на главную
об игре
Baldur's Gate 21.12.1998

Сайт Baldur's Gate зашевелился. Студия Beamdog готовится к анонсу некоего нового проекта

Бывшие сотрудники студии BioWare занялись воскрешением классики жанра компьютерных ролевых игр. На днях официальный сайт серии Baldur’s Gate очнулся ото сна, казалось бы, беспробудного. Нежданно-негаданно перед нами предстал новый логотип с подписью в сопровождении саундтрека.

В ходе небольшого расследования сотрудникам сайта GameBanshee удалось выяснить, что за возобновлением работы BaldursGate.com стоит студия Beamdog, основанная Трентом Остером, некогда трудившимся на благо BioWare. К сожалению, геймдизайнер пока не готов поделиться с нами подробностями своего плана. Единственное, на что он указал, так это на отсутствие какой-либо связи с предстоящим релизом Baldur’s Gate 2 Complete Edition в сервисе Steam.

«Мы не имеем никакого отношения к Steam Complete Edition. Скажу больше, совсем скоро мы «кое-что» анонсируем», – говорит глава студии. Что подразумевается под этим «кое-что», мы пока затрудняемся ответить. У Beamdog пока нет опыта в разработке собственных проектов. В основном компания занимается «подгонкой» старых игр под современные стандарты. Из последнего – HD-версия культового шутера от третьего лица MDK2.

Однако это вовсе не означает, что Beamdog не в состоянии возродить Baldur’s Gate. Мнения поклонников серии и представителей западной прессы разделились. Одни считают, что речь идет о банальном портировании на iOS. Другие верят в полноценное продолжение с использованием движка Eclipse, на основе которого создавалась Dragon Age: Origins. Но это всего лишь предположения. Что же нас ждет на самом деле, узнаем уже совсем скоро. Исходный код сайта Baldur’s Gate «просит» нас проявить терпение.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Будем ждать...так как раньше не обижали =)

1

Продолжение мне запилите

1

я думаю, что будет просто жестокий тролинг, и сделают скажем небольшое дополнение к оригиналу.....)))) ....А если честно, то хоть пытался несколько раз сесть за игру, но ни разу дальше первых локаций не играл.

1

....А если честно, то хоть пытался несколько раз сесть за игру, но ни разу дальше первых локаций не играл. Это потому-что ты лошара)

1

и сделают скажем небольшое дополнение к оригиналу.....)))) толсто Не про это ли Eurogamer говорили....что грядет анонс от которого у вас отвалится челюсть!

1

НЕ !!! ЗАШЕЛ !!! ДАЛЬШЕ !!! ПЕРВЫХ !!! ЛОКАЦИЙ !!! Если ты еще не заходил дальше первых локаций fallout и plancape то я прям не знаю Если запилят 3 часть и она будет продолжением прошлых будет ну прям праздник хотя группа не сделавшея ни одной игры, и нед под крупным издателем, к сожалению я сомневаюсь в успехе

1

Даешь продолжение блеааать!!!

1

Мало верится что получится что то значимое, но все равно я рад. Ведь Балдурасы.............Эх, аж слезы наворачиваются. Над BG работали и BioWare и Black Isle.

1

КАКОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ???!!1111 Вы думаете что говорите? Сделают казуальный треш, и скажут , что это "улучшенный" БГТ 3. Нафиг надо.

1

продолжение? на эклипсе? во-первых, эклипс уже устарел, у биозверей движок в да2 поновее во-вторых, возможно, ибо разрабы уже знают, с чем работают (раз уж они бывшие биогеи); эклипс (да и двигло да2, оно по сути является усовершенствованным эклипсом, ну в общем та же ситуация, что с облой и скаем) можно легко заточить под любую ролевую систему - D&D можно без проблем, да хоть даже S.P.E.C.I.A.L. хотя я больше за ремейк обеих дурок. кстати ремейк бг2 в виде мода для драгон эйджа пилят, гуглите Baldur's Gate 2 Redux

1

Бздюк Хрюкем кстати ремейк бг2 в виде мода для драгон эйджа пилят, гуглите Baldur's Gate 2 Redux Уже не пилят, да и не возможно такой объем на одном энтузиазме перепилить.

1

Master Ken +1 Да и ничего бы не получилось все равно.

1

Beamdog, запилите Planescape:Torment на новом движке блеать!!!

1

Dragon Age Origins рулил, как раз все длц пройду (пока прошел Origins и Awakening) - и какое-нибудь годное рпг выпустят в стиле балдурс гейта и DA.

1

Обязательно "классику" трогать..? Неужто так тяжко придумать свежую историю на просторах Фаэруна? Там же на кв.км. по архиличу прикопано :) Или перенести действие в "серые пустоши" к примеру, да мало ли... Нет блин, упрутся рогом и сериалы лепят... Хотя все же новость скорее радует, вдруг что то "стоящее" проявится :)

1

Tenon Я бы с радостью вообще поиграл в римейк БГ в 3Д, т.к. в свое время в него не поиграл, а года с 2004 допустим я не могу в такое заставить себя играть (именно пройти в 1 раз, а не перепройти). Аналогично и с Фаллаутом :-(

1

BioWare скатились в говно. Может старые разработчики сделают что-то достойное.

1

Римейки не нужны, кто хочет ознакомиться - вэлкам ту BG Trilogy, да не испугает вас богомерзкий THAC0. А вот новые проекты, пусть даже по четвёртой редакции - эт хорошо бы. :3

1

Что то сомнительно, что сейчас кто нибудь станет делать игру по DnD. А DAO(а тем более DA 2) выдающего себя за Baldur's Gate 3 я не переживу. Shaegar А Trilogy уже нормальную заделали? А то у меня была с такой кучей багов, что играть невозможно было.

1

ironHAMMER.ms Ну есть трилогия от Darktech'а, у меня на 7 работала более-менее стабильно, багов тоже не было. По-моему одна из лучших сборок.

0

Чувак не одна из лучших, а блин лучшая, пользуйтесь ей все

0

ironHAMMER.ms Вполне. Речь именно о сборке Darktech'а, как уже подметили. В ней минимум модов (вроде парочка для восстановления вырезанных веток квестов и ещё что-то) и сборщик до сих пор обновляет её, давя отрепорченные на форуме баги.

0

УРАААААААААААААААААААААААААААААА

0

Спасибо, не надо. JA3 хватило...

0

Уже не пилят, да и не возможно такой объем на одном энтузиазме перепилить. ошибаешься братюнь, таки пилят http://www.gamersnexus.net/bgr-home особенно на форум внимание, раздел Project WIPs

0