на главную
об игре

Avowed будет похожа на The Outer Worlds с точки зрения "продолжительности и широты", говорит игровой директор

Похоже, что Avowed, предстоящая ролевая игра от Obsidian Entertainment, будет похожа по размеру на предыдущую RPG студии - The Outer Worlds. Это по словам игрового директора Avowed Кэрри Патель, с которой недавно удалось пообщаться TechRadar Gaming. Во время интервью Патель спросили, может ли она поделиться подробностями о размерах мира Avowed, а также о том, сколько времени потребуется игрокам, чтобы пройти её в первый раз.

«Как с точки зрения как масштаба, так и структуры игры я бы посмотрела на The Outer Worlds как на довольно хорошую точку сравнения», - объясняет Патель. «Это будет в целом похоже с точки зрения продолжительности и широты опыта, а также похоже с точки зрения структуры».

Что касается указанной структуры Avowed, Патель утверждает, что мир сегментирован на несколько открытых зон, как это было в случае с The Outer Worlds.

«Вместо чистого открытого мира, где у вас есть одна огромная, непрерывная карта, у вас есть ряд открытых зон, которые открываются по мере продвижения по сюжету, и это действительно позволяет нам придать каждой из них особый характер — действительно разную эстетику. На данный момент вы видели Шаттерскарп, который представляет собой пустыню со скалистыми возвышенностями, а теперь мы также увидели Emerald Stair, который является почти полной противоположностью; эта очень болотистая, мрачная, пышная, зеленая лесная зона.

Таким образом, наличие этих открытых зон позволяет нам придать каждой локации действительно уникальный характер, а также позволяет нам создать ощущение протяженности и расстояния между ними, когда вы перемещаетесь из одной части Живых земель в другую».

Avowed выйдет на консолях Xbox текущего поколения, ПК и Xbox Game Pass в конце 2024 года.

63
37
Комментарии: 37
Ваш комментарий

Люди надеялись на TES, а когда им показали скриншоты, то сразу поняли - The Outer Worlds.

Зная Абсидианов глупо надеяться на TES, там другая колея))

И это очень круто, ведь The Outer Worlds на данный момент одно из лучших творений обсидиан. Лично я очень обрадовался, когда понял, что Avowed будет чем-то похожа на The Outer Worlds.

Клон TES уж точно не нужен. Впрочем, Avowed прямо сейчас выглядит гораздо круче любой старой TES, а значит обсидиан движутся в верном направлении пока что.

Люди надеялись на TES

Да и в целом кому нужен в здравом уме какой-то там TES, когда есть прекрасная Kingdom Come Deliverance с прекрасной боёвкой и замечательным сюжетом с максимально крутой ролевой системой?

Какой же ты шиз, господи. Внебрачный брат того самого таракана228.

Outer world самая убогая игра обсидианов. Хуже неё нет ничего. Мне котор2 не понравился, по сравнение с первой частью он кал, но даже он лучше этого оутер ворлда.

Уберите вырвеглазные цвета аж до блювотины

Вот вы токсичные! Это дальтоник-френдли визуальный стиль. Люди с индивидуальным цветовосприятием, правда, тоже жаловались, но разве это не победа, когда все недовольны в равной степени?!

Главная проблема OW - не цвета. А то, что это абсолютно стерильная, никакущая, политкорректная игра ни о чём. Какой смысл несёт её сюжет? Никакого. Какие эмоции пробуждает игра? Никаких.

Каждому своё, пройти игру было интересно, интереснее Assassin’s Creed Odyssey например. Просто сравнить больше не с чем. Но бюджет у игр сильно разный, первая зацепила и прошёл на одном дыхании: конечно "удивления" было не много, но интерес держался до конца игры. Ассасин так же заинтересовал в начале, Я даже какое-то время играл в него, но потом очень быстро однообразие надоело. Прям большая пуста и как вы сказали никакущая игра.

Ну учитывая какая пёстрая палитра цветов была в The Outer Worlds то ничего удивительного.

Справедливости ради замечу, что не напрягало. Игра в целом получилась хорошей, даже прошёл до конца.

Короче очередной слив обсидиан. Жаль. Они неплохо умеют работать с чьим то материалом, но в свой не могут.

Получается у нас теперь будет пятак скучных зон через которые нельзя будет фасттревелом переходить, что бы опять что? Затянуть геймплей? Серьёзно?

Ну, та игра вполне хорошая, но вот слишком короткая. Очень быстро проходиться, так что если и тут такое же - то это крупный минус.

В каком месте короткая? 40 часов с учётом доп.заданий для тебя коротко? А с DLC игра ещё длинее будет. Для меня это очень и очень длинно. Я не считаю The Outer Worlds короткой игрой.

Сочувствую, так как эту игру проходят в среднем за 25 часов со всеми доп заданиями, без учёта длс. Нечего там делать 40 часов. А 25 часов для РПГ - это смехотворное время.

The Outer Worlds короткой игрой.

Это ппц какая короткая игра. Даже дополнение с убийством в отеле медленно стартует обещая большую продолжительность, но потом скорострельно кончается

Ну как говорили про Фол, что это Свитки с пушками, так и здесь Outer Worlds с мечами и магией.

Так The Outer Worlds же ппц какая маленькая (короткая) игра. Жаль.

Как увидел что игра по формуле Беседки. Крупным планом стоит буратино и ждёт выбора диалога, сразу отбило желание играть. Просто посражаться видимо не получится, придётся читать эти вонючие диалоги заднеприводных сценаристов. Выслушай бредовую историю. Сходи принеси, выполни поручение. Аванпост нуждается в тебе!

Крупный план - фигня. На волосы надо смотреть. Сразу понимаешь кто руку приложил.

Сразу понимаешь кто руку приложил.

Точно. И меня их игры как то не игтересуют. Хоть там и графика будет продвинутая допустим, но это как Far Cry 6. Красивые декорации на фоне повесточного безумия и безыдейности. Просто взяли шаблон и сделали очередную Suicide Squad только в RPG жанре.

Графика и правда будет неплохая, а сюжет полная каша. Они еле-еле вытянули на потенциально интересный уровень диалоги в The Outer Worlds только в некоторых моментах, а то что игра была в комедийном тоне не оправдывает невнятнятный сумбур. Это как если бы смешали Бордерлэндс и серьёзную ролевуху, только забросили на половине что одно что другое. В длц правда подтянули, видно что старались больше, но посмотрев трейлер Awoved я понял что прогресса не будет, а возможно даже и такого уровня для него много.

ну отстой,коротенькая обрезанная игрушка на пару вечеров...

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