на главную
об игре
Avatar: Frontiers of Pandora 07.12.2023

Все, что известно на данный момент о Avatar: Frontiers of Pandora

Avatar: Frontiers of Pandora все еще находится в разработке, но вам, возможно, придется немного подождать, чтобы сыграть в нее. В то время как фильм «Аватар 2: Путь воды» должен выйти в кинотеатрах 16 декабря 2022 года, это совершенно новое приключение по Пандоре от Massive Entertainment и Ubisoft выйдет не раньше конца 2023 года.

Но из всего, что мы видели об этой новой игре по вселенной Аватара, похоже, что ожидание того стоит. Это, несомненно, одна из самых ожидаемых игр, приключенческий боевик с открытым миром, который даст нам возможность стать На'ви.

Дата выхода Avatar: Frontiers of Pandora

Ubisoft еще не подтвердила дату выхода Avatar: Frontiers of Pandora. Хотя многие ожидали, что игра будет запущена вместе с «Аватар 2: Путь воды» 16 декабря 2022 года, Ubisoft с тех пор заявила, что этого не произойдет. На самом деле, есть шанс, что Frontiers of Pandora может даже не выйти в 2023 году, поскольку издатель зашел так далеко, что подтвердил, что она будет запущена в следующем финансовом году, который приходится на период с 1 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года.

Платформы Avatar: Frontiers of Pandora

Платформы Avatar: Frontiers of Pandora подтверждены как PS5, Xbox Series X и ПК. Хотя Ubisoft все еще работает над выпуском своих будущих игр, таких как Assassin's Creed Mirage и Skull and Bones, на консоли последнего поколения, выпуск Avatar: Frontiers of Pandora для PS4 или Xbox One не состоится. Во многом это связано с многопоточностью разработки Massive Entertainment с помощью последней версии нового движка Snowdrop и студией, требующей мощности оборудования нового поколения для поддержки обширной версии Пандоры с открытым миром.

Первый трейлер Avatar: Frontiers of Pandora

В то время как Avatar: Frontiers of Pandora впервые анонсировали еще в 2017 году, Ubisoft дождалась E3 2021, чтобы должным образом представить игру. Для Frontiers of Pandora был представлен двухминутный тизер-трейлер на движке, который вы можете посмотреть выше, чтобы получить представление об открытом мире, который строит Massive Entertainment.

Игровой процесс Avatar: Frontiers of Pandora

Massive Entertainment еще не показала публике геймплей Avatar: Frontiers of Pandora. Тем не менее, комментарии от издателя Ubisoft и впечатляющий тизер-трейлер на движке дали нам представление о том, чего ожидать. Во-первых, Avatar: Frontiers of Pandora будет приключенческим экшеном от первого лица, в котором вы будете играть роль На'ви.

Это отдельная история — так что не ожидайте, что вы столкнетесь с персонажами из любого из фильмов «Аватар», действие которой происходит в совершенно новом районе Пандоры. Ubisoft обещает «воплотить в жизнь заманчивый мир Пандоры со всей его красотой и опасностью в захватывающем открытом мире».

Разработчик Massive Entertainment только тизерил состояние боя Avatar: Frontiers of Pandora, хотя похоже, что мы будем делать все, от преследования через густую растительность с луком в руке до отражения сил RDA с неба на спине нашего собственного Банши.

Сеттинг с открытым миром Avatar: Frontiers of Pandora

Действие Avatar: Frontiers of Pandora будет происходить в той части Пандоры, которую мы никогда раньше не видели: на западной границе. Это будет открытый мир, который, по словам технического арт-директора Ubisoft Себастьяна Линдоффа, мы сможем свободно исследовать «от глубоких густых джунглей на земле до грандиозных перспектив высоко в небе». Разработчик Massive Entertainment действительно имеет некоторый опыт в этой области, разработав чрезвычайно успешные The Division и The Division 2.

Ubisoft говорит, что Frontiers of Pandora позволит нам «исследовать живой и реактивный мир, населенный уникальными существами и новыми персонажами», где мы будем сражаться, чтобы «отбросить грозные силы RDA, которые ему угрожают». Хотя подробностей об этой истории нет, мы знаем, что Massive стремится сделать Пандору обжитым пространством. Элис Ренделл, ведущий дизайнер реализации повествования, говорит, что один из способов, которым вы это увидите, — это NPC.

«Различные действия, которые могут выполнять неигровые персонажи в мире, и различные анимации, которые у них есть, могут сделать мир действительно живым. Для Avatar: Frontiers of Pandora мы хотели сделать еще один шаг вперед и создали систему, в которой наши неигровые персонажи понимают состояние мира, например: погоду, прогресс игрока или время».

Будет ли в Avatar: Frontiers of Pandora многопользовательская игра?

Ubisoft еще не подтвердила, будет ли Avatar: Frontiers of Pandora многопользовательской или однопользовательской игрой. С момента анонса в 2017 году и последующего анонса в 2021 году ходили слухи, что игра будет кооперативным приключением, чему во многом способствовала история разработки Massive Entertainment. Студия наиболее известна созданием Tom Clancy's The Division (2016) и The Division 2 (2019), двух лучших онлайн-игр последнего поколения.

Джеймс Кэмерон связан с Avatar: Frontiers of Pandora?

Создатель «Аватара» Джеймс Кэмерон в настоящее время занят «Аватаром: Путь воды» и множеством запланированных сиквелов, но это не значит, что режиссер не следит за Avatar: Frontiers of Pandora. В беседе с IGN Кэмерон объяснил свое участие в новой игре:

«Я не говорю им, что делать — они знают свой мир, свой бизнес, свой рынок. Мы просто внимательно следим за тем, чтобы они не делали ничего, что не является каноническим с точки зрения культуры На'ви и того, что RDA делает на Пандоре».
Комментарии: 11
Ваш комментарий

Джеймс Камерон гений, хорошо что у этой вселенной будет еще больше фанатов после выхода игры. У Юбиков с открытыми мирами проблем нет.

PS Хейтеры идут лесом

5

Надеюсь они там с Кодзимкой не подерутся, а то слишком много гениев в последнее время развелось, как говорил сам гений: "there is only one room for one boss".

1

Кодзима делает УГ, не знаю почему его пиарят

2

По той же причине что и камерона. У него есть своя фанбаза и былые заслуги.

2

если тебе 10 лет и ты увидел графонистый аватар в кино да ещё и в 3д то безусловно,ибо восприятие других фильмов омрачается,но фишки камерона уже спустя пару лет спокойно использовались и используются в других фильмах с комп графоном,Камерон не гений и не первооткрыватель.

0

первая игра в принципе была неплоха, как собственно игра по фильму .

0

Подскажите, пожалуйста, есть ли инфа, будет все таки совместное прохождение? Я не могу найти.

0