если вы ребенок до 10 лет! Шучу! Интересно будет дождаться режимов испытаний, в которых нас за каждый поворотом ожидал бы сюрприз, хотя это требует куда большего кол. обновлений, включая вооружение и многоееее другое. В общем, приятной игры вам, друзья мои, и до новых встреч!

Комментарии: 4
Ваш комментарий

"Покупайте, не пожалеете!" Сколько тебе заплатили?

4

DimakSerpg Игра реально хорошая, мне осталось до конца пару заданий )) Но делать первый взгляд на игру которой уже больше 3 месяца глуповато...

2

Платный робокрафт?Не, спасибо.

0