на главную
об игре
Back 4 Blood 12.10.2021

Первое крупное дополнение Tunnels of Terror для Back 4 Blood выйдет 12 апреля

После того как компания Turtle Rock Studios с энтузиазмом отметила запуск игры Back 4 Blood в Game Pass, она празднует достижение 10 миллионов игроков анонсируя Tunnels of Terror, первое крупное расширение для кооперативного хоррор-шутера, изданного WB Games.

В Tunnels of Terror команды до четырех игроков погрузятся в совершенно новую кооперативную активность Ridden Hives. Задачи будут поставлены в семи различных подземельях, полных туннелей, которые нужно исследовать, и существ которых нужно уничтожить, включая совершенно новых врагов.

Завершение миссий Tunnels of Terror позволит пользователям разблокировать восемь эксклюзивных скинов для своих персонажей, а также семь легендарных видов оружия, множество новых Карт и 12 скинов снаряжения. Не менее интересным является добавление двух новых персонажей, за которых можно играть, а именно сурового Хенга и пожарного Шэрис.

Платное расширение Tunnels of Terror планируется запустить 12 апреля, вместе с бесплатным обновлением, которое введет уровень сложности No Hope. Ребята из студии

Turtle Rock подчеркивают, что в Tunnels of Terror и в дополнениях, которые появятся в следующих DLC и бесплатных обновлениях, не будет места для микротранзакций.

Комментарии: 2
Ваш комментарий
Комментарий удален

Труп, который не оживить, всего за три месяца только в стим заработал больше, чем Киберпанк или Резидент за год.

https://store.steampowered.com/sale/BestOf2021?tab=1

Как же так вышло, для чего они продолжают, ведь пользователи ПГ все предрешили еще до релиза.

-2

Игра может и не труп, но ни успешной, ни хорошей не является, потому что:

1) Купить не значит играть, и количество рефандов нам тоже неизвестно. А вот что известно, благодаря тому же steamdb, так это что меньше чем за полгода разбежалось 95% игроков, в то время как у Left 4 Dead 2 за 12 лет отток составил 87%, при этом онлайн у последнего почти в 10 раз выше.

2) Игра неплохо стартовала засчёт агрессивного маркетинга, многие повелись на "от создателей Left 4 Dead" и хайп с этим связанный.

3) Многие новые игроки слышали про Left 4 Dead, но не застали его, а установки "старое=устаревшее" и "новее=лучше" присущи очень многим, и заинтересованные ожидаемо сделали выбор в пользу Back 4 Blood.

4) На фоне тенденции к выпуску недоделанного и принципиально низкокачественного шлака за фуллпрайс, игра выглядит сносно. И, что хуже всего, современные игроки уже к этому приучены и им норм, и только самые наглые попытки втюхать какашку вызывают скандалы (как, например, батла).

5) В первую очередь, эта игра зарабатывает на приставках, где предыдущие три пункта сходятся воедино, потому что аудитория в целом менее требовательна, а возможность сравнить с оригиналом отсутствует в принципе.

6) Игра отбилась ещё до выхода, благодаря Gamepass, поэтому разработчики ничем не рисковали, и непрочь доить проект, пока он подаёт признаки жизни. Надо ли говорить, что с богатым издателем в лице WB за спиной у них проблем с таким раскладом не предвидится?

Если коротко, то это аналог киноаферы, когда на деньги фонда кино и спонсоров, которых поманили красивой презентацией, снимают "продолжение" известного советского фильма, состряпав его на коленке за три копейки и запустив громкую рекламу - пипл схавает, а даже если нет, в накладе создатели всё равно не останутся. Схожим образом сейчас действуют очень многие, к сожалению.

0