Предзаказ на Avowed от Obsidian стал доступен 14 ноября вечером на всех площадках, включая российский Steam, где стандартная версия игры продавалась по одной из самых низких цен в мире — 2250 рублей.

Однако утром 15 ноября продажи игры в России приостановили. Теперь недоступен даже предзаказ расширенного издания, стоившего 5790 рублей. В других регионах Avowed продолжает продаваться.
Ранее аналогичная ситуация произошла с Senua's Saga: Hellblade II: игра была доступна в российском Steam для предзаказа и покупки в первый день релиза, но затем её убрали из продажи. Страница Avowed пока остаётся доступной.
Придется искать обходные пути для покупки игры, чтобы поддержать разработчиков.
Релиз Avowed намечен на 18 февраля 2025 года.
Как называется болезнь, когда тебе говорят, что твоих денег не надо, а ты унижаешься и умоляешь взять их?
Аленизм, лохобойня, тупняк.
Желание раба угодить хозяину примерно так выглядит.
Куколдизм называется.)))
"Придется искать обходные пути для покупки игры, чтобы поддержать разработчиков.". Чье это конченное мнение интересно. Разрабы сами сделали все чтобы их не поддерживали в наших землях, так что пусть нюхают орган.
Проблема в том, что наши земли им до известного женского полового органа. Не такой большой и весомый рынок.
Я думаю - миф это. Хомячков у нас было, есть и будет полно. Российский и русскоговорящий рынок огромен, чудовищен. Тут другие силы в действии и дело не в "маленькой" прибыли. Какая бы прибыль ни была, они все боятся известно кого и чего.
Ну как по мне условный Васян с зп в 30к вряд ли может себе позволить спокойно купить игру за 5-6к, а снижать стоимость до 2-2.5к издателю не с руки.
Возьму в зеленом магазине, там сразу без багов игры выходят
Вот именно. А жадный издатель Xbox Game Studios пусть отсосет!
Не хочет твоих денег = жадный. Логично.
Имелось ввиду сумма продажи в странах бывшего ссср
А я так хотел купить (нет).
Та же фигня. После того, как санкциями была объявлена по-факту дискриминация русских - ничего из игорь не беру и брать не буду. Пошли они все в пень. Только зелёный магаз для ознакомления. Благо и стоящего ничего толком не выходит и всё обрасло повесткой, в т.ч. и фемской.
> придётся искать обходные пути
Зачем? // Александр Ковалёв
Вот и мне непонятно зачем. Просто у автора новости психическое расстройство.
Какие на фиг обходные пути для игры, который маскируют под АААА проект, да еще и продажу в рф закрыли?
За ценник в почти 7к деревянных, пусть сами играют, а нормальные люди дождутся релиза в зеленом магазине.
Причина : одна обиженная мартышка сами знаете из какой страны пожаловалась майкам что у нас игра доступна и это недопустимо для обиженных. Итог видите сами
да не, хеллблейд2 висела до самого релиза у нас за 3200р и чёт никто не жаловался
а тут сразу скрыли.
видимо игра немного получше и продастся лучше, поэтому и нет смысла ей висеть тут дабы хоть какие то копии продать))
Ну потому и висела, что никто не жаловался.
Ты какие то странные заявления делаешь. Типа Hellblade 2 была в ру регионе, чтобы хоть как-то продаться. Зато Avowed убрали типа она получше. Скорее всего просто вспомнили свой косяк с Hellblade 2 в ру регионе и решили Avowed скрыть пораньше. Просто ошибка. Я не думаю, что прям ру регион зарешал бы продажи Hellblade. Просто кто-то успел купить, а остальные нет. Никакого умысла небыло.
кто успел тот купил пек-пек
А чё радоваться то?! Ну не дают купить та чёрт с ними, зелёный стим, акки по 100р. Зачем поддерживать людей которые тебе в лицо плюют. Не понимаю.
Хорош
Вот именно. Если закрыли для огромной территории, населенной на секунду Людьми, то и нефиг им потрафлять. Когда уже эта отъявленная дискриминация закончится..
Дороже оно и не должно стоить
Согласен. Если только дешевле намного.
несколько лет уже покупаю акки по 100рублей... игру прошел и забыл.