на главную
об игре
Azur Lane: Crosswave 13.02.2020

Как получить Акаши в Azur Lane: секретный сюжетный квест Akashi

Вы любите милых кошечек? А милых девушек-кошечек? Милых аниме девушек-кошечек? А как насчет милых аниме девушек-кошечек в образе военных кораблей великой Империи Сакуры, чья анимация улыбки с ушками вызывают сердечный приступ быстрее, чем Тетрадь смерти? Что ж, если вы ответили «да» на все эти вопросы, тогда поздравляю, вы либо человек с очень специфическими вкусами, который не боится своих фетишей, либо вы хотите получить корабль Akashi в Azur Lane, пройдя секретный квест. Сегодня мы разберем, как получить эту самую кошечку, крейсер Акаши в Azur Lane.

Миссия считается секретной, так как во всей игре не будет упоминания об этом квесте, пока он не начнется. Он довольно долгий по своему времени, поэтому запаситесь терпением, ибо вам придется потратить на него 21 день. Получите вы сразу не готовый корабль, а именно чертеж, поэтому также придется заплатить за крафт.

А начинается все с кошачьих лап, спрятанных по всей игре, их всего 11 штук. Отпечатки довольно большие, плюс еще и красного цвета, поэтому найти их будет легко, как писал Льюис Кэрол — нужно только знать, где искать. Лапки будут появляться поочередно.

Поэтому их нужно искать в правильной последовательности. Вот она:

1. Dock

2. Equipment Storage

3. Tactical Academia

4. Shop, а конкретно в разделе Supplies где, как раз и будет стоять Акаши и продавать нам донатные вещи

5. Mission6. Далее идем в раздел Formation, где составляем флот

7. После, лапка появится на самом экране главного меню с секретарем

8. Collation

9. Подраздел Commission в основном разделе Attack

10. Далее не выходя из раздела атаки идем в Exersice

11. И последнюю лапку мы находим в разделе Build

После сбора всех этих лап мы получим предложение, в котором будет сказано: Touch Akashi 30, что означает тапнуть на Акаши 30 раз. Идем в Магазин и в буквально смысле просто тапаем на Акаши, мило торгующую товарами, 30 раз, пока не активируется скрипт. Только после этого у вас появится её квест в соответствующем разделе. Состоит эта линия заданий из 20 этапов. Так как лапки найдены, считайте, что первый вы уже выполнили. Все они также выполняются поочередно.

Первый квест — собрать 30 частей для улучшения дополнительного снаряжения. Вам не обязательно собирать их целенаправленно, ведь если они есть у вас в инвентаре, тогда Акаши просто заберет их, оставив в награду 3 фиолетовых улучшения.

Далее проследуем в меню строительства, чтобы скрафтить 10 кораблей. Неважно, какие именно корабли вы будите строить, главное просто сделать это. Можете даже создать самые легкие и дешевые судна. За это вы получите 3000 золота и 3 куба.

Третий квест — создать 5 единиц снаряжения: идем в меню Depot, в раздел Крафта. Тут также не нужно тратиться и использовать крутые чертежи. Вы вольны крафтить что хотите. После этого далеко уходить не стоит, так как следующее задание — поломать 10 единиц снаряжения. Поэтому просто переходим в Gear, выбираем Disassemble и ломаем ненужное снаряжение.

Дальше все уже не так просто. Пятое — завершить 10 comissions. Шестой пункт ведет нас в Дорм, где вам нужно 14 раз завершить задание на ежедневное пополнение еды в Дорме. Вот тут-то для вас и начнется веселый аттракцион, который растянется на две недели. Да, долго, но вы уже прошли достаточный путь, чтобы просто отступать. Кроме того, в награду вам дадут 5 штук Королевского Гурме. Вот она, цена избегания доната. Еще хочу поздравить вас. После прохождения этого пункта вы придете к точке не возврата, ибо после такого отступить не выйдет из принципа

Седьмым пунктом идет выполнение миссий. Идем в Battle — Daily и находим там миссию Эскорта. Там вы должны пройти Escort Mission Fire power, а после этого Air. Важно проходить именно в такой последовательности, однако сложность задания не имеет значения.

После этого вам нужно пройти Adventure Missions также на любой сложности. К слову, за нее вы получите золотую книгу. Точно по такому же раскладу проходим Fierce Assault.

Далее марафон миссий закончен и мы подходим к тому, что нам нужно открыть 10 сундуков: T3 Sakura tech pack. Следом вам нужно открыть золотые T3 Sakura tech pack в количестве 5 штук.

Тринадцатое по счету задание потребует пройти квест на зачистку локации 8-4. Пройти его нужно один раз. Далее перепроходим на харде локацию 1-4 шесть раз… Да, вот такой вот контраст. Но дальше — хуже. Ведь вам придется пройти хард версию миров со 2 по 5 каждый по шесть раз…. На этот фарм вы потратите неделю… Считайте это ваши Авдеевы конюшни, ведь существенной награды за саму зачистку вы не получите, а только фиолетовые части для ретрофита. Однако именно после этого вы выбьете чертеж Акаши и закончите этот долгий путь.

Тут есть интересный момент. Собрать лапы вы можете как в начале квеста, так и в конце. Ведь можно просто затапать 30 раз Акаши в магазине после чего начнется квест. В этом случае лапы вам придется собирать после зачистки локаций на харде. Тогда они просто переконвертируются в вашем инвентаре в чертеж.

Почему Акаши интересна?

Акаши стоит выбивать по той простой причине, что она, как корабль поддержки обладает самым сильными эффектом восстановления других кораблей. Её уникальный предмет Healing cat’s paw увеличит лечебный скил для других кораблей на 20%.

Также у нее есть вторая особенность — Reload Command Vanguard позволяющая ускорить перезарядку оружия авангарда на 15%. Причем оба эффекта доступны одновременно. Это делает её лучше чем Unicorn со схожими умениями.

Кроме того, у нее есть ряд других способностей, которые помогут вам в битве с боссами.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Чет 4/7/8 не понятно где(

0