на главную
об игре

Axiom Verge 2 создаётся "под тяжёлым влиянием Zelda"

Ранее в этом месяце Nintendo на пару с инди-разработчиком Томасом Хаппом анонсировали Axiom Verge 2 — продолжение одной из лучших метроидваний последних лет, которое заявлено как платформенных эксклюзив Switch.

Из дебютного трейлера было понятно, что нас ждёт множество изменений относительно оригинальной игрой. Но в то же время хотелось больше конкретных подробностей из уст разработчиков, и теперь они есть.

В разговоре с Nintendo Enthusiast Хапп заявил, что при создании Axiom Verge 2 он прежде всего вдохновляется играми серии The Legend of Zelda, а также собирается использовать некоторые дизайнерские решения из Horizon: Zero Dawn, Prey и Shadow of the Colossus.

«Я думаю, что я почти всегда перевариваю каждую игру, в которую играю, и каким-то образом использую их ингридиенты для придания специфического вкуса моей работе. Но в случае с Axiom Verge 2 наиболее сильное влияние оказала Zelda, — сказал Хэпп. — Кроме того, на меня оказала значительное влияние новая Prey, а также современные игры Tomb Raider, Horizon: Zero Dawn и Shadow of the Colossus».

Релиз Axiom Verge 2 ожидается осенью будущего года.

17
14
Комментарии:  14
Ваш комментарий

Что за бред. Какое то убогое инди говорит на его давят крупные тайтлы? Лучшая метроидвания это метройд, а не вот это...

Влияние бывает сильным, а не тяжёлым. Грамотеи, my ass

Я думал создается под тяжелой наркотой.

Боже .... а, какая игра не вдохновлялась Зельдой из подобного жанра? Или Метройдом? Да дофига игр о которых вы даже не подозреваете вдохновлялись зельдой. Ну там Легси оф Кейн, Гад оф Вар, Дарк Сайдерс, Бейонд гуд энд евил. Зельда эта икона для этого жанра. К сожалению в СНГ только этого не понимают.

Липовый обзорщик вообще то в этом и фишка, не все должны знать икону в каком то жанре

Дима Константинов Зельду знают и уважают во всем мире, как разработчики, так и игроки. И только в странах СНГ из-за банального отсутствия информации в 80-90-е, нынче Зельду знают, как игру про "че это за нетрадицонной ориентации эльф?". Ну и вообще у нас модно гадить на Зельду, да и на все анимешное.

Липовый обзорщик вот ни разу не видел...всем просто пофиг...

Ну, судя по комментариям выше, не мне одному не нравится Axiom Verge.

Жаль что на Пк не будет, мне она понравилась. Вполне добротная игра. Звезд с неба не хватает, но и плохой ее точно не назвать. Ну да ладно, на ютубе хоть заценю после выхода.