на главную
об игре
Back 4 Blood 12.10.2021

"Обманчивый маркетинг": энтузиаст посчитал сколько разработчиков Left 4 Dead работали над Back 4 Blood

Разработчики из студии Turtle Rock называли Back 4 Blood "современным" Left 4 Dead, где появились масштабные локации и был улучшен кооперативный сегмент с перестрелками. Более того авторы на публичных мероприятиях отмечали, что над проектом трудятся разработчики оригинального Left 4 Dead. Известный YouTube-блогер под ником Crowbcat посвятил свое новое видео сравнению этих двух зомби-шутеров.

Энтузиаст наглядно показал разительные отличия геймплея в Left 4 Dead и Back 4 Blood. Кроме этого он отдельно отметил заявления разработчиков из Turtle Rock, которые активно использовали свою связь с созданием лучшего кооперативного шутера.

Как оказалось в студии Turtle Rock из оригинальной команды, которая трудилась над Left 4 Dead для Valve, осталось всего семь сотрудников. Полный состав команды разработчиков Left 4 Dead насчитывал почти 200 разработчиков, которые работали над анимациями, механиками и кооперативными режимами. Семь сотрудников физически не смогли перенести "все самое лучшее" в Back 4 Blood.

При наглядном сравнении Left 4 Dead и Back 4 Blood, видно как последняя уступает первой практически во всем. В шутере 2021 года не так сильно проработали анимацию движения и искусственный интеллект, который был важной составляющей Left 4 Dead.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Всё же l4d была более проработана

62

вольва какбы хороший контроль качества в свое время имела

1

Ну так игра и вышла мертворождённой. Слава богу у них нет прав на бренд left 4 dead, а то если бы они эту поделку назвали номерной частью, из бы с потрохами сожрали.

52

Если верить слухам, делая Л4Д2, они хотели добавить микротранзакции, но Габен сказал "нет". Затем у них не получился Evolve. Идеи может у них и не плохие, но вот к деньгам они жадные.

17

Это объясняет, почему Back 4 Blood просто глупая попытка сделать свой Left 4 Dead. И поэтому я люблю Left 4 Dead всей душой. А если мне покажется что этой старой игре не хватает современности, то я просто установлю скины на оружие и этого с меня хватит. Также этот ролик доказывает мои слова о том что игровая индустрия помирает. Игры превращаются из любимых многими, ожидаемых проектов в недоделанную дрочильню, или доильню игроков через донат. Посему выходит что нам нужно возвращаться в прошлое, ведь именно там лежит то, что мы хотим.

27

Они не имеют отношения ко второй части. Вторая часть сделана силами самой валве

0

А я говорил что-то про вторую часть? Речь же шла именно о первой части, которой Turtle Rock дали жизнь. Кроме того, не исключено что бывшие сотрудники Turtle Rock, работавшие над left 4 dead, сейчас работают в Vavle.

1

2 индуса в подвале делали

10

Игра хорошая, но с балансом беда. До декабрьского обновления даже сложность Рекрут рвала жопу, но сейчас более менее нормально. Ну а последняя сложность с рандомами практически непроходибельна, только если найти команду лютых рукастых задротов и юзать баги и спидран (а карты на скорость вроде как пофиксили). Практически в 90% обзоров игроки ругаются на это, а разрабы не спешат приводить игру балансить. Видно обмывают продажу себя китайцам. Консольщиков вообще жалко, этим ребятом даже за прохождение Рукрута нужно медали давать :)

4

Уборщики Black Isle тоже стопудов где-нить щас клянчат инвестиции, типа мы разработчики того самого..

4

Хер знает что там кому рвало.один раз прошёл из принципа и забыл навсегда.никакого регеймплея.в лефт первый часов 400 наиграл во второй даже смотреть боюсь

4

Изначально увидя первый трейлер возлагал большие надежды на эту игру, восторгу небыло предела. Столько обещаний было ,просто куча. В предвкушении чего то ахрененого глянул первый геймплей....потом посмотрел ещё ,и ещё. Как истинный фанат L4D ,который наиграл в ней около 2.5к часов был в недоумении и немного расстроен. Это не полноценная игра ,никаким боком. Это какой то зародыш ,который таким и останется навсегда. Остаётся лишь ждать выхода 3го Лефтудеда от Валв,да хоть блин ремастера 2ой части. Уж надеюсь ,что когда нибудь сволочь Габен её сделает.

