на главную
об игре
Avowed Осень 2024

По словам инсайдера, в Avowed будут мушкеты и стелс

После своего официального анонса в 2020 году Avowed не появлялась в поле зрения общественности, и многие геймеры надеются на новое появление ролевой игры на предстоящей выставке Xbox и Bethesda.

Джез Корден из Windows Central предоставил новые подробности о ролевой игре Obsidian. Новые слухи, распространенные Корденом и Rand al'Thor во время нового подкаста Defining Duke, намекают на многослойный геймплей, приправленный наличием в распоряжении игрока различных видов оружия и тактик.

Оба упомянули, что действие Avowed происходит в Эоре, то есть в той же вселенной, что и Pillars of Eternity, поэтому неудивительно, что в новой ролевой игре Obsidian будет огнестрельное оружие, например, мушкеты. Наш альтер-эго будет владеть луком и магией, а также сможет незаметно нападать на врагов в режиме стелс.

Obsidian намекнула, что Avowed будет среди звезд Xbox & Bethesda Games Showcase 12 июня, так что нам не придется долго ждать, чтобы узнать больше. По словам самого Кордена, Avowed выйдет на Xbox между 1 и 2 кварталом 2023 года.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

не люблю всякие кремневые ружья в эпическом фэнтези. в мире, где есть магия и алхимия, зачарованные луки и арбалеты, какой-то мушкет смотрится сомнительно.
другое дело - сеттинги в стиле Бладборна.

9

Надо воспринимать данный вид оружейной технологии как некий пик развития в ответ на магию. В том же варкрафте он именно так и смотрится как гений инженерной мысли, что изобрели гномы с дворфами из-за невозможности колдовать.

22

Ручная мортира или что то эльфийское)

Спойлер
5

я не против, когда показывают развитие инженерной мысли, наоборот. но я не могу представить, что эта мысль пошла бы в таком мире по тому же пути, что в реальности. уж больно разные исходные данные. прийти к банальному мушкету в условиях достижений фэнтезийных наук и в конкуренции с Гендальфами и "леголасами" - просто нереально.


Спойлер
-1

у арканума лор основан на технологической революции в магическом мире - им там это нужно больше для колорита, чем для логики. как ретрофутуристично-постапокалиптичный фоллач - абсурдно, но на том и держится.
и это только подчеркивает, что в не-карикатурных сеттингах такой подход был бы неуместен.

-3

А гномы к пухам прилагаются? Сорь, не в курсе лора PoE.

1

С учетом наличия мушкетов в PoE "инсайд" такой себе.

0

О, может они вспомнили за Сильверфолл, где магия и природа борется с наукой и прогрессом. Если будет такая же градацию как там или хотя бы противоборство, то будет очень интересно

-1

Во вселенной Pillars of Eternity есть огнестрел. По геймплею скорее всего будет The Outer Worlds на максималках.

1

Главное отличие от Outer Worlds в том, что там не было бабла майкрософта.

1

Только давайте обойдемся без черно-голубых.

-2

А корованы? Корованы-то будут? Или я зря уже джва года жду эту игру?

-3