на главную
об игре
Avatar: Frontiers of Pandora 07.12.2023

AMD и Ubisoft объявили о сотрудничестве для оптимизации движка Snowdrop для Avatar: Frontiers of Pandora и других игр

Сегодня AMD представила свои новейшие видеокарты на базе RDNA-3, в том числе Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX, а также предоставила некоторые обновления о своих партнерских отношениях с издателями. Большим откровением стало то, что AMD и Ubisoft объединились для оптимизации новой версии движка Snowdrop, который будет использоваться в Avatar: Frontiers of Pandora, проекте Massive Entertainment по Звёздным войнам и ремейке Splinter Cell.

AMD продемонстрировала краткую технологическую демонстрацию Snowdrop Engine, демонстрирующую глобальное освещение, тени и многое другое с трассировкой лучей. К счастью, «высокооптимизированная» реализация трассировки лучей AMD обеспечивает впечатляющую производительность, несмотря на визуальные навороты. В разрешении 4K с включенной высокопроизводительной трассировкой лучей демонстрация работает со скоростью более 80 кадров в секунду с помощью FSR. Пока не совсем ясно, как производительность этой демо-версии Snowdrop Engine отразится на реальной игре, такой как Avatar: Frontiers of Pandora, но владельцам графических процессоров AMD, взволнованным проектом от Ubisoft, вероятно, не о чем беспокоиться.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Зато все остальные с нвидиа сотрудничают. Правды ради когда у меня стояла видео карта от нвидиа не было никаких нареканий к играм в сотрудничестве с амд. А вот как я завел амд, появилось стойкое ощущение, что вставляют палки в колеса. По большей части все норм конечно, но один-два проекта абсолютно не оптимизированных под амд выйдут и там либо технические ошибки, либо плохая оптимизация. Но все же 90% проектов идет идеально и по соотношению цена-качества продукция амд себя полностью оправдывает.

1

Как по мне AMD видеокарты намного лучше и удобнее в плане драйверов, последняя видеокарта от Nvida у меня была в году 2011 наверное, с тех пор только на AMD видюхах сижу.

-1

ясно, игра будет для амдешников

-4