на главную
об игре
Back 4 Blood 12.10.2021

Игроки Back 4 Blood просят разработчиков предоставить больше способов борьбы с нарушителями игрового процесса

В популярной теме, опубликованной на сабреддите Back 4 Blood пользователем BigMagic_1, содержится лаконичная просьба: "Ради всего святого, пожалуйста, позвольте нам голосовать и выкидывать гриферов (игроки, цель которых прежде всего навредить другим игрокам на сервере ради своего удовольствия)". Пользователи описывают ситуацию, когда один игрок в кооперативной миссии задерживал продвижение всей команды, отказываясь войти в безопасное помещение, затем не давал команде выполнить критически важную задачу, пока всех не убили зомби, и даже прямо нападал на товарищей в ближнем бою.

Пользователи Reddit присоединились к просьбе в комментариях, назвав гриферство в Back 4 Blood особенно неприятным. Хотя несколько пользователей отметили, что отключение кроссплея при игре на ПК, похоже, помогло, приписав некоторых из худших нарушителей игрокам, которые получили Back 4 Blood бесплатно на Xbox Game Pass и поэтому меньше вложились в игру.

Хотя в бета-версии игры Back 4 Blood, вышедшей летом, в меню была включена опция удаления таких игроков, в то время эта функция работала некорректно. В релизной версии игры она была полностью удалена. Вы по-прежнему можете сообщать об игроках, которые намеренно ведут себя как придурки, но это не даст их немедленного удаления из игры.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Всё честно, каждый играет как хочет.

Кто-то возможно, хочет превратится в зомби, а кто-то их отстреливать.

-6

А разработчики, со своей стороны должны контролировать поведение группы (или давать возможность самим себя контролировать).

-1

Таких людей надо выкидывать с матча. Не очень приятно когда тебе тимейт начинает резко стрелять в спину, аргументируя это тем, что ему все равно.

0