на главную
об игре
Babylon's Fall 03.03.2022

Поддержка закончена: многопользовательский экшен Babylon's Fall закрывается после всего одного года работы

Babylon's Fall вышла на PC и PlayStation в начале марта, но игра от Square Enix и PlatinumGames не доживет даже до своей первой годовщины.

Сегодня утром обе команды объявили о закрытии серверов Babylon's Fall. Игра перестанет быть доступной с 28 февраля 2023 года. После этого сама игра, внутриигровая валюта и купленные внутриигровые предметы станут недоступны.

С сегодняшнего дня, вторника 13 сентября, продажа внутриигровой валюты (Garaz) и самой игры прекращена. 29 ноября закончится второй сезон и начнется финальный сезон, в котором будут предложены специальные награды. В этот же день закончится продажа Battle Pass Premium.

А 28 февраля 2023 в 10:00 по московскому времени произойдет полное прекращение поддержки игры

Закрытие серверов Babylon's Fall вряд ли удивительно: игра явно непопулярна, и на момент написания поста в Steam в нее играют всего три человека. Пиковый онлайн за последние 24 часа составил 9 игроков, что для работы Square Enix и PlatinumGames, мягко говоря, шокирующий результат.

Babylon's Fall доступна на PC, PS4 и PS5.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

пхаахахаххххааа чё финальный сезон а для кого он.Зачем вообще это чудо выпускали

26

Молодцы, азиатские-то студии я смотрю вам куда больше приносят, чем слитые и проданные разрабы спящих псов, деусов и ларки. Зашкваровцы они и есть

23

SE явно хотят пойти по пути Коконами. Ориентация на мобилки, никаких экспериментов, с редкими выпусками своих прибыльных франшиз на большие экраны. А "проданные разрабы спящих псов, деусов и ларки" провалили с треском продажи этих игр. И зашкваровцами они были бы, и дальше выбрасывая бабло грузовиками, на игры которые никто не покупает. А вот этот мусор от трешоделов - вообще ничего не стоял. Собственно и потерь нет.

-4

Поддержка Мстителей вроде как не прекращена, хотя от них одни убытки. Чёт не вяжется.

1

Ну да, ну да. Какой-то контракт с какими-то Марвел на создание и поддержку игры. Пошел он нахер! Игра то провалилась, почему бы еще не заплатить и держателю прав неустойку.

1

"После этого сама игра, внутриигровая валюта и купленные внутриигровые предметы станут недоступны."

Просто интересно, донатеры когда-то научатся?

9

просто интересно, бомжи когда-нибудь перестанут считать чужие деньги?

-19

Оу, извиняюсь, покупка внутриигровой валюты это же для элиты.

8

Не считаю не донатящих людей бомжами, но, собственно говоря, почему не вкинуть денег на скин в игре, в которую играешь? Особенно если хочется и можется это делать? Играл в ПоЕ, Дивизию 2, Дестини 2 и покупал там косметику, в Дивизии даже ту, которая через пол года начинала продаваться за внутриигровой аналог. Потому, что хотелось и мог себе позволить. Не понимаю, откуда столько злости к донатерам, они не с твоего кошелька деньги берут и если ему хочется побегать хоть неделю в этой внешке, а дальше игра закроется, это лично его дело.

-3
Не понимаю, откуда столько злости к донатерам

Она пошла с тех времен, когда в играх был пей2вин.

А еще обмазанные донатеры = задроты, которые тратят свою жизнь на игру (но играют, как боты - типа хорошо играют) и непонятно откуда деньги берут. Тут сразу две причины: 1. нелюбовь к задротам, которые мешают играть 2. зависть к деньгам, которые честные люди не могут заработать, хоть и пытаются; приходят после тяжелой работы расслабиться в игру, а там п.1.