3

четыре и работали это же даже в названии написано

3

Вот подробное сравнение, доказывающее, что B4B пародия на L4D и в предшественнике есть куча механик которых не видно, но они делают отстрел зомбаков комфортным.

3

У меня 2800 часов в l4d2 и я ни на что ее не променяю. Тем более на бездушное пластиковое мыльцо.

2

Да так происходит всегда, когда "Над (название игры) трудятся разработчики из (название компании, выпустившей хорошую игру до этого)". Просто маркетинг.

1

Ну обычно с грандиозными проектами всегда так, и я ладно ещё могу понять если там аниматор или сценарист с гейм дизайнером эти 7 человек, но если просто рядовые кодеры и дизайнеры локаций, тогда это уже скорей преувеличение, особенно для игры которую так рекламируют. А то так даже рядовой тестировщик от компаний может собрать 10 других тестировщиков какой то ммо и сказать "мы работали над ВОВ" и в кавычках (тестировал ее с коллегами в во времена Бюрнинг Курсейд).

Ну а так качество проекта говорит само за себя, проиграли они эту битву ещё и не начав.

1

Поиграл я в это недоразумение минут 15 и снёс.Благо не покупал, помог Gamepass.

1
Комментарий удален

20 минут наиграл... и еще говорит что кто то в нее не играл...

0

Я вообще не эту игру походу играл

0

хороший инди-шутер, че все недовольны. Цена правда неадекватная - подобные игрушки порядка 500 рублей в стиме, касарь тот же Ascent стоит, который на голову выше.

0

одиночная кампание есть в этой игре?(соло режим)

0

он не проходим в соло по двум причинам

1. боты застревают в станковых пулеметах а без них часто дальше не пускают, нам в бета тесте пришлось одним игроком жертвовать чтобы он вселился в бота, только так и прошли

2. баланс дно, на вас могут толпой выбежать все виды особых в начале раунда и все, кранты

1

а шас все пофиксили как игра вышла?

ну мне в обзоре графон понравился и боссы,но смушает что будет донат с картами в будущем!

0

ьез понятия, прошел все главы в ОБТ и удалил, своих денег она явно не стоит и дело даже не в багах а куче мелочей, была бы она рублей 500 я бы еще взял наверное а так нет

0

играл в соло на рекрут ,проходится нормально! НО кошмар без WeMod не пройти если друзей нет

-1

к стати на эпике скидка по 19:00 МСК 6 января 2022 ,плюс купон на 650руб

-1

Ой, вспомните как в свое время была чума с людьми, работавшими над Сталкером, в их числе были весьма левые проекты. Типа компании, которые собирались из людей, якобы пиливших сталкер.

0

Злоба злобой, но все мы знаем что Back 4 blood это попытка Габена не делать цифру 3

0

A третью часть назовут Need 4 Meat?

0

После Evolve видимо всех сократили. А она была в технической и дизайнерской работе хороша. Персонажи с хорошо прописанным лором.

Народу механики к сожалению не зашли.

0

Давно известно, что все рукастые разрабы первой лефты после релиза игрушки примкнули к Валв, а в Черепахах остались одни бомжи, которые пытаются выехать за счёт заслуг бывших коллег.

B4B доставила свою порцию фана. Но наиграл там, внимание! всего каких-то жалких 68 часов, хехе. Для игры подобного жанра - это провал, но для b4b - это успех. Ибо реиграбельность там на нуле. И хз как я провёл там столько времени. Не заходил в игру уже больше 2-х месяцев, и не хочется возвращаться. Даже потестить новое обновление.

А в l4d2, например, хоть щяс готов зарубиться даже с ботами.

0

Зачем? Зачем сравнивать Left 4 Dead с чем-то? Это как "Войну и мир" Толстого сравнивать с высерами в духе Донской или как ее там.

-15

Журналисты DTF сравнивали Войну и Мир с Last of Us 2))

1

"Война и мир" это редкостная говнина, которую люди больше воспринимают как челлендж из-за огромного количества чтива. Уж лучше Донцову читать ИМХО

0

Игра называется Back 4 Blood, с чем её ещё сравнивать? С Sims?

7

затем что бек 4 блад аналог лефт 4 дед и продается как "новая игра от тех самых разрабов в том же самом стиле и вообще почти лефт 4 дед3"

0