3

Пей2Вин есть в играх и сейчас, он никуда не делся. Вопрос в том, как человек оценивает такую игру и свою платежеспособность. Если ты не можешь комфортно играть в такие игры по причине нехватки финансов, то ты в них не играешь. Я играю в N-ном игровом сообществе последние 10 лет и там есть люди, играющие в такие игры, они вкидывают в них "реал" и могут себе это позволить и получают удовольствие от них. Это не олигархи, а обычные работающие люди. Опять же, для того чтобы понять, что перед тобой куча г-на, не обязательно его пробовать на вкус.

К вопросу о зависти, все же знают, что это плохое чувство. То, что кто-то не может себе что-то позволить, это разве не его личные проблемы? Развивайтесь, учитесь, стремитесь к большему. Кто мешает? Элементарный пример: у меня есть семья (жена, ребенок), работа. Мне ничего не мешает закинуть 5к в месяц в пару игр, которые я играю в данное время. Просто люди не умеют расставлять приоритеты. Перестань пить по выходным с друзьями, брось курить, меньше тусуйся по злачным местам, это принесет пользу не только твоему здоровью, но и освободит часть средств в твоем бюджете, идущим на "твою могилу". Игры - это хобби, поддерживай свое хобби. А разговоры о честных людях - "разговоры в пользу бедных".

А так, без обид, но описанные аргументы похожи на обиды школьников-неудачников, у которых виноваты все вокруг, кроме их самих. Это адресовано не тебе лично, а в общем всем "страждущим". А судя по тому, что меня минусуют, "страждущих" и завистливых хватает.)))

-1

Спасибо за ваши деньги, как говорится, несите ещё.

8

"Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт"- чёт вспомнилось)

7

лучше бы запилили дополнение к ниер автомате

2

А чего можно было ожидать от колабы говноделов и говноиздателей?) Очень предсказуемый исход в данном случае.

2

Мквари в своём репертуаре - слишком много запросили, выпустив отрыгу вместо игры.

2

Этими 9 людьми внезапно оказались сами разработчики))

2

Пва-ха-ха! Да скворцы какие то победители по жизни.

2

Ну что, найдутся желающие через годик попытаться перевыпустить игру и дать ей "второй шанс"?

1
что для работы Square Enix и PlatinumGames, мягко говоря, шокирующий результат.

С чего бы это? Для скворечников это давно уже нормальный результат - они такие же жадные корпоративные зашкварцы как и Конами.

1

Жаль разрабы закрывая такие вещи не продают коды серваков... Про открытый доступ я даже не мечтаю :)

1

я считаю, что пора законы принимать - это однозначная на..ка покупателей, купивших игру за фуллпрайс, а и даже вложившихся в "подписку", и НЕ получивших свой "игровой опыт".

"закрылась" игра - будьте любезны, выложите исходники на опенсурс. либо верните деньги за покупку, если в исходниках "чувствительная информация", типа "новые технологии". а то повадились сингловые игры с обязательным подключением к серверу выпускать, а потом сервера отключать.

0

Быстро же побит рекорд Антема.

1
сама игра, внутриигровая валюта и купленные внутриигровые предметы станут недоступны

Оказывается, юбисофту еще есть куда падать...

PS Вечно эту игру путаю с Godfall, 2 брата неудачника. Все гадал, кто схлопнется первым.

1

Слабо хотя бы попробовать перевести игру на бесплатные рельсы? Или сервера нынче такие дорогие, что проще кинуть тех лопухов, которые купили это "чудо")

1

законы просто позволяют кидать покупателей - типа "вы же знали, что там подключение к серверу = согласились, что сервера отключат"

0

Помню в пс плюс раздавали но я так и не устанавливал, наверное попробую хоть перед закрытием узреть что это такое)))

0

она не популярна ещё и за счет цены оказалась, 5к отдавать за такое это конечно писос мягко говоря

2

Даже глянул видос ради интереса - абсолютно на 100% копия любой другой подобной "игры", это даже не голливудский шаблон для фильма, это чистой воды калька с рандомными именами и названиями, если сделать топ 10 непримечательных однотипных азиатских игр, то игроки могут начать подозревать что на всех 10 позициях одна игра.

0